psyhologies.ru
тесты

что же изменилось в отношениях.......

01 декабря 2008, в 10:22
Пользователь
Стала замечать в последнее время, что мой любимый стал на меня наезжать типа "ты стала такой...", "твое поведение раздражает.."...пока без особых претензий, но мне кажется здесь уже есть какой-то сигнал...что же во мне изменилось?? "раньше ты была такой жизнерадостной, когда познакомились..." да, тогда я не работала и была предоставлена сама себе, не была нагружена домашними делами …А сейчас домашние дела(уборка, готовка)+институт+работа....тогда я была моложе и не было необходимости задумываться о будущем...а сейчас я думаю как благоустроить дом, где взять деньги, как все успеть....а он раньше тоже был другим, каждый вечер находил силы гулять со мной, подрабатывать..а сейчас, когда приходит домой, поел, полежал и уснул и пофиг ему, что надо в доме делать ремонт...а у меня за двоих голова болит...не до жизнерадости мне..........как с этим быть????
30 ответов5528 просмотров

• Пользователь
    01 декабря 2008, в 10:49#1
    Re: что же изменилось в отношениях.......
    Ты подумай... каждый вечер находил силы гулять с ней...
    не иначе как территорию застолбил... не трошь моё!!!!
    А тут облом...
    и сразу истерика... он меня не любит...
  • Пользователь
    01 декабря 2008, в 12:49#2
    Ты подумай... каждый вечер находил силы гулять с ней...
    не иначе как территорию застолбил... не трошь моё!!!!
    А тут облом...
    и сразу истерика... он меня не любит...
    истерики нет, есть настороженность...
    Да не, я думаю любит...только такое ощущение, что сейчас он живет и его все устравает, развиваться он не хочет...меня тоже, конечно, устраивает, но все-таки надо развиваться дальше...а такое существование:поел, поспал, поработал и снова поел и т.д. меня не устраивает...то есть ощещение, что у нас цели в жизни начинают расходится.....
  • Пользователь
    01 декабря 2008, в 13:55#3
    Lunni,

А может, это у него чего-то изменилось? Самокритичность - черта, конечно, хорошая, но в отношениях всегда присутствуют двое, и если у Вас к любимому, как Вы описываете, самое что ни на есть трепетное отношение, может, это у него чего-то не так?
  • Пользователь
    01 декабря 2008, в 13:58#4
    поел, поспал, поработал и снова поел и т.д. меня не устраивает.

А Вы как думали? :) Что всю жизнь будете гулять под луной под чтение стихов? :)
    Все, прошла романтика, теперь диван, газета, "жрать давай", вытянутые треники и дырявые тапки. :D
    Я, конечно, утрирую, но Ваши отношения перешли на рутинно-бытовой этап. У всех так, или у подавляющего большинства. Рано или поздно. Заведите детей - будет чем себя занять! :)
  • Пользователь
    01 декабря 2008, в 14:56#5
    Заведите детей - будет чем себя занять! :)я только за!!!!!!!!!!! :D только вот и институт не закончила еще и вторая вышка и работа....слишком много стрессов....совсем без ремонта квартира (вернее в состоянии ремонта)...с непрекращающимся отшкрябыванием штукатурки от стен.....в общем антисанитария полная!!!!!!! :( вот и мне хочется, чтобы процесс ремонта интенсивнее протекал, я бы с удовольствием в него сама впряглась (ну так уж хочется его закончить быстрее), но опять же институт, вторая вышка, работа, домохозяйство..............замкнутый круг
  • Пользователь
    01 декабря 2008, в 15:22#6
    Lunni,

То, что активно учитесь, - это хорошо. А ремонт Вам что, супруг не помогает делать? Странно.
    Вроде молодые, только все начинается, но я почему-то вижу оптимизм только с Вашей стороны.
    Вы не поймите меня неправильно, я не хочу злословить, но у меня почему-то такое чувство, что эти отношения нужны Вам больше, чем ему...
    Вот Вы бегаете, носитесь, учитесь, по дому все делаете, ремонт...Может, Вы за этой беготней не видите (или не хотите видеть), что строите отношения Вы одна...
  • Пользователь
    01 декабря 2008, в 15:29#7
    Автор,
    Вы тратите силы на работу и учебу, а дом, муж (семья) облагораживаются по остаточному принципу.
    Но требования у Вас к мужу и к семейной жизни такие, как будто Вы все силы в это вкладываете, а не тратите их на что-то с семьей никак не связанное.
    Хотите детей - заводите. Им Ваше второе высшее нафиг сдалось. Хотите блогоустроенного дома - работайте там в первую очередь, а не на работе. Хотите мужа довольного и готового на подвиги - посвящайте ему времени больше и качественнее.
    Странно по меньшей мере приоритеты расставлять таким образом как у Вас, а исхода желать иного. Для иного исхода и приоритеты расставлены должны быть иначе.
  • Пользователь
    01 декабря 2008, в 16:54#8
    Автор,
    Вы тратите силы на работу и учебу, а дом, муж (семья) облагораживаются по остаточному принципу.
    Но требования у Вас к мужу и к семейной жизни такие, как будто Вы все силы в это вкладываете, а не тратите их на что-то с семьей никак не связанное.
    Хотите детей - заводите. Им Ваше второе высшее нафиг сдалось. Хотите блогоустроенного дома - работайте там в первую очередь, а не на работе. Хотите мужа довольного и готового на подвиги - посвящайте ему времени больше и качественнее.
    Странно по меньшей мере приоритеты расставлять таким образом как у Вас, а исхода желать иного. Для иного исхода и приоритеты расставлены должны быть иначе.
    знаете, мне тоже хочется больше времени уделять дому..у уже психологически как-то "одомашниваюсь", но...мой молодой человек всегда говорил мне что больше всего нравиться ему во мне моя активность...а я меняюсь...я теперь уже не карьеристка..у меня средняя работа со средним или на его взгляд маленьким заработком...я собираюсь на ней и остановиться и после окончания института больше времени уделять дому, а не карьере...а он напротив "вот закончишь институт, найдешь оплачиваемую работу.."..меня это жаде раздражает....я и так уже устала от ТАКОГО количества дел....я выбрала свой приоритет:дом и семья, а он, кажется, с этим не согласен.........
  • Пользователь
    01 декабря 2008, в 17:06#9
    Стала замечать в последнее время, что мой любимый стал на меня наезжать типа "ты стала такой...", "твое поведение раздражает.."
    как с этим быть????
    Купите посудомоечную машину.Посудомоечные машины немецкой фирмы BOSCH, как, впрочем, и вся бытовая техника этой марки, не имеет себе равных по популярности. Причем отлично раскупается вся линия, от дорогих до относительно дешевых экземпляров. В этом смысле сильны позиции даже у крупноразмерных моделей класса люкс, имеющих действительно высокую стоимость. И это не удивительно. По своим техническим данным, возможностям и качеству мытья посуды машины BOSCH всегда безупречны.
  • Пользователь
    01 декабря 2008, в 17:07#10
    знаете, мне тоже хочется больше времени уделять дому..у уже психологически как-то "одомашниваюсь", но...мой молодой человек всегда говорил мне что больше всего нравиться ему во мне моя активность...а я меняюсь...я теперь уже не карьеристка..у меня средняя работа со средним или на его взгляд маленьким заработком...я собираюсь на ней и остановиться и после окончания института больше времени уделять дому, а не карьере...а он напротив "вот закончишь институт, найдешь оплачиваемую работу.."..меня это жаде раздражает....я и так уже устала от ТАКОГО количества дел....я выбрала свой приоритет:дом и семья, а он, кажется, с этим не согласен.........
    Линни, а Вы за него не думайте. Вы меняйтесь в ту сторону, которая необходима для реализации той жизни, которая ВАМ нужна и приятна.
    Если Вы хотите заниматься семьей и домом, то второе высшее, конечно не помешает, но вряд ли сильно поможет. Если учеба приносит удовольствие и позволяет заниматься много чем еще, то, разумеется, ее бросать не стоит. Просто приоритеты у себя в голове надо расставить соответственно желаемому образу жизни.
    Молодой человек пока не знает плюсов той жизни, когда женщина занята домом, а не зарабатыванием денег. Домашние заботы тоже требуют массу энергии и умений. И домохозяка, совршенно не значит ограниченное заторможенное аморфное существо вечно глазеющее в телевизор.

Другое дело, что если Ваш мужчина не справляется с обеспечением семьи и другими мужскими обязанностями и потому жаждет поделиться с Вами своими хлопотами, переложив часть работы и ответственности на Вас, то ттогда есть повод задуматься, нужен ли Вам такой мужчина и сможете ли Вы с ним жить комфортно той жизнью, которая Вам предпочительна?

Но задаваться этим вопросом стоит не ранее, чем Вы продемонстрируете от души, как может быть хорошо мужчине, когда дома женщина, которая не умотана на работе, учебе, а посвящена дому и семье (и мужчине в частности). :)
  • Пользователь
    01 декабря 2008, в 17:15#11
    Маразмом потянуло. Ну да мужчина нужен только за тем чтобы гвоздь вбить. В стену там или в вагину... это кому как.
  • Пользователь
    01 декабря 2008, в 17:31#12
    Ну да мужчина нужен только за тем чтобы гвоздь вбить. В стену там или в вагину... это кому как.
    Непонятно, как можно было из всего написанного выше сделать такой вывод. Ну, да ладно... Образ мышления может быть слишком оригинальным. Тогда уж действительно приходит в голову, что
    Маразмом потянуло.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер