а нужно ли сохранять семью?кому?

05 ноября 2008, в 23:44
Пользователь
первые задумалсь,нужно ли сохранять семью.кому нужно.если всем так при этом плохо,зачем жить в кошмаре?
110 ответов19805 просмотров

• Пользователь
    06 ноября 2008, в 22:18#13
    да есть что-то весомое.есть,что делить,но не хочется. 8) но это уже не наши трудности. :shock:
  • Пользователь
    07 ноября 2008, в 00:55#14
    а то,что человеку плохо ,и он говорит,что ему плохо,и ждет,что кто-то ему поможет предпринять какие-то шаги,чтобы выбраться из ямы.
    Говорить, знаете маловато будет:)
    И какая-то уж совсем фантастика получается про того, кто придет и спасет, как в песне про волшебника в голубом вертолете.
    А сам-то этот несчастный вообще ничего, кроме разговоров и ожидания не собирается предпринять?
    Если нет, то вряд ли ему так плохо, как он говорит, имхо.
  • Пользователь
    07 ноября 2008, в 10:01#15
    человеку плохо ,и он говорит,что ему плохо,и ждет,что кто-то ему поможет предпринять какие-то шаги,чтобы выбраться из ямы.
    А этот "кто-то" - совсем немощный что ли? Его жизнь полностью зависит от других? :|
    Одно дело - просить помощи, и совсем другое - ждать когда тебя спасут :|
    Когда человек, например, тонет (тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог), он всё-таки как-то пытается барахтаться, чтобы выжить...
  • Пользователь
    07 ноября 2008, в 10:12#16
    предпринимает сам шаги.но тот,к котором он идет,как горизонт,постоянно удляется.
    у психологов все так просто.взмахнул волшебной палочкой и сотворилось чудо. впервые в свей жизни увидела на практике,как мало может сделать психолог,даже очень калифицированный,потому что людям свойственно скелеты в шкафу прятать.
    можно до бесконечности упираться и спорить с этим.
    когда я выпускалась,Валерия Сергеевна Мухина нас собрала всех в аудиториии сказала:"Человек - такое сильное существо,что не льстите себе,что вы можете его изменить.Все от бога".
    для нас это было откровением.ведь она ортодокс в своем деле.это было так удивительно от нее слышать,что прошло 16 лет ,а я все это помню.
    вот я и вернулась к ее напутственном слову.одна радость,что я не работаю в данном направлении,и меня это коснулось вскользь,как ветром от проезжающей машины. 8)
  • Пользователь
    07 ноября 2008, в 10:16#17
    а еще я заметила,что мы здесь постепенно звереем.вы посмотрите на фон наших сообщений.пока не поздно,надо начинать контролировать свои эмоции.а то нам неприятно будет друг с другом общаться.
  • Пользователь
    07 ноября 2008, в 10:24#18
    тот,к котором он идет,как горизонт,постоянно удляется.)
    Может, "тот" не хочет, чтобы к нему приближались, поэтому и удаляется как горизонт?

у психологов все так просто.взмахнул волшебной палочкой и сотворилось чудо.

АЛЛА С, чесслово, Вы по-моему психологов с кем-то другим перепутали :))

когда я выпускалась,Валерия Сергеевна Мухина нас собрала всех в аудиториии
    А откуда Вы выпускались и кто такая В.С.Мухина - скульптор что-ли? :)
  • Пользователь
    07 ноября 2008, в 10:29#19
    а еще я заметила,что мы здесь постепенно звереем.вы посмотрите на фон наших сообщений.пока не поздно,надо начинать контролировать свои эмоции.а то нам неприятно будет друг с другом общаться.
    Я прямо растерялась... :|
    Лично я пока не замечаю признаков апокалипсиса на форуме :shock:
  • Пользователь
    07 ноября 2008, в 10:32#20
    да,действительно ,тот не хочет,чтобы к нему приближались.
    да это не важно ,откуда я выпускалась.простите,пожалуйста.
    вы так уверены в том,что вы знаете мировозрение всех психологов,что я вам просто завидую.
    а Мухину ,если вы не знаете,то вам ,собственно ,и знать -то не нужно,какая разница.
    достаточно того,что я ее знаю.
    вы о чем со мной поговорить хотите?про то,что вы правы,а я пописать сюда пришла.я принимаю этот вариант.
  • Пользователь
    07 ноября 2008, в 10:34#21
    если заметила только я ,значит это мои проблемы. 8)
  • Пользователь
    07 ноября 2008, в 10:34#22
    Это вот как раз очень замечательный способ прятать скелеты в шкафу, о чём вы упоминали выше.
    "И всё так чинно и благородно..."
  • Пользователь
    07 ноября 2008, в 10:36#23
    да.вы правы.но у меня еще есть пустые шкафы.надо срочно пару скелетиков туда поставить.а то пустовато будет :))
  • Пользователь
    07 ноября 2008, в 10:37#24
    как моя дочь говорит:пойду я от вас ,злые вы. :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер