psyhologies.ru
тесты

Устала....

27 ноября 2008, в 14:08
Пользователь
Мне нужен совет, помощь.. поддержка. В счастливом браке я 4 года, растет великолепная, любимая дочь. Все идет хорошо, я любима, я люблю. Но в последнее время я стала замечать, что в нашей семейной жизни что -то потеряно .. как-будто исчесзла та нить, которая нас связывала, или страсть.
Я люблю мужа, я его хочу, но приходя с работы - валюсь с ног.. чаще стала "отрубаться" (а именно так.. простите за мной слэнг) после 22 вечера(как уложу дочь). Секс стал реже, муж стал обидчивым на мои усталости.. и я не знаю что делать...
30 ответов5710 просмотров

• Пользователь
    27 ноября 2008, в 14:09#1
    Анна-Марья, можете продолжить эту фразу?
    "Устала ....
  • Пользователь
    27 ноября 2008, в 14:19#2
    может... такое чувство, что я устала от жизни(((
  • Пользователь
    27 ноября 2008, в 14:28#3
    А что такое для вас "устать от жизни"?
    Жизнь - состоит из череды разных дел, событий, людей и т.п. Вот если разложить ваше "устала от жизни" в этом ключе, то от чего конкретного вы устали?
  • Пользователь
    27 ноября 2008, в 14:29#4
    Анна-Марья...вы не думали о том чтобы поменять работу? на более "облегченный" вариант..в смысле времени и затраты сил...
  • Пользователь
    27 ноября 2008, в 14:37#5
    думала. что странное, работа мне приносит приятную усталость. я начинала свою работу с нуля, собрала коллектив, сплочила их.. работа закипела.
    Приходя с работы хочется чувствовать какую-то поддержку от мужа. Сейчас он у меня (в связи с сокращением) сидит дома и занимается поиском работы. Уже второй месяц((( и я стала замечать , что у него появились комплексы, хотя я себе не разу не позволила упрекнуть, в том что все лежит на мне, он стал другой... мне страшно признаться, но такое чуство, что я мужа не уважаю.. понимаете??? только все от чего это? не могу разобраться в себе
  • Пользователь
    27 ноября 2008, в 14:50#6
    мужа срочно чем нибудь надо занять...
    что он думает по поводу работы?
  • Пользователь
    27 ноября 2008, в 14:54#7
    Муж в поиске, и ждет звонка
  • Пользователь
    27 ноября 2008, в 14:57#8
    мужа срочно чем нибудь надо занять...
    Зачем????????????????

Приходя с работы хочется чувствовать какую-то поддержку от мужа
    Анна-Марья, говорили ли вы об этом мужу?
    Думаю в данной ситуации вам обоим нужна поддержка. Если ваш муж раньше никогда с подобной ситуацией не сталкивался, то это действительно может выбить из привычного ритма жизни.
    Да и на вас теперь лежит больше ответственности. Вы, по сути, сейчас являетесь кормильцем в семье.
    и я стала замечать , что у него появились комплексы, хотя я себе не разу не позволила упрекнуть
    А поддержали ли вы его чем-нибудь? Изменилось ли что-то в вашем общении или вы пытаетесь общаться так же, как и до потери мужем работы?
  • Пользователь
    27 ноября 2008, в 15:01#9
    Новато...вы считаете что мужчине...любому...не нужно "дело"?)))))
    Анна-Марья... пока он ждет... ищите варианты... "машина, ремонт, дача и т.д."
  • Пользователь
    27 ноября 2008, в 15:04#10
    Новато...вы считаете что мужчине...любому...не нужно "дело"?)))))
    "Дело" - это что такое? То, чем убивают время, чтобы жена была спокойна???
  • Пользователь
    27 ноября 2008, в 15:06#11
    почему же убивают...это во первых...во вторых...здесь как раз не о спокойствии жены речь...
    покажите мне хотя бы одного мужчину...чья самооценка не основывается на "важности его дела" + количество ден.знаков...которые он в состоянии "добыть"
  • Пользователь
    27 ноября 2008, в 15:24#12
    .чья самооценка не основывается на "важности его дела" + количество ден.знаков...которые он в состоянии "добыть"
    То есть других мужчин в вашем окружении нет?
    Только вот такие, меряющие свою самооценку количестовм денежных знаков...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер