мать больна и не хочет лечиться...

03 ноября 2008, в 14:51
Пользователь
Помогите советом, как быть - не знаю.
Я живу с бабушкой, переехала к ней, чтобы не жить с матерью и отцом. Мать страдает психическим недугом, у нее маниакально депрессивный психоз. Настроение меняется - от плача до смеха секунд за 15. Она не работает - в коллективе, естественно, ужиться не может. Мой отец под ее влиянием стал просто "эмоциональным импотентом". Главное, что у него нет желания класть ее в больницу! Вы спросите - значит, ему хорошо с ней, а ты живешь отдельно, тогда в чем проблема? Так вот. Она все время приезжает к нам с бабушкой домой, бьет посуду, избивает переодически бабушку и меня. Не пускать ее - она дверь вышибет. Звонили 03, чтобы за ней приехали - она сразу же прекращает балаган + в скорой сказали - "Не приедем. Она что, убивает вас или сама суицид хочет совершить?". В общем, плохо всем - мне, папе, бабушке. Наверное, мать тоже страдает. Потому что жить в своем мирке, где "все злые" и "идиоты" - это жутко. А я завидую девушкам, которые сидят со своими матерями в кафе, ходят по магазинам. Моя мать в кафе обязательно обзавовет официантку "шлюхой и сукой", а в магазине начнет кричать, что "зачем ты, хренова анорексичка, меня сюда притащила." Вот так. В данный момент она приехала ко мне и кричит, что зря она меня родила...
26 ответов10978 просмотров

• Пользователь
    16 ноября 2008, в 11:11#25
    Совершенно верно,Пеппи,а а подсыпать больному человеку препарат,не составит большого труда,папа-то ваш с ней живет.
  • Пользователь
    16 ноября 2008, в 21:27#26
    ksena112, нужно по человечески пообщаться с психиатром. Он ваш союзник в этом деле. Такие люди, как ваша мама, очень хитры, пользуются любовью и привязанностью близких. Поговорите, может и не в первое посещение психиатра, как сделать/подстроить общение мамы и психиатра. Так как по закону, мама может быть осмотрена либо по ее желанию, либо после признания судом ее недееспособности. Второе сделать возможно только после документации ее опасности самой себе или социуму (и семье тоже). Именно опасность семье труднее всего доказать, так как родные любя жалеют таких больных. И кто диагноз то поставил маме этот МДП? Как то агрессия не похожа на МДП, могу ошибаться. Может вы только предполагаете, а мама страдает чем то другим. Просить пообщаться маму с психиатром. я думаю нереально. Так что работайте с психиатром сами. И помощь отца, я думаю в этом вам нужна. И чья мама ваша бабушка? А то я упустила. Мамина или отца? Если она ваша бабушка по маме, то тоже трудно ее в союзники привлечь, так как бабушка может по-матерински жалеть больную дочь. Сочувствую вам.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер