Как создать счастливую семью :?:

07 декабря 2008, в 08:10
Пользователь
В большинстве семей взаимоотношения далекие от идеальных. Но почему это происходит и можно ли любую семью превратить в счастливую :?: Каковы шансы на это :?:
73 ответа18854 просмотра

• Пользователь
    21 января 2009, в 12:04#61
    Весело тут у вас!
    А можно сказать свое мнение!
    Говорить о семейном счастье и прочих вещах можно вечно! Это все индивидуально. Каждый из нас особенный, и вот два таких особенных слились в семейный союз...Счастливы или нет...Каждая семья не похожа на другую и нельзя всех под одну гребенку, и всем один рецепт счастья!!!
  • Пользователь
    21 января 2009, в 12:14#62
    Милана, интересно, а вы какую гребенку имеете в виду?
  • Пользователь
    22 января 2009, в 22:22#63
    Секреты семейного счастья
    Анатолий, сорри, если обидела! Но, прочитав весь форум темы, эта фраза пришла мне в голову! Просто, как, не зная людей, можно говорить о том, как сделать счастливой их семейную жизнь? Мудрость - да! Читать умные книга - да! Но не все подходит, многое пробовала, что пишут в умных книгах! Жена всегда лучше знает своего мужа, чем самая УМНАЯ книга и даже психолог, и подход к нему она всегда найдет, если она захочет. То же и по отношению к мужьям! Но мое непокобелимое мнение: счастливую семью делает ЖЕНЩИНА! Она подсознательно по природе своей знает ответы на все курьезные семейные ситуации! Однако ж, если она ленива, легче скинуть почву для размышления на психологов и умные книги! Или вообще все пустить на самотек, потом водоворот и развод (не дай Бог)! А всего-то надо было во время погладить по головке и почесать за ушком! Жена - хранительница очага! И как делать семью счастливой девочек надо учить еще в школе! Вот!
  • Пользователь
    23 января 2009, в 10:42#64
    Анатолий, а что для Вас есть счастливая семья? Счастье? :|
  • Пользователь
    23 января 2009, в 11:52#65
    Уважаемая Милана, считается, что существует три типа счастья:

Первый - избегать дискомфортных ситуаций и делать только то, что привычно и приятно.

Второй тип счастья - максимальное достижение рациональных результатов (карьера, деньги, материальный комфорт)

Третий тип счастья - достижение наивысшей радости, любви при достаточно высоком материальном уровне жизни.

При первом типе счастья люди ни к чему не стремятся и ничего не достигают. Они просто живут, точнее сказать существуют.

При втором типе счастья люди в материальном плане живут прекрасно, но в жизни явно не хватает радости и любви.

При третьем типе счастья - люди достигают наивысшего счастья - радость, любовь, самореализация, душевный и материальный комфорт.

Так вот, Милана, для меня настоящее счастье - это третий тип счастья, когда жизнь насыщена максимальной радостью, любовью, душевным комфортом в сочетании с достаточно высоким уровнем материального благосостояния.

Но большинство людей у нас предпочитает (сами того не осознавая) 1 и (реже) 2 тип счастья или их сочетание.

Третий тип счастья в наших странах почти не встречается и практически не известен.

Милана, я ответил на ваш вопрос?
  • Пользователь
    23 января 2009, в 22:17#66
    Анатолий, вы правы! Но у меня немного другое представление о счастье.
    Можно простыми словами, на работе заумничилась... Счастье-это мимолетное ощущение душевного комфорта, порождаемое местом, окружением, временем, мыслями, одеждой, сытостью! В очень короткий промежуток времени! А все остальное время человеческое существо мечтает о счастье, потому что природой в нас заложено страдать и добиваться! Вспомните, Анатолий, сколько раз в своей жизни Вы говорили "как я счастлив!"?
    Я говорю себе это каждый день, сила убеждения - великая вещь! И это передается окружающим! Я счастлива, потому что у меня есть любимый муж, неугомонный смысл моей жизни - сыночек, дом, большая, но не очень дружная семья! И это хорошо, потому что у других и это не всегда есть!
    Для меня счастье делать счастливым каждого члена моей семьи: улыбкой, добрым словом, поддержкой, наконец, вкуснючим пирогом после трудного дня...
    Анатолий, может я Вам покажусь слишком приземленной, но я очень счастливая...И желаю вам перестать думать о том, как создать счастливую семью, а просто жить в позитиве и не создавать себе ненужных головоломок...
    Знаете анекдот "жена спросила мужа, дорогой, а за что ты меня любишь... И он задумался..."
  • Пользователь
    24 января 2009, в 07:49#67
    Первый - избегать дискомфортных ситуаций и делать только то, что привычно и приятно.

Второй тип счастья - максимальное достижение рациональных результатов (карьера, деньги, материальный комфорт)

Третий тип счастья - достижение наивысшей радости, любви при достаточно высоком материальном уровне жизни.

При первом типе счастья люди ни к чему не стремятся и ничего не достигают. Они просто живут, точнее сказать существуют.

При втором типе счастья люди в материальном плане живут прекрасно, но в жизни явно не хватает радости и любви.

При третьем типе счастья - люди достигают наивысшего счастья - радость, любовь, самореализация, душевный и материальный комфорт.
    Мдя. Когда Анатолий начинает выдавать собственные мысли, то это забавно.
    Три типа счастья по Анатолию, переведенные на простой язык.
    1. Много бабла не надо, и длиноногой крутой телки не надо. Пойдет среднестатистическая ЗП, и простая продавщица из соседнего ларька. Это для лохов.
    2. Есть немерянно баблоса, и жениться на крутой телке нах не нужно. Это тоже для лохов.
    3. Много бабла и самая крутая телка. Так живет, только добрый гуру Анатолий.
  • Пользователь
    24 января 2009, в 10:41#68
    Милый, Критик, однако ж Вы крайне откровенны и остры... :shock: Что ж, для каждого счастье измеряется своими мерками и осуждать человека за его видение этого... Давайте разберемся, а для Вас счастье - это... Что??? Хочется знать, если Вы не против... ;)
    И что значит иметь самую крутую телку? Простите, но с точки зрения биологии, телка - это коровий подросток женского пола! И 3 тип счастья (по Анатолию) значит иметь кучу денег и хорошую корову??? :D
  • Пользователь
    24 января 2009, в 12:32#69
    Давайте разберемся, а для Вас счастье - это... Что???
    Это когда ведешь блесну вдоль коряг, и чувствуешь два три легких тычка. Останавливаешь блесну на секунду, и делаешь резкую подсечку. И в момент, когда чувствушь ответный рывок щуки, испытываешь счастье. Потом, когда эту щучку закоптишь, выложишь горячей на стол, нальешь ледяной водочки, вот тогда ясно осознаешь всю прелесть бытия и что жизнь прожита не зря.
    А как прекрасно смотрится поплавок в ночи или утром. Когда он сначала слегка притопится, замрет, потом резко вылезет из воды, и начнет двигаться. Эххх.
    А налить кофе, забить трубку, откинутся в кресле....
    А нырнуть с разбега в воду....

В общем, если я буду описывать все, из чего состоит счастье, то рука бойца колоть устанет.
  • Пользователь
    24 января 2009, в 20:37#70
    В общем, это то, что я и имела ввиду: мгновенное сиюминутное ощущение блаженства! С этим я согласна полностью. Для кого рыбалка, для кого книгу почитать после того как все уложатся спать, около камина посидеть, а для некоторых счасть просто на час уйти из четырех стен и не слышать детского писки!!!
    Оно, счастье-то для каждого свое!!!
  • Пользователь
    26 января 2009, в 16:33#71
    Ох, и любите же вы поспорить, и вам даже, похоже, не приходит в голову что что-то очень ценное может быть за пределами вашего опыта и ваших представлений :!:
  • Пользователь
    12 августа 2011, в 19:14#72
    Ответ дляalla-s на сообщение от 09.12.2008: у меня собственное ощущение от...
    не согласна! если муж простит наличие любовника, который делает жену счастливой, это мазохизм! или отсутствие каких-либо чувств к жене и какого-бы то ни была желания что-то сделать для ее счастья. типа : пусть любовник тебя осчастливит, а я этим попользуюсь. ничего себе семейное счастье!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер