сложно понять

18 ноября 2008, в 11:50
Пользователь
Вопрос вот в чем, почему люди, любящие друг друга начинают уставать. И вмете быть сложно, и врозь невозможно? Как быть? :?:
26 ответов6618 просмотров

• Пользователь
    21 ноября 2008, в 11:06#13
    Путя
    Дело не в том, притремся мы друг к другу или нет, человек рядом тот, 100%.Просто кто то хочет добиться большего, а кого то все и так устраивает.
    Естественно возникают конфликты, просто в самом начале отношений ты их сглаживаешь без проблем, а когда с человеком прожили не один месяц или год, сглаживать иногда уже и не хочется. Почему?
  • Пользователь
    21 ноября 2008, в 11:23#14
    Re: Путя
    Дело не в том, притремся мы друг к другу или нет, человек рядом тот, 100%.Просто кто то хочет добиться большего, а кого то все и так устраивает.
    Естественно возникают конфликты, просто в самом начале отношений ты их сглаживаешь без проблем, а когда с человеком прожили не один месяц или год, сглаживать иногда уже и не хочется. Почему?
    Я чистА по себе....никаких советов...Ка только ПОНИМАЕШЬ, что ОН это НЕ ты...как только понимаешь,что он ДРУГОЙ, другое воспитание,характер,душа,голова и тЫпЫ...прррЭтензий уменьшается РАЗЫ...а ПОНИМАНИЯ и ВЗАИМОПОНИМАНЯ увеличивается в те же РАЗЫ
  • Пользователь
    21 ноября 2008, в 11:28#15
    Путя, верно сказано!
    Вот только знаю тех, кто почему-то устает. Как люди на конвейере, работая там долго, делают много брака. Меняют их тогда начальники смены местами или заинтересовывают в каком-то выхлопе, пусть даже и материальном, чтоб ратовали за отличный или пусть даже очень хороший результат.
    Но в целом я согласна с вами, Путя.
  • Пользователь
    21 ноября 2008, в 17:26#16
    Re: Путя
    Charlie, скажите, пожалуйста, а "добиться большего" - это что означает? Ну, например: другая работа, более престижная, зарплата побольше или второе/третье образование...
  • Пользователь
    25 ноября 2008, в 13:43#17
    Арине555
    Добиться больше для одного может значить одно, а для другого - другое.У каждого свои цели.
  • Пользователь
    25 ноября 2008, в 13:44#18
    Арине555
    Добиться больше для одного может значить одно, а для другого - другое.У каждого свои цели.
  • Пользователь
    25 ноября 2008, в 13:44#19
    Арине555
  • Пользователь
    25 ноября 2008, в 19:56#20
    О, мой Бог, Чарли, как Вы меня напугали! Тему открыла, а тут крупно, красным мое имя аж три раза. Дак вот, я и спрашиваю Вас, что для Вас значит "добиться большего", а что для Вашего мужа означает "и так хорошо"?
  • Пользователь
    26 ноября 2008, в 13:01#21
    Арине555
    Конкретно для меня добиться большего - это постоянный рост во всем, в карьере, в доме, мне, например, хочется чтобы мои будущие дети не видели тесноты, у них была своя комната, для этого я хочу улучшить жилищные условия, он же хочет, но боиться что придется себе в чем то отказывать, скидываясь на ипотеку ежемесячно, боиться что если у нас появиться ребенок и я не смогу работать, он не вытянет нас один, боиться брать ответственность на себя. Я же считаю что если не рисковать, то никогда ничего само по себе не придет. Но это только поверхностное описание.
  • Пользователь
    26 ноября 2008, в 13:52#22
    Мдя...Если он сейчас боится, то потом всю жизнь так и будет бояться. Мне кажется, это такой тип мужчины Вам достался. И тут либо мириться с этим и смириться с ролью лидера, или..
  • Пользователь
    26 ноября 2008, в 20:10#23
    Charlie, я подозреваю, что "Сказку о рыбаке и рыбке" некоторые мужчины знают наизусть, и делают выводы...Они, наверно, полагают, что нам, бабкам, сколько не дай денег, нам все мало, и знаете, отчасти они правы. То, что Ваш муж боится, что не "вытянет один" - наверно, это не его слабость , а на данный момент довольно таки реальный взгляд на экономическую ситуацию.

Наберитесь терпения, потихонечку, сообща, Вы вырулите.

Семья Ваша еще очень молодая, а Вы уже плотненько так на него напираете. Мужчины могут не показывать своих страхов и опасений, что они не справятся, не обеспечат семью, что не смогут стать хорошим мужем, хорошим отцом, но в глубине души очень даже могут переживать по этому поводу. Вам оно надо, чтобы у мужа сердце сдало? Насколько я поняла, на нынешний момент какая-то жилплощадь у Вас все же имеется?
  • Пользователь
    26 ноября 2008, в 23:23#24
    Charlie, взаимоотношения в семье – это, пожалуй, самое сложное, с чем любой человек встречается в своей жизни. Требуется очень много мудрости, чтобы понять как строить хорошие взаимоотношения и сохранять лучшее, что имеется.
    А как можно набраться мудрости? – Прежде всего читать что-то соответствующее.
    Я бы вам посоветовал прочитать «Секреты взаимоотношений» www.schastie.by/semia/3-2.html
    Как создать и сохранить семью – www.schastie.by/semia/1-0.html
    Как обходиться со своими чувствами – www.schastie.by/love/2-0.html

И еще очень важно уметь наполнять себя радостью. Очень часто в повседневной жизни мы теряем восприимчивость к красоте, поэтому очень хорошо время от времени как бы пробуждать себя и пытаться вновь увидеть свежим взглядом красоту вокруг нас.

«Чтобы сделать жизнь счастливой, нужно любить повседневные мелочи. Сияние облаков, шелест бамбука, чириканье стайки воробьев, лица прохожих - во всех этих повседневных мелочах нужно находить высшее наслаждение»
    Рюноскэ Акутагава

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер