что же изменилось в отношениях.......

01 декабря 2008, в 10:22
Пользователь
Стала замечать в последнее время, что мой любимый стал на меня наезжать типа "ты стала такой...", "твое поведение раздражает.."...пока без особых претензий, но мне кажется здесь уже есть какой-то сигнал...что же во мне изменилось?? "раньше ты была такой жизнерадостной, когда познакомились..." да, тогда я не работала и была предоставлена сама себе, не была нагружена домашними делами …А сейчас домашние дела(уборка, готовка)+институт+работа....тогда я была моложе и не было необходимости задумываться о будущем...а сейчас я думаю как благоустроить дом, где взять деньги, как все успеть....а он раньше тоже был другим, каждый вечер находил силы гулять со мной, подрабатывать..а сейчас, когда приходит домой, поел, полежал и уснул и пофиг ему, что надо в доме делать ремонт...а у меня за двоих голова болит...не до жизнерадости мне..........как с этим быть????
30 ответов7909 просмотров

• Пользователь
    01 декабря 2008, в 17:45#13
    Думает она...
    Странно я уж и не надеялся.
  • Пользователь
    01 декабря 2008, в 22:42#14
    Уважаемая Lunni, возможно "собака" зарыта вовсе не там, где вы думаете. Возможно истинные причины кроются совсем в другом.

Большинство семейных проблем существует от недостатка мудрости обоих супругов, от недостатка систематизированных знаний. Возможно вам было бы полезно пополнить свои знания по семейным взаимоотношениям. Вот вам две ссылки:

Гери Чепмен. Пять языков любви

"Я уверен, что как только вы определите основной язык любви вашего супруга и научитесь говорить на нём, вы обретёте ключ к долгому, полному любви браку. Любви незачем исчезать после свадьбы, но для того, чтобы она жила, большинству из нас будет необходимо приложить усилия к тому, чтобы выучить второй язык любви. Мы не можем рассчитывать на свой родной язык, если наша супруга его не понимает. Если мы хотим, чтобы он или она почувствовали ту любовь, которую мы пытаемся выразить, мы должны выражать эту любовь на его или её основном языке любви".

Прививка от супружеской неверности или о мужских и женских потребностях в браке
    Большинство мужчин и женщин, по-видимому хотели бы быть счастливыми в браке, и одним из условий этого счастья многие естественно считают сохранение супружеской верности. Но что можно сделать для того, чтобы семейное счастье и супружеская верность стали реальностью?

Желаю вам удачи и всего наилучшего :!: :!: :!:
  • Пользователь
    02 декабря 2008, в 06:18#15
    Прививку прочитала...Вздохнула с облегчением! Интуитивно придерживаюсь этих правил, муж вроде тоже, только есть один пунктик - он разговаривает со мной монологом. У меня накопилась такая недосказанность! Поймала себя на мысли - сегодня иду в кафе повидаться с старым другом (в хорошем смысле этого слова), которого уже год как не видела, а он-то как раз является активным слушателем...Не это ли причина согласия на встречу с этим человеком?...Мужу говорила когда-то о своем желании участвовать в ДИАЛОГЕ, но он меня не слышит...
  • Пользователь
    02 декабря 2008, в 12:38#16
    Другое дело, что если Ваш мужчина не справляется с обеспечением семьи и другими мужскими обязанностями и потому жаждет поделиться с Вами своими хлопотами, переложив часть работы и ответственности на Вас, то ттогда есть повод задуматься, нужен ли Вам такой мужчина и сможете ли Вы с ним жить комфортно той жизнью, которая Вам предпочительна?

Но задаваться этим вопросом стоит не ранее, чем Вы продемонстрируете от души, как может быть хорошо мужчине, когда дома женщина, которая не умотана на работе, учебе, а посвящена дому и семье (и мужчине в частности). :)
    Вот именно, самый простой выход - "а нужун ли мне такой мужчина"..да нужен!я не представляю себе ситуации, когда мы расстаемся...наверно для этого нужны совсем серьезные конфликты и разногласия...а другогоя не представляю где можно найти...оглядываясь вокруг, не видела ни одной достойной кандидатуры...да и чуства должны быть, наверное, тоже..а не только выбор мужа только по критериям:уровень дохода, место работы, наличие недвижимости....

а вот насчет показать все преимущества моего домохозяйства-это самый приемлимый вариант, по крайней мере, осуществимый!! :D
  • Пользователь
    02 декабря 2008, в 13:42#17
    Lunni,

ну если нужен, то тогда чего Вы жалуетесь?
    Вкалывайте на работе, корпите над учебой, пашите дома, родите ребенка до кучи, чтоб совсем стало невмоготу...Если Вас на самом деле устраивает такая жизнь, то зачеим Вы пришли сюда просить совета, как ее изменить???
  • Пользователь
    02 декабря 2008, в 16:03#18
    Lunni,

ну если нужен, то тогда чего Вы жалуетесь?
    Вкалывайте на работе, корпите над учебой, пашите дома, родите ребенка до кучи, чтоб совсем стало невмоготу...Если Вас на самом деле устраивает такая жизнь, то зачеим Вы пришли сюда просить совета, как ее изменить???
    я не думаю что изменить ее можно только одним путем - поменяв партнера...мне казалось, что можно использовать и не такие кардинальные меры....или нет?..
  • Пользователь
    02 декабря 2008, в 20:15#19
    Прививку прочитала...Вздохнула с облегчением! Интуитивно придерживаюсь этих правил, муж вроде тоже, только есть один пунктик - он разговаривает со мной монологом.
    Леди Ле, вы поняли 5 самых главных потребностей своего мужа в браке? И теперь знаете что для него самое главное, что на втором месте, что на третьем и т.д.?

Если вы это поняли, то теперь вам, по идее, будет очень легко достичь взаимопонимания с ним.

А свои самые главные потребности поняли? И дали ему возможность узнать о них или нет?

И что-то изменилось после этого или нет?
  • Пользователь
    02 декабря 2008, в 20:18#20
    Lunni,
    То, что активно учитесь, - это хорошо. А ремонт Вам что, супруг не помогает делать? Странно.
    Вроде молодые, только все начинается, но я почему-то вижу оптимизм только с Вашей стороны.
    Вы не поймите меня неправильно, я не хочу злословить, но у меня почему-то такое чувство, что эти отношения нужны Вам больше, чем ему...
    Вот Вы бегаете, носитесь, учитесь, по дому все делаете, ремонт...Может, Вы за этой беготней не видите (или не хотите видеть), что строите отношения Вы одна...
    Amparo, вы как-то очень тенденциозно ко всему подходите. Вы что мужчин так сильно ненавидите? Или причина в чем-то другом?
  • Пользователь
    03 декабря 2008, в 15:29#21
    Aнатолий,

про тенденциозность моего подхода, это еще ладно, но на каких основаниях Вы сделали выводы о том, что я ненавижу мужчин??? :shock:

А тенденциозность моя такова: или создавай себе такую жизнь, какую ты хочешь, или нечего ныть о том, что как тебе плохо.
    Героиня взвалила на себя все личные и семейные проблемы, а муж залег на диван, да еще заявил : что-то ты, дорогая, меня раздражаешь.
    Если ее устраивает такое положение вещей - ради Бога, это ее жизнь. Но если бы ее это устраивало, она бы сюда не пришла.

Отношения, ДЛЯ МЕНЯ, только тогда полноценны и имеют смысл, когда ОБЕ стороны вних одинаково заинтересованы, но не когда один из партнеров тащит их на себе, а второй просто едет, как в данной ситуации.
  • Пользователь
    03 декабря 2008, в 15:40#22
    Lunni,

не думаю что изменить ее можно только одним путем - поменяв партнера...мне казалось, что можно использовать и не такие кардинальные меры....или нет?..

Да кто Вам говорил "Бросайте его на хрен"?
    Бросить - это один из вариантов, к тому же самый легкий. Не надо сразу так пугаться! Живите с ним на здоровье, кто ж против! А уж КАК жить, Вам решать.

Просто, чтобы решить проблему, сначала необходимо понять, какова ее природа. А потом уже и искать меры, которые надо предпринимать.
    По Вашим же словам я сделала вывод о том, что Ваш партнер меньше заинтересован в Ваших отношениях, чем Вы. Вы же, со своей стороны, ищите проблему в себе (по его совету), а в нем Вы явно ее не видите.

Определите сначала, в чем все-таки на самом деле проблема - в его банальной лени и нежелании ударить палец о палец для созидания вашей семьи, или в его нежелании вообще эту семью строить. От этого и отталкивайтесь.
  • Пользователь
    03 декабря 2008, в 20:06#23
    Amparo, мы же (и вы тоже)на самом деле не знаем что происходит. Lunni дала какую-то информацию, но насколько эта информация полна и объективна? С ее слов получается, что она на 100% идеальная, у нее вроде нет никаких недостатков и она вроде бы все делает правильно. А вот муж на 100% неидеальный и все делает не то и не так.

И вот на основе этой информации вы решили, что от такого мужа надо срочно убегать.

Amparo,но вы же не маленькая девочка, чтобы на основе такой информации давать такие советы? А где ваша мудрость, где ваша проницательность, где ваш интеллект?

А как вы сами живете?
  • Пользователь
    04 декабря 2008, в 13:44#24
    Анатолий,

Amparo, мы же (и вы тоже)на самом деле не знаем что происходит. Lunni дала какую-то информацию, но насколько эта информация полна и объективна?

Возможно, она не полна и не объективна, но другой нет.

И вот на основе этой информации вы решили, что от такого мужа надо срочно убегать.

Анатолий, я уже второй раз обращаю Ваше внимание на то, что я этого не говорила. Не надо вольно интерпретировать мои слова. Я выражаюсь предельно ясно.

Amparo,но вы же не маленькая девочка, чтобы на основе такой информации давать такие советы? А где ваша мудрость, где ваша проницательность, где ваш интеллект?

Еще раз - советы даю на основе той информации, какая есть.
    Не нравятся Вам мои советы - не читайте, они не для Вас и предназначены. А что с ними делать, пусть решает автор. Если ей их не надо, она сама мне об этом скажет, без Вашего ценного посредничества, и я не буду ей их давать.

Где Ваша мудрость, проницательность и интеллект,

Не волнуйтесь, с ними все в порядке, они всегда при мне :)

А как вы сами живете?

У меня все хорошо, спасибо. Надеюс, у Вас также :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер