Устала....

27 ноября 2008, в 14:08
Пользователь
Мне нужен совет, помощь.. поддержка. В счастливом браке я 4 года, растет великолепная, любимая дочь. Все идет хорошо, я любима, я люблю. Но в последнее время я стала замечать, что в нашей семейной жизни что -то потеряно .. как-будто исчесзла та нить, которая нас связывала, или страсть.
Я люблю мужа, я его хочу, но приходя с работы - валюсь с ног.. чаще стала "отрубаться" (а именно так.. простите за мной слэнг) после 22 вечера(как уложу дочь). Секс стал реже, муж стал обидчивым на мои усталости.. и я не знаю что делать...
30 ответов7065 просмотров

• Пользователь
    28 ноября 2008, в 13:52#25
    Значит вся проблема в работе. Спасибо. я все поняла ;)
  • Пользователь
    28 ноября 2008, в 16:31#26
    Уна, разные сообщения, потому что вчера был вот такой вот конфликт.
    Анна-Марья, я же не просила вас давать мне объяснения. Я хотела узнать, какое из этих высказываний вам сейчас ближе.
  • Пользователь
    29 ноября 2008, в 14:20#27
    Уважаемая Анна-Марья, похоже, что у вас те же проблемы, что и у большинства людей. Я вижу основных проблем две – отношения в семье и усталость от жизни.

Первая – отношение в семье – решается довольно просто.

"Я уверен, что как только вы определите основной язык любви вашего супруга и научитесь говорить на нём, вы обретёте ключ к долгому, полному любви браку. Любви незачем исчезать после свадьбы, но для того, чтобы она жила, большинству из нас будет необходимо приложить усилия к тому, чтобы выучить второй язык любви. Мы не можем рассчитывать на свой родной язык, если наша супруга его не понимает. Если мы хотим, чтобы он или она почувствовали ту любовь, которую мы пытаемся выразить, мы должны выражать эту любовь на его или её основном языке любви".
    Из книги Гери Чепмена "Пять языков любви" - http://schastie.by/love/5-jazykov-ljubvi-%20Chapman-0.html

Вторая проблема – усталость – чаще всего возникает из-за того, что мы морим свою душу голодом и не питаем ее чем-то возвышенным и прекрасным.

Анна-Марья, когда вы последний раз питали свою душу чем-то действительно ценным?

А ведь жизнь без чего-то возвышенного превращается в убогое существование. Поэтому регулярно наполняйте свою душу чем-то прекрасным.

Возможно вам понравится кое-что из нижеследующего:

О радости - www.schastie.by/schastie/o-radosti.html

Откройтесь для радости - www.schastie.by/schastie/otkroites-dlja-radosti.html

НАУКА РАДОСТИ – www.schastie.by/schastie/nauka-radosti.html

Желаю вам удачи и всего наилучшего :!: :!: :!:
  • Пользователь
    30 ноября 2008, в 10:39#28
    Анатолий, Спасибо Вам! я стала замечать , что нет времени побыть наедине со своими мыслями, получить удовольствие от тишины.. от природы ((( жду новогодних праздников :)
  • Пользователь
    30 ноября 2008, в 20:17#29
    я стала замечать , что нет времени побыть наедине со своими мыслями, получить удовольствие от тишины.. от природы ((( жду новогодних праздников
    Анна-Марья, нужно научиться каждый день находить время для того, что бы немного погрузиться в себя, оценить ситуацию, разобраться, чего хотите Вы, что за человек Ваш муж, потому как люди меняются постоянно, можно за делами просто не углядеть изменений в близких людях, а с кандачка такие вопросы не разрешаются.

Поэтому выбирайте: душевный климат в семье или очередные дела-заботы, которые, кстати, никогда не закончатся. И потом, вспоминается мне название фильма одного, давно он шел, просто в память врезалось: "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?"
  • Пользователь
    01 декабря 2008, в 09:34#30
    Re: Устала....
    Мне нужен совет, помощь.. поддержка. В счастливом браке я 4 года, растет великолепная, любимая дочь. Все идет хорошо, я любима, я люблю. Но в последнее время я стала замечать, что в нашей семейной жизни что -то потеряно .. как-будто исчесзла та нить, которая нас связывала, или страсть.
    А они уже собрались тут под окном и кричат елейными голосами - 4 года а она уже устала... на девок видать потянуло...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер