psyhologies.ru
тесты

как добиться взаимопонимания

20 ноября 2008, в 16:07
Пользователь
Мы живем с молодым человеком более года..мы любим друг друга..Но у нас 2 проблемы: взаимоотношения с родителями и взаимопонимание друг с другом..
Мы оба из разных городов, но живем отдельно от родителей в своей маленькой квартирке, которую совсем недавно купили в кредит...живем без ремонта в более или менее сносных условиях уже год, на ремонт нет денег...я только заканчиваю очное обучение, но уже как 3 года работаю, причем не на одной работе, а на двух, было время и на трех..Мой молодой человек устроился работать впервые только когда закончил институт...денег нам, как у же вероятно понятно не совсем хватает, все уходит на кредит...мне бы хотелось конечно что-то вкладывать в ремонт, чтобы не жить в такой разрухе, потому как пока не отремонтируемся, не сможем даже первенца завести...а мой молодой человек просто платит кредит и говорит, что только это сейчас для нас важно..Придя с работы он просто, ест, моется и спит, в то время как я занимаюсь, хозяйством, учебой и подработкой......обидно, очень обидно!!!!!!!Он мне, конечно, иногда помогает, но для этого надо раз 10 попросить...Меня это бесит!!!!!!!!!!!!!!Другая проблема-его семья, сестра...он от нее очень зависим...Она тоже считает, что важен сейчас только кредит!!!и он следует за ней в этом мнении...только она не живет в таких условиях, как я!!!!!!!С моими родителями он общаться не хочет, видете ли ему характер их не нравиться...я принципиально не хочу общаться с его!!!!!!
Как мне объяснить ему что несмотря на кредит, все-таки надо жить!!!!!!!!!!!!!!!!!!что время не идет, оно ЛЕТИТ!!!!!!!!!!!!!Почему он такой ленивый?Как мне не выглядя занудой, пилящей своего мужика, заставить его работать!!!!!!!!!!!!
7 ответов2559 просмотров

• Пользователь
    24 ноября 2008, в 17:21#1
    Вера, взаимоотношения в семье – это, пожалуй, самое сложное, с чем любой человек встречается в своей жизни. Требуется очень много мудрости, чтобы понять как строить хорошие взаимоотношения и сохранять лучшее, что имеется.
    А как можно набраться мудрости? – Прежде всего читать что-то соответствующее.
    Я бы вам посоветовал прочитать «Секреты взаимоотношений» www.schastie.by/semia/3-2.html
    Как создать и сохранить семью – www.schastie.by/semia/1-0.html
    Как обходиться со своими чувствами – www.schastie.by/love/2-0.html
  • Пользователь
    25 декабря 2008, в 16:57#2
    Вера, взаимоотношения в семье – это, пожалуй, самое сложное, с чем любой человек встречается в своей жизни. Требуется очень много мудрости, чтобы понять как строить хорошие взаимоотношения и сохранять лучшее, что имеется.
    А как можно набраться мудрости? – Прежде всего читать что-то соответствующее.
    Я бы вам посоветовал прочитать «Секреты взаимоотношений» www.schastie.by/semia/3-2.html
    Как создать и сохранить семью – www.schastie.by/semia/1-0.html
    Как обходиться со своими чувствами – www.schastie.by/love/2-0.html
    Какой кошмар? Вы что во всех темах? Вы расспространитель этих книг? Какое-то ДЕЖАВЮ...Где ни зайду- везде вы.
  • Пользователь
    25 декабря 2008, в 20:19#3
    Какой кошмар? Вы что во всех темах? Вы расспространитель этих книг? Какое-то ДЕЖАВЮ...Где ни зайду- везде вы.
    А есть повод для волнений?
    1. Персонажей в форуме немного. Если вычесть клоны и того меньше.
    2. Желание помочь, хоть ссылкой на первоисточники, похвально. Самих первоисточников по рассматриваемой теме в природе мало. Ежели у вас есть иные - поделитесь.
    3. Зачастую, темы только назвением и отличаются, суть таж. Увы, это самый распространённый в медицине факт.
    Подавляющее число пациентов, описывая симптомы своего серьёзного недомогания, уверены в исключительности собственной проблемы.
    Если бы они имели возможность сравнить предписания врача для себя и для сотен других пациентов...
    Уверен, реакция в точности повторила бы вашу. :|
  • Пользователь
    26 декабря 2008, в 14:03#4
    Евгений Петрович, спасибо за поддержку и понимание :!: :!: :!: :)
  • Пользователь
    30 декабря 2008, в 01:07#5
    а если всё-таки вернуться к тому, о чём говорит вера...
    я даже не знаю, что сказать. :D попробуйте поговорить с ним. почему вы не хотите с его семьёй общаться? почему он категорически против ваших родителей? я в какой-то степени прошла через это... мой МЧ тоже из другого города, я его к семье очень ревновала, а с его братом мы вообще почти ненавидели друг друга. но потом просто я поняла, что его семья - это часть его, и если я люблю и принимаю его - я должна принять его полностью, в т.ч. и ту его часть, которая принадлежит той семье, потому что это его детство, это его юность, мечты, воспоминания и многое другое. нельзя просто выбросить всё это из жизни и нельзя от него требовать этого! я понимаю, что вам очень, безумно тяжело, понимаю, вашу обиду и горечь, но надо пытаться говорить. именно на тему семьи, а не над вопросом, почему ты мне не помогаешь. в первую очередь, внутри себя попытайтесь просто принять его со всей его семьёй, к тому же они в другом городе! и вы увидите, как и они станут по-другому относиться к вам. и поговорите с ним о ваших роителях, объясните, как важны они для вас...
    я думаю, поговорив именно об этом, вы наладите некую связь, напряжённость спадёт и всё остальное может быть само собой получится...
    хотя, конечно, упрощать здесь ничего нельзя. я от всей души желаю вам сил и мудрости. вы же женищина, значит, вы с этим справитесь!
  • Пользователь
    30 декабря 2008, в 01:19#6
    Re: как добиться взаимопонимания
    Мы живем с молодым человеком более года..мы любим друг друга..Но у нас 2 проблемы: взаимоотношения с родителями и взаимопонимание друг с другом..
    Мы оба из разных городов, но живем отдельно от родителей в своей маленькой квартирке, которую совсем недавно купили в кредит...живем без ремонта в более или менее сносных условиях уже год, на ремонт нет денег...я только заканчиваю очное обучение, но уже как 3 года работаю, причем не на одной работе, а на двух, было время и на трех..Мой молодой человек устроился работать впервые только когда закончил институт...денег нам, как у же вероятно понятно не совсем хватает, все уходит на кредит...мне бы хотелось конечно что-то вкладывать в ремонт, чтобы не жить в такой разрухе, потому как пока не отремонтируемся, не сможем даже первенца завести...а мой молодой человек просто платит кредит и говорит, что только это сейчас для нас важно..Придя с работы он просто, ест, моется и спит, в то время как я занимаюсь, хозяйством, учебой и подработкой......обидно, очень обидно!!!!!!!Он мне, конечно, иногда помогает, но для этого надо раз 10 попросить...Меня это бесит!!!!!!!!!!!!!!Другая проблема-его семья, сестра...он от нее очень зависим...Она тоже считает, что важен сейчас только кредит!!!и он следует за ней в этом мнении...только она не живет в таких условиях, как я!!!!!!!С моими родителями он общаться не хочет, видете ли ему характер их не нравиться...я принципиально не хочу общаться с его!!!!!!
    Как мне объяснить ему что несмотря на кредит, все-таки надо жить!!!!!!!!!!!!!!!!!!что время не идет, оно ЛЕТИТ!!!!!!!!!!!!!Почему он такой ленивый?Как мне не выглядя занудой, пилящей своего мужика, заставить его работать!!!!!!!!!!!!
    Давай начнем с практической части. Сколько еще платить кредит? Излишки денег есть (хотя бы маленькие)? Что предлагаешь и хочешь ты?
  • Пользователь
    09 января 2009, в 02:35#7
    Я не поняла, а кроме кредита вас что-то связывает ещё?

Что касается заставить МЧ работать - это бесполезно. Либо он чувствует необходимость двигаться дальше, работать или зарабатывать больше, либо он такой потребности не испытывает. На данный момент, он вполне доволен собой, ибо закрывает кредит. А смысла напрягаться больше не видит, тем более, Вы вкалываете - зачем же ему напрягаться? Предоставьте мужчине возможность быть мужчиной, выберете себе одну работу, возвращайтесь домой пораньше и занимайтесь домашним хозяйством в своё удовольствие.
    Ни один человек не будет перенапрягаться, если ему на блюдечке приносят готовое.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер