Устала....

27 ноября 2008, в 14:08
Пользователь
Мне нужен совет, помощь.. поддержка. В счастливом браке я 4 года, растет великолепная, любимая дочь. Все идет хорошо, я любима, я люблю. Но в последнее время я стала замечать, что в нашей семейной жизни что -то потеряно .. как-будто исчесзла та нить, которая нас связывала, или страсть.
Я люблю мужа, я его хочу, но приходя с работы - валюсь с ног.. чаще стала "отрубаться" (а именно так.. простите за мной слэнг) после 22 вечера(как уложу дочь). Секс стал реже, муж стал обидчивым на мои усталости.. и я не знаю что делать...
30 ответов7183 просмотра

• Пользователь
    27 ноября 2008, в 15:27#13
    Новато...что же вы так избирательно только за ден.знаки зацепились)))
    а расскажите мне что еще...кроме того что я указала...так же сильно может влиять на самооценку мужчины...
  • Пользователь
    27 ноября 2008, в 17:17#14
    Новато...что же вы так избирательно только за ден.знаки зацепились)))
    а расскажите мне что еще...кроме того что я указала...так же сильно может влиять на самооценку мужчины...
    Соббсно, вы пишите - я спрашиваю.
    А на самооценку может влиять всё, что угодно: вплоть до косо брошеного взгляда коллеги по работе или неумения плевать на 5 метров.
  • Пользователь
    27 ноября 2008, в 19:41#15
    Новато..а ситуации с вопросами к вам..вами рассматриваются не так положительно...как обратные?)))

конечно самооценка складывается из тысячи мелочей...только есть основные вещи...которые и держат эту самооценку на определенном уровне...и если у мужчины есть четкое осознание важности того что он делает...плюс к этому он может зарабатывать достаточно по его представлениям(инстинкт охотника и добытчика никто не отменял)...то ни один косой взгляд или мелкий недочет эту самооценку с места не сдвинет...

Анна-Марья...наши с Новато разговоры имеют отношение к вашей ситуации...не принимайте их за флуд...
  • Пользователь
    27 ноября 2008, в 20:21#16
    Я тоже считаю, что мужу нужно чем-нибудь заниматься в тот промежуток времени, когда он ищет новую работу. И дело тут вовсе не в спокойствии жены (хотя, пожалуй, я немного лукавлю, в нем тоже), но и, действительно, в самооценке мужа. В нашей семейной жизни тоже был такой период, когда муж определялся, что ему делать - искать новую работу или пойти учиться, он пробыл в таком подвешенном состоянии год. Пока сидел дома, даже на швейной машинке научился шить, шил для дочери курточки и юбочки, не говоря уж о том, что занимался отделкой под дерево, ремонтом обуви, подготовкой к поступлению. Мы сохранили одежки, сшитые папиными руками, теперь он с городостью показывает их дочери.
  • Пользователь
    28 ноября 2008, в 09:39#17
    На данный момент внимание мужа обращено к ребенку, так как он болеет, и конечно же все время что я на работе кормит, лечит, ну и все остальное. И за это я ему очень благодарна, я понимаю, что он устает, ведь дите в такой период капризное)) Но мой вечер начинается с того, что "вот ребенок соскучилася, а ты задержалась на работе 20 минут" и уходит в другую комнату(или еще лучше к друзьям пить пиво) - мол теперь все на мне.
    С мужем я разговаривала,объясняла причину моей усталости, просила понять и поддержать, у меня в голоев только одно- как мудро распорядиться деньгами,что бы хватило навсе. Мол мне хочет тупо поваляться на диване минут 10, а не видеть равнодушие и злость любимого мужчины.. в итоге у меня стало развиваться к нему равнодушие..безразличность.. я как бы пытаюсь выдавить из себя "любовь". Я не хочу искать себе другого, я хочу понять как сохранить семью, как начать заново уважать и любить своего мужа...И еще, у мужа появилась ревность: он почему то стал думать, что я вру.. что я не работаю, а создаю себе личную жизнь. От этого еще становиться противнее..
  • Пользователь
    28 ноября 2008, в 09:47#18
    и уходит в другую комнату(или еще лучше к друзьям пить пиво) - мол теперь все на мне.
    он почему то стал думать, что я вру.. что я не работаю, а создаю себе личную жизнь.
    Уф, Анна-Марья, озадачили Вы меня всерьез. Сдается мне, что Ваш муж Вас провоцирует, а Вы поддаетесь на провокации. Когда то давно в книге по воспитанию детей я вычитала такую фразу: "дети, как и собаки, любят, когда им четко показывают границы дозволенного и недозволенного". Можем в этот список внести некоторых мужчин и женщин. Вы так не думаете?
  • Пользователь
    28 ноября 2008, в 09:58#19
    Мне нужен совет, помощь.. поддержка. В счастливом браке я 4 года, растет великолепная, любимая дочь. Все идет хорошо, я любима, я люблю. Но в последнее время я стала замечать, что в нашей семейной жизни что -то потеряно .. как-будто исчесзла та нить, которая нас связывала, или страсть.
    Я люблю мужа, я его хочу, но приходя с работы - валюсь с ног.. чаще стала "отрубаться" (а именно так.. простите за мной слэнг) после 22 вечера(как уложу дочь). Секс стал реже, муж стал обидчивым на мои усталости.. и я не знаю что делать...
    С мужем я разговаривала,объясняла причину моей усталости, просила понять и поддержать, у меня в голоев только одно- как мудро распорядиться деньгами,что бы хватило навсе. Мол мне хочет тупо поваляться на диване минут 10, а не видеть равнодушие и злость любимого мужчины.. в итоге у меня стало развиваться к нему равнодушие..безразличность.. я как бы пытаюсь выдавить из себя "любовь". Я не хочу искать себе другого, я хочу понять как сохранить семью, как начать заново уважать и любить своего мужа...И еще, у мужа появилась ревность: он почему то стал думать, что я вру.. что я не работаю, а создаю себе личную жизнь. От этого еще становиться противнее..
    Анна-Марья, вот два сообщения - вчера и сегодня. Они здорово между собой различаются. Как по-вашему, какое из них для вас больше подходит сейчас?
  • Пользователь
    28 ноября 2008, в 10:08#20
    Арина, а зачем ему провоцировать? на что? и цель какая?... я вот не пойму
  • Пользователь
    28 ноября 2008, в 10:10#21
    Уна, разные сообщения, потому что вчера был вот такой вот конфликт.
  • Пользователь
    28 ноября 2008, в 10:16#22
    Анна-Марья, могу поделиться своими соображениями: может, интуитивно, подсознательно он понимает, что сам не может себя в чем-то ограничивать и, как маленькие дети закатывают истерики, начинают деструктивно себя вести, тем самым как бы призывая взрослых, мол, призовите же уже меня к порядку, займите меня чем-нибудь, развлеките - так и Ваш муж.
  • Пользователь
    28 ноября 2008, в 11:21#23
    Да, сама понимаю, что мужчины (большая честь) - дети. Но самой хочется иногда, совсем чуть-чуть, побыть маленькой девочкой, которую бы пожалели, поддержали :(
  • Пользователь
    28 ноября 2008, в 12:25#24
    Анна-Марья..а я опять за свое))
    проблема не в вас..а с ним...отсюда и раздражение и ревность и недоверие к вам...не ждите что все само собой разрешится...ему надо чувствовать свою важность и необходимость..и надо зарабатывать деньги...ищите хоть какую то работу...сидеть с ребенком..это замечательно...только как "мужчина" он себя в этом положении не чувствует...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер