а нужно ли сохранять семью?кому?

05 ноября 2008, в 23:44
Пользователь
первые задумалсь,нужно ли сохранять семью.кому нужно.если всем так при этом плохо,зачем жить в кошмаре?
110 ответов19789 просмотров

• Пользователь
    07 ноября 2008, в 10:44#25
    как моя дочь говорит:пойду я от вас ,злые вы. :))
    А это называется проекция 8)
  • Пользователь
    07 ноября 2008, в 11:16#26
    вы о чем со мной поговорить хотите?про то,что вы правы,а я пописать сюда пришла.
    Ну, я настаиваю только на этой моей фразе:
    "АЛЛА С, чесслово, Вы по-моему психологов с кем-то другим перепутали"
    А в остальном, я допускаю, что я могу быть неправа.

если заметила только я ,значит это мои проблемы
    Логично :)
  • Пользователь
    07 ноября 2008, в 15:53#27
    настаивайте. :))
    вы никогда не были на конференциях психологов?
    побывйте ,поделимся потом,какие психологи бывают разные ,черные,белые,красные.
    вы по каким критериям судите о точке зрения психолога на проблему?мне смешно такое читать,простите.
  • Пользователь
    07 ноября 2008, в 16:16#28
    вы никогда не были на конференциях психологов?
    Не была.
    вы по каким критериям судите о точке зрения психолога на проблему?.
    Я сужу по тому, что они мне говорят. Никто из психотерапевтов не представлялся мне "Здравствуйте, я волшебник. Решу все Ваши проблемы".
    А Вы по каким критериям судите?
    простите.
    Прощаю ;)
  • Пользователь
    07 ноября 2008, в 18:05#29
    а вы все так буквально
    понимаете,или только мои сообщения.
  • Пользователь
    08 ноября 2008, в 01:18#30
    а еще я заметила,что мы здесь постепенно звереем.вы посмотрите на фон наших сообщений.пока не поздно,надо начинать контролировать свои эмоции.а то нам неприятно будет друг с другом общаться.
    сообщения на форуме в нормальных пределах агрессивности... а вы бы какими их хотели видеть?
  • Пользователь
    08 ноября 2008, в 16:29#31
    я не знаю,кто зачем на форум ходит,но я хожу отдыхать.
    когда на отдыхе видишь от злости перекошенные лица,то меняешь дислокацию.я обычно делаю так в реале.
    хотела бы ,чтобы те,кто пришел сместить злобу на форум,облекали свои чувства в более приемлемые высказывания.
    но я не могу надеяться на выполнение своего желания,поэтому проще самой уходить.
  • Пользователь
    09 ноября 2008, в 00:08#32
    Алла я очень рада что Вы завели эту тему и посмотрите за несколько дней на несколько страниц рассуждений набралось.Сужу только по себе на форум ПРИПОЛЗЛА в прошлом году(рассчитывая на название) сразу поняла народ упражняется в знании жизни,все чем Вы мне помогли это тем Вы кому-то совет давали обратиться в Институт психиатрии-там якобы профессиональные врачи-я поехала туда,но мне было достаточно увидеть решетки на окнах чтобы мысли в кучку собрать.Мои проблемы(это я уже потом начала потихоньку читать соответствующую литературу,денег нашла на психолога)но суть не в этом Вы абсолютно правильно увидели проблему - человек идет сюда в состоянии ВЫ МНЕ ТОЛЬКО НЕ ДАЙТЕ УМЕРЕТЬ-а получает советы КАК ДРУГИХ УБИВАТЬ-когда больно надо чтобы пожалели а когда начнется процесс выздоровления можно давать советы как наращивать МЫШЕЧНУЮ МАССУ.Я по себе сужу вернулась сюда через год-ничего не изменилось(те же люди те же мысли).Пусть не обижаются все остальные,но мое твердое убеждение что возраст для психологов играет ОГРОМНОЕ ЗНАЧЕНИЕ,видимо поэтому именно Вам пришла эта мысль...Успехов!!! P.S. Даже попробуйте сравнить Свои высказывания за прошлый год и этот...Фраза из рекламы - почувствуйте разницу!!! Заранее простите если очень сумбурно или не понятно.
  • Пользователь
    09 ноября 2008, в 01:10#33
    Знаете, кузнецова, вот читаю я сообщения подобные вашему и какая-то смесь у меня внутри рождается. Тут и сочувствие, и беспомощность, и злость, и непонимание.. Да много всего.
    Удивительно, что видя просто слово "психология" в названии, вы расчитываете на адеватное восприятие проблемы, профессионализм участников, врачебную помощь, решение ваших проблем.
    И всё здесь.
    Всё на этом самом форуме.
    На котором уже миллион раз писалось о том, что форум является немодерируемым, что опыт и квалификацию человека дающего совет, зачастую проверить просто невозможно, что зачастую за несколькими никами скрывается один человек, что само душевное здоровье очередного участника под большим вопросом.
    И всё равно. В очередной раз, с огромным удовольствием на те же грабли:
    "Мне не дали, мне не помогли, а я так хотела, я же сюда пришла..."
    Даже не знаю, к чему я это всё пишу.
    Наверное к тому, чтобы очередной человек, расчитывающий получить здесь панацею, понял что и как, и принял для себя верное решение.
    А вообще горько как-то читать сообщения, подобные вашему.
    Если бы возраст был мерилом ума, мы бы уже давно жили в шоколаде...
  • Пользователь
    09 ноября 2008, в 02:16#34
    человек идет сюда в состоянии ВЫ МНЕ ТОЛЬКО НЕ ДАЙТЕ УМЕРЕТЬ-а получает советы КАК ДРУГИХ УБИВАТЬ-когда больно надо чтобы пожалели а когда начнется процесс выздоровления можно давать советы как наращивать МЫШЕЧНУЮ МАССУ.
    а вы хотели бы видеть форум "а-ля жилетка для слез"? я понимаю что человеку в тяжелой ситуации хочется тепла, сочувствия и понимания...и кстати говоря...здесь и этого достаточно... все зависит от сообщений "автора"...разные по "смысловой и эмоциональной" нагрузке сообщения вызывают разные ответы...
    и раз уж Алла подняла эту тему... у Аллы агрессивности в сообщениях не мало))))) я бы определила ее как "выше среднего")))))
  • Пользователь
    09 ноября 2008, в 10:52#35
    хотела бы , но не могу надеяться на выполнение своего желания.
    Очень мудро :) Как говорится "бойтесь своих желаний - они могут исполнится"
    А если Вы уйдете с форума, мне лично будет жаль :?
  • Пользователь
    09 ноября 2008, в 13:49#36
    человек идет сюда в состоянии ВЫ МНЕ ТОЛЬКО НЕ ДАЙТЕ УМЕРЕТЬ-а получает советы КАК ДРУГИХ УБИВАТЬ-
    Это где это такой совет вам дали??? :shock:

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер