Жизнь моей сестры. Можно ли её изменить?

02 декабря 2008, в 09:42
Пользователь
Моя старшая сестра (сейчас ей 28 ) ведет себя очень странно.
Ее поведение сильно поменялось после того, как в 10 классе она ездила летом в Астрахань на заработки. Вернулась она оттуда с сенсационным для меня сообщением о том, что там она лишилась девственности с человеком, в которого безумно влюбилась. Позже поведала, что у нее там был не один мужчина, а целых 6 или 7 (и это за 2 месяца!). Через пару недель она стала очень страдать по оставшемуся в Астрахани любимому и по тому, что они не могут быть вместе, ибо он женат и у него сын. Через пару месяцев после возвращения она пыталась свести счеты с жизнью, наглотавшись таблеток. Откачали. Затем связалась с компанией наркоманов, просила их дать ей попробовать. Надо отдать им должное, ей всегда отказывали.
Закончила школу, в ВУЗ поступать даже не пыталась: ей казалось это абсолютно ненужным, хотя все наши учителя (нас три сестры и все мы учились в одних и тех же школах) считали ее наиболее способной. Во время ее учебы в техникуме для нее стало нормальным пропадать сначала на несколько дней, потом и на недели.
Закончив техникум, родители пристроили ее на работу бухгалтером-кассиром. Получив первую зарплату, она оставила дома на столе ключи с запиской, что теперь будет жить самостоятельно.
Долго все описывать. Сколько ее долгов было уплачено родителями – не сосчитать. Потом она просто пропала. Ее не было, наверное, полгода. Абсолютно случайно я встретила ее, выглядящую как бомж, и привела домой. Она отмылась, переоделась и через пару дней снова исчезла. На этот раз даже без документов. Ее не было больше года. Я уже и не думала, что когда-нибудь увижу ее снова. Но она появилась. Однажды пришла на мамин День рождения, сказала, что беременна и будет жить со своим избранником у нас. Им выделили комнату. Позже купили им отдельное жилье.
Она родила 3-х детей с интервалом в 1,5 года каждый. За ними совсем не следит. Дети у нее всегда грязные и в рваных одежках. Сейчас старший ходит в первый класс, младшей девочке в декабре исполняется 4 года. Муж от нее ушел, не смирившись с ее неряшеством. Дети болтаются то у нее, то у отца, то у наших родителей. Ей они не нужны. Школа в октябре выделила ей около двух тысяч на нужды ребенка. На них нужно было в течении 2-х дней приобрести необходимые ребенку вещи, чтобы школа могла за них отчитаться. Она не пришла за этими деньгами. Это при ее-то зарплате в 5 тысяч!!! Не редкость и то, что забирая детей из садика, мама обнаруживала, что они, например, без носков. Она всегда врет. Сильно врет. Ввиду того, что у нее нет денег жить самостоятельно, она часто живет у родителей. Когда ей надо куда-то уйти, она всегда просто собирается и уходит, ничего не говоря. Через пару дней возвращается и ведет себя словно и не отлучалась никуда. По больницам с детьми всегда бегает мама. Недавно воспитатели в детском саду сообщили ей, что в июне она родила еще одного ребенка и отказалась от него. Голова кругом. Столько всего… нужно ли говорить как сильно это сказывается на здоровье моих родителей. Сотни раз пытались с ней поговорить, но она не слышит. Сидит с равнодушным видом и думает о своем. Ей неважно, что старший сын худший по успеваемости в классе. Ее не настораживает, что младшая девочка в 4 года до сих пор толком не говорит. Ее не смущает, что в свои 28 она не способна финансово обеспечить даже себя, не говоря уже о детях. Ее ничего не смущает. Она слышит только свою потребность в сексе и только ей следует. Как быть? Что с ней?
Последний раз одна ушла из дома 2 месяца назад, детей забрал ее муж, а она сама скрылась в неизвестном направлении и на наши телефонные звонки не отвечает.
16 ответов7852 просмотра

• Пользователь
    08 декабря 2008, в 21:42#13
    Ася,мне жалко вашу сестру и мне кажется,ей действительно нужна помощь специалиста. Может быть,она послушает именно вас и именно вы ( а не мама) сможете привести ее к врачу?
    Тут ведь нужно и медикаментозное лечение и разговоры с психологом, а самому человеку(не очень,по-видимому здоровому) сложно решиться обратиться за помощью.
    Я знаю это на примере близкого мне человека...Таких людей нужно направлять к тем,кто наконец сможет :!: помочь.
  • Пользователь
    09 декабря 2008, в 17:42#14
    та же проблема с сестрой :(

пока один маленыкий сын.. она им будто шантажирует родителей: они её в дом не пускают, а она слёзно просится к ребёнку... а сама - наркотики, мужчины, обман... только ей 22 года ещё
  • Пользователь
    14 декабря 2008, в 10:29#15
    Есть оказывется еще другие возможности помочь вашим сестрам. Если хотите можете прочитать любопытную статью Как помочь отрицательным людям? - в ней рассматриваются различные способы помощи людям, сильно застрявшим в негативности. Оказывается есть еще много способов, о которых мы даже и не догадываемся.
  • Пользователь
    26 марта 2009, в 18:29#16
    Вчера мама ходила с ней к психиатру. Психиатр отправил на консультацию в областной центр. Там её положили в психиатрическую клинику на обследование. Сегодня после работы я заходила к ней. Она сказала, что за всё это время к неё только один раз подошёл врач и спросил всё ли впорядке, она ответила что да, больше его ничто не заинтересовало. Ставят уколы, дают таблетки... а от чего???
    она такая отёкшая - смотреть страшно. ни разу её такой не видала. нос совсем не дышит, она говорит еле-еле... если психатрическая клиника, так простудные заболевания там не лечат чтоли???
    Может, забрать её оттуда?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер