psyhologies.ru
тесты

сложно понять

18 ноября 2008, в 11:50
Пользователь
Вопрос вот в чем, почему люди, любящие друг друга начинают уставать. И вмете быть сложно, и врозь невозможно? Как быть? :?:
26 ответов4936 просмотров

• Пользователь
    18 ноября 2008, в 12:14#1
    Charlie, а как вы думаете, почему люди вообще устают? Что это за состояние - усталость?
  • Пользователь
    18 ноября 2008, в 13:04#2
    усталость в отношениях, по-моему, признак угасания чувств, может быть один из первых признаков. Оня возникает на ровном месте, когда оба уверены что момент завоевания друг друга завершен и никто никуда не денется. Когда же возникает реальная угроза разрыва, люди это бодрит чтоли?! Знаю,что люблю человека и он меня, но когда мы начинаем ссориться из за пустяков, говорить друг другу обидные вещи, я понимаю что не смогу жить врозь и он тоже. Но ссоры и скандалы разрушают отношения. Поэтому это кажется замкнутым кругом.
  • Пользователь
    18 ноября 2008, в 13:13#3
    Charlie, я спрашивал не про усталость в отношениях, а вообще про усталость.
    Когда и по каким причинам человек может уставать, как думаете?
  • Пользователь
    18 ноября 2008, в 13:50#4
    Уставать человек может когда больше нет физических и моральных сил сделать что то, по моему мнению.Когда больше нет ресурсов, откуда можно черпать энергию.
  • Пользователь
    18 ноября 2008, в 13:58#5
    Ага, когда один хочет в кино, например, а другому в этот же момент важно дома чай пить.
    И обоим хочется делать и то, и другое вместе.
    И уговоры не помогают, и сил больше убеждать другого нету.
    То, что вам может казаться пустяком, другому может быть крайне важно.
    И то, в какой степени вы можете признавать эту разность и при этом жить вместе, выполняя свои желания будет определять степень вашей усталости друг от друга.
  • Пользователь
    18 ноября 2008, в 15:28#6
    Определять степень усталости - это понятно, как с этим жить если реально осознаешь что по другому не будет, а жизни без этого человека не представляешь?
  • Пользователь
    18 ноября 2008, в 15:33#7
    Определять степень усталости - это понятно, как с этим жить если реально осознаешь что по другому не будет, а жизни без этого человека не представляешь?
    А откуда идея что "по другому не будет"?
    У вас там всё из металла высечено что ли???
    Так и он со временем разрушается.
    Просто времени больше нужно.
  • Пользователь
    20 ноября 2008, в 17:13#8
    я тоже устала от отношений..ощущение, как будто ты с человеком не на одной волне...ты хочешь еще развиваться, а его все устаивает..ты его толкаешь, толкаешь, а он воспринимает это как мораль и нотации (я поняля теперь почему жены "пилят"своих мужей!)а что сделать, если ты пытаешься понять человека, уступаешь, а он тебя нет?он принимает твои уступки за должное, а не как повод самому уступить??
  • Пользователь
    20 ноября 2008, в 17:33#9
    Verrrra
    А как у вас связаны эти две вещи:
    ты хочешь еще развиваться,
    а его все устаивает..ты его толкаешь, толкаешь,
    Почему, если ВАМ хочется развиваться толкать надо ДРУГОГО?
  • Пользователь
    21 ноября 2008, в 09:21#10
    Verrrra
    А как у вас связаны эти две вещи:
    ты хочешь еще развиваться,
    а его все устаивает..ты его толкаешь, толкаешь,
    Почему, если ВАМ хочется развиваться толкать надо ДРУГОГО?
    Потому что по характеру своему я не претендую на роль главы семьи, это мне не подходит, потому что не только я, но и он хочет иметь лучшие жилищные условия и т.п. блага...однако же я сплю по 6 часов в сутки, а он по 12!!!!!!!!!!Желания у нас совпадают, но только особого рвения в их выполнении с его стороны я не вижу
  • Пользователь
    21 ноября 2008, в 09:32#11
    Блин :| (пардон за мой французский)

Девушки,что ж так быстро вам надоедает-то притераться,чего так рано лапки-то вы складываете,может просто НЕ ваши люди с вами рядом ???
  • Пользователь
    21 ноября 2008, в 09:42#12
    Verrrra, тогда вы противоречите тому, что писали ранее: всё-таки "его всё устраивает" или "он хочет иметь лучшие жилищные условия и т.п. блага..."?
    Да похоже он тоже не особо претендует на роль главы семьи. Что делать будете?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер