Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

что же изменилось в отношениях.......

01 декабря 2008, в 10:22
Пользователь
Стала замечать в последнее время, что мой любимый стал на меня наезжать типа "ты стала такой...", "твое поведение раздражает.."...пока без особых претензий, но мне кажется здесь уже есть какой-то сигнал...что же во мне изменилось?? "раньше ты была такой жизнерадостной, когда познакомились..." да, тогда я не работала и была предоставлена сама себе, не была нагружена домашними делами …А сейчас домашние дела(уборка, готовка)+институт+работа....тогда я была моложе и не было необходимости задумываться о будущем...а сейчас я думаю как благоустроить дом, где взять деньги, как все успеть....а он раньше тоже был другим, каждый вечер находил силы гулять со мной, подрабатывать..а сейчас, когда приходит домой, поел, полежал и уснул и пофиг ему, что надо в доме делать ремонт...а у меня за двоих голова болит...не до жизнерадости мне..........как с этим быть????
30 ответов7973 просмотра

• Пользователь
    04 декабря 2008, в 14:23#25
    Анатолий,

Amparo, мы же (и вы тоже)на самом деле не знаем что происходит. Lunni дала какую-то информацию, но насколько эта информация полна и объективна?

Возможно, она не полна и не объективна, но другой нет.
    Amparo, если у вас есть жизненный опыт и мудрость, то многое можно увидеть между строк.

Вы же, как я понимаю, часто подталкиваете женщин к импульсивным, необдуманным, опрометчивым поступкам. Поэтому я думаю у вас самой есть большой вопросик с импульсивностью.

Так это или нет?
  • Пользователь
    04 декабря 2008, в 15:42#26
    Анатолий,

честное слово, меня начинает очень смущать такое пристальное внимание к моей персоне... :)

Amparo, если у вас есть жизненный опыт и мудрость, то многое можно увидеть между строк.

Анатолий, Вы видите между строк одно, я - другое, кто-то еще - третье. Потому что у каждого свой жизненный опыт и, соответственно, своя, полученная из этого опыта мудрость. И у кого они больше, и, соответственно, чьи советы ценнее, - уверена, судить явно не Вам.

Вы же, как я понимаю, часто подталкиваете женщин к импульсивным, необдуманным, опрометчивым поступкам.

Я никого ни к чему не подталкиваю. Я высказываю свое мнение. Для этого люди сюда приходят. Как Вы, наверное, заметили, мнения у всех разные. С чего Вы взялись судить, что мое мнение неправильное, а, допустим, Ваше - верно?

Я читала Ваши советы, признаюсь, только вскользь, т.к. с первых же слов они сразу показались мне словоблудием, совершенно неясным и неконкретным переливанием из пустого в порожнее. Не было даже желания читать дальше. Тем не менее, я никогда не высказывалась ни по отношению к Вам, ни к кому-то другому, что я считаю Ваши советы бредом сивой кобылы, что было бы некорректно.

Я уважаю позицию каждого высказывающегося здесь человека, не делаю непонятно откуда взявшихся выводов о его мудрости, опыте и других качествах. Чего и Вам желаю.

Поэтому я думаю у вас самой есть большой вопросик с импульсивностью.

Так это или нет?

А знаете, какой у меня есть вопросик? Даже большой вопросище?

Вы разводите со мной пустую и никому не нужную полемику, ничего не говоря по теме. Тоже, кстати, отнюдь не свидетельство Вашего богатого жизненного опыта и глубокой мудрости.
    Вопрос - почему бы Вам не отвечать на вопросы, которые задают авторы тем?
    Уверена, все бы от этого только выиграли.
  • Пользователь
    04 декабря 2008, в 18:48#27
    Хорошие взаимоотношения в семье могут быть только в том случае, если по крайней мере один из супругов (а лучше оба) сознательно к этому стремятся и что-то делают для улучшения этих взаимоотношений.

Понять как можно что-то улучшить в отношениях не очень просто - для этого требуются знание, мудрость, которые можно почерпнуть или у мудрых людей, или из мудрых книг, или из собственного жизненного опыта, если в нем было много позитивного.

Amparo, я немного почитал ваши посты и понял, что вы слукавили, говоря, что у вас все хорошо.

И вы, по сути дела, подталкиваете Lunni, к тому, чтобы она повторила ваш жизненный опыт и тоже осталась одна. Неужели вы этого хотите :?: Неужели вы к этому стремитесь :?:
    Lunni,ну если нужен, то тогда чего Вы жалуетесь?
    Вкалывайте на работе, корпите над учебой, пашите дома, родите ребенка до кучи, чтоб совсем стало невмоготу...Если Вас на самом деле устраивает такая жизнь, то зачеим Вы пришли сюда просить совета, как ее изменить???
    я не думаю что изменить ее можно только одним путем - поменяв партнера...мне казалось, что можно использовать и не такие кардинальные меры....или нет?..
  • Пользователь
    05 декабря 2008, в 11:48#28
    Анатолий,

Amparo, я немного почитал ваши посты и понял, что вы слукавили, говоря, что у вас все хорошо.

Вы мастер делать скоропалительные выводы, да к тому же еще так категоричны...
    По моим постам можно сделать вывод о том, что у меня имеются некоторые временные сложности. И заверяю Вас, что у меня действительно все хорошо: я и мои близкие живы, здоровы, есть крыша над головой, есть хорошая работа, я не голодаю, и жизнь люблю так же, как и раньше - очень сильно. Это главное.

И вы, по сути дела, подталкиваете Lunni, к тому, чтобы она повторила ваш жизненный опыт и тоже осталась одна. Неужели вы этого хотите Неужели вы к этому стремитесь

Анатолий, извините, но Вы руссий язык понимаете? Я никого ни к чему не подталкиваю, и уж Боже упаси, не хочу, чтобы кто-то повторил мой опыт! Пусть все живут не одни и будут счастливы!
    Я уже более чем подробно изложила свою аргументацию, устала повторяться.

чтобы она повторила ваш жизненный опыт и тоже осталась одна

Не надо так трагично, все это не так страшно, поверьте :)

Теперь, могу ли я надеяться, что Вы наконец от меня отвяжетесь?
  • Пользователь
    05 декабря 2008, в 12:33#29
    Эх Amparo, Amparo...
  • Пользователь
    05 декабря 2008, в 13:28#30
    Спасибо! :)
    Вот теперь у меня точно все хорошо! :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер