psyhologies.ru
тесты

что можно сделать с женой?

03 ноября 2008, в 14:03
Пользователь
банальная история, видимо. я работаю, много. есть жена, дочка, 2 года, теща. платим за ипотечный кредит и съемную квартиру. денег на жизнь в обрез. жена упрекает что уделяю ей мало внимания. я так не считаю, точнее хотел бы уделять больше, но сил и желания подстраиваться под жену нет. она сидит дома, ее мама живет с нами и тоже не работает (летом переехала из снг) и еще не обустроилась. с тещей конфликтов нет, кстати. в субботу после работы, заехал к общему другу, посидели, выпили (не в хлам), в 21 был дома. жена сидит на одноклассниках. теща меня покормила, потом поиграл с дочкой. потом вышла жена и стала предъявлять претензии на тему - вот ты живешь, развлекаешься, а я тут в 4 стенах загибаюсь...в общем, скандал, полет горшка в мою сторону и т.п. я повернулся и ушел. ночевал в машине. раньше были конфликты, ходили к психологу, помогало. потом я стал ходить один, она отказывается, говорит что ей не надо - "пойду после развода". сейчас два дня живу у друга, она не звонит... думаю, пришло время разводиться, так как если ей не надо от меня ничего, то мне еще их содержать, и вообще...собственно, вопрос: позвонить и самому начать мириться, или ну ее нафиг?
45 ответов10445 просмотров

• Пользователь
    03 ноября 2008, в 14:27#1
    Забавно...

А вообще дайте почувствовать кто кормилец в семье..
  • Пользователь
    03 ноября 2008, в 14:53#2
    Не пори горячку.Это все ,что ты написал яйца выеденного не стоит.Чуть позже сам поймешь.
    Не последнюю роль в вашей жизни и в претензиях жены-играет теща.Хоть вы и не конфликтуете,но поверь моему опыту,мама поет доче совем не те песни.(не со зла ,конечно).
    В идеале ,разъехаться с мамой.
  • Пользователь
    03 ноября 2008, в 15:13#3
    Сначала отработай команду "к ноге".
    Приедь домой, и опиши то, что произойдет в случае развода. Жизнь с мамой, и все такое прочее. Красок не жалей, потом поинтересуйся, если такой вариант устраивает, то начинай претворять сказанное. Если не устраивает, то предупреди о дальней ответственности такого рода поступков. Концовку выдавай на мажорной ноте, в качестве снисхождения до проблем смертных. выдели ей личное время, и не вмешивайся в него.
  • Пользователь
    03 ноября 2008, в 15:17#4
    Критик,а ты не допускаешь мысли,что подобный психолог может быть и у его жены?
    Тогда найдет коса на камень.Будет много крови и результат нулевой или ,скорее, отрицательный. :evil:
  • Пользователь
    03 ноября 2008, в 15:25#5
    жену отправить на работу не пробовал?
  • Пользователь
    03 ноября 2008, в 15:35#6
    Критик,а ты не допускаешь мысли,что подобный психолог может быть и у его жены?
    Тогда найдет коса на камень.Будет много крови и результат нулевой или ,скорее, отрицательный. :evil:
    Дело в том, что позиция молодого человека, абсолютно безпроигрышная. Проблема в том, что пора жену ставить на место. А для этого надо преподать урок, дабы женщина думала, прежде чем открыть рот. Если человек в споре с женщиной, не готов пойти до конца, он проиграет, и женщина автоматом начнет в нем взращивать чувство вины. И эти последствия будут гораздо хуже. Пока женщина воспринимает все как игру не имеющую последствий, дурь ее будет только возрастать.
    Все это сделать легко, намного легче, чем отсиживаться у друга. Сначала гайки надо закрутить до упора, а потом можно и ослабить.
  • Пользователь
    03 ноября 2008, в 15:43#7
    Пока женщина воспринимает все как игру не имеющую последствий, дурь ее будет только возрастать.
    То же самое можно проиграть и наоборот.Но в целом-согласна. :))
  • Пользователь
    03 ноября 2008, в 15:59#8
    Наверное можно, если сбегать ночевать к другу.
  • Пользователь
    03 ноября 2008, в 19:58#9
    Поясни :))
  • Пользователь
    03 ноября 2008, в 20:23#10
    могу посоветовать ,как отучить жену бросать горшки в вас.нужно только немного ловкости.ловите горшок и росаете в стену со всего маху рядом с женой.горшок в дребезги,но следующий раз она подумает,прежде чем бросать.
    так муж меня отучил бросать вещи.
    второе:когда жена начинает орать на вас и обзывать,всегда весело соглашайтесь,смейтесь и подтверждайте,что она права.
    спрашивайте,чему доброму тебя еще мама за сегодня научила.на все ее слова говорите,что это очень оригинально.
    после развода она собирается сама выплачивать кредит за квартиру?сексом она с мамой будет заниматься,или она предполагает ,что она кому-то будет с ребенком нужна .уверенная в себе женщина.
  • Пользователь
    03 ноября 2008, в 20:27#11
    а вы почему так напрягаетесь?вам 32года.вы урод?или неполноценный?по-моему, нет.любая молоая красавица с удовольствием выйдет за вас замуж.с дочкой будете встречаться.какие проблемы.сейчас так очень многие живут. :shock:
  • Пользователь
    03 ноября 2008, в 20:53#12
    Алла,ну,что ты в самом деле???!!
    Девченку-то пожалей.Она может и сама понимает,что под каблуком у мамы,и не рада этому.Но ,вот признать это духу не хватает.
    У меня есть подобная знакомая,мама там первая скрипка.
    Девке уж под зо ,а до сих пор ни мужа,ни детей.
    Недавно вот только переехала жить к мужику,и то к черту на рога,только бы подальше от мамы.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер