psyhologies.ru
тесты

мать больна и не хочет лечиться...

03 ноября 2008, в 14:51
Пользователь
Помогите советом, как быть - не знаю.
Я живу с бабушкой, переехала к ней, чтобы не жить с матерью и отцом. Мать страдает психическим недугом, у нее маниакально депрессивный психоз. Настроение меняется - от плача до смеха секунд за 15. Она не работает - в коллективе, естественно, ужиться не может. Мой отец под ее влиянием стал просто "эмоциональным импотентом". Главное, что у него нет желания класть ее в больницу! Вы спросите - значит, ему хорошо с ней, а ты живешь отдельно, тогда в чем проблема? Так вот. Она все время приезжает к нам с бабушкой домой, бьет посуду, избивает переодически бабушку и меня. Не пускать ее - она дверь вышибет. Звонили 03, чтобы за ней приехали - она сразу же прекращает балаган + в скорой сказали - "Не приедем. Она что, убивает вас или сама суицид хочет совершить?". В общем, плохо всем - мне, папе, бабушке. Наверное, мать тоже страдает. Потому что жить в своем мирке, где "все злые" и "идиоты" - это жутко. А я завидую девушкам, которые сидят со своими матерями в кафе, ходят по магазинам. Моя мать в кафе обязательно обзавовет официантку "шлюхой и сукой", а в магазине начнет кричать, что "зачем ты, хренова анорексичка, меня сюда притащила." Вот так. В данный момент она приехала ко мне и кричит, что зря она меня родила...
26 ответов6370 просмотров

• Пользователь
    03 ноября 2008, в 15:02#1
    ksena112
    А вообще ей когда-нибудь диагноз ставили?
    Может ,как-нибудь стоит подавать ей таблетки втихаря(с едой ,например).С врачем,естественно посоветоваться.
  • Пользователь
    03 ноября 2008, в 18:59#2
    ksena112, надо вызывать психиатрическую помощь на дом, если мама сама отказывается идти к психиатру. У меня подобная проблема с бабушкой, так вот в он-лайн консультации в интернете психиатр посоветовал действовать именно так.
    Вам тоже лучше проконсультироваться с психиатром насчёт дальнейших действий - в районной поликлинике или в интернете. Возможно Вашей маме нужно уже сейчас начинать принимать лекарства, чтобы с годами болезнь не осложнялась и положение не усугублялось.

И вот ещё полезная ссылка Вам и Вашему папе:
    http://www.psychiatry.ru/stat.php?num=119
  • Пользователь
    03 ноября 2008, в 21:09#3
    А металлическую дверь не пробовали поставить?
    Или мама у вас и такую выбьет?
  • Пользователь
    03 ноября 2008, в 21:14#4
    А металлическую дверь не пробовали поставить?
    Или мама у вас и такую выбьет?
    Какая -никакая,а это мама.И держать ее под металической дверью-(совет ,не берите такой грех на душу).
  • Пользователь
    03 ноября 2008, в 21:17#5
    Какая -никакая,а это мама.И держать ее под металической дверью-(совет ,не берите такой грех на душу).
    И давно установка металлической двери приравнена к греху?
    Хотя кто-то и ежедневный мордобой любовью считает.
    Ну это уж кому что нужно.
  • Пользователь
    03 ноября 2008, в 21:21#6
    И давно установка металлической двери приравнена к греху?
    Держать мать под дверью-это грех.
    Я такой грех когда-то совершила и тогда находила себе оправдания.
    А сейчас(когда ее не стало)все мои оправдания -фуфло, а мне покоя нет от того ,что совершила,до сих пор.
  • Пользователь
    03 ноября 2008, в 21:26#7
    Держать мать под дверью-это грех.
    Я такой грех когда-то совершила и тогда находила себе оправдания.
    А сейчас(когда ее не стало)все мои оправдания -фуфло, а мне покоя нет от того ,что совершила,до сих пор.
    У вас мать тоже двери выбивала, а вы поставили металлическую?
  • Пользователь
    03 ноября 2008, в 21:32#8
    У вас мать тоже двери выбивала, а вы поставили металлическую?
    03 ноября 2008, в 21:36#9
    До этого,к счастью я не дошла,но была близка к тому.
    Мне даже писать об этом тяжело и стыдно,перед людьми ,и в первую очередь перед собой.
    Так вы ж этого не сделали, чего же сейчас стыдитесь?
  • Пользователь
    03 ноября 2008, в 21:43#10
    Стыдно,потому,что это моя мама.И я допустила по отношению к ней нехорошие вещи.
    Считала,что другого выхода просто не было.А он может и был,но я поступила так,как поступила.
    И теперь уже ничего не отыграть назад.
  • Пользователь
    03 ноября 2008, в 21:47#11
    Стыдно,потому,что это моя мама.И я допустила по отношению к ней нехорошие вещи.
    Считала,что другого выхода просто не было.А он может и был,но я поступила так,как поступила.
    И теперь уже ничего не отыграть назад.
    Вам стыдно что у вас нет машины времени и вы не можете всё изменить, а потом ещё раз изменить и ещё раз изменить?
    История не знает сослагательного наклонения. И это факт. И этот повод для собственного наказания совсем не хуже чем многие другие. Осталось только понять (если вам конечно это интересно) - а зачем вам саму себя наказывать?
  • Пользователь
    03 ноября 2008, в 21:51#12
    а зачем вам саму себя наказывать?
    Я себя не наказываю.Просто пытаюсь оградить девочку от ошибки.
    Просто, только тогда,когда умирает близкий человек,мы понимаем,что не помогли ,не услышали ,не поблагодарили, не сказали-люблю.
    Все это надо делать до,а не после.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер