что можно сделать с женой?

03 ноября 2008, в 14:03
Пользователь
банальная история, видимо. я работаю, много. есть жена, дочка, 2 года, теща. платим за ипотечный кредит и съемную квартиру. денег на жизнь в обрез. жена упрекает что уделяю ей мало внимания. я так не считаю, точнее хотел бы уделять больше, но сил и желания подстраиваться под жену нет. она сидит дома, ее мама живет с нами и тоже не работает (летом переехала из снг) и еще не обустроилась. с тещей конфликтов нет, кстати. в субботу после работы, заехал к общему другу, посидели, выпили (не в хлам), в 21 был дома. жена сидит на одноклассниках. теща меня покормила, потом поиграл с дочкой. потом вышла жена и стала предъявлять претензии на тему - вот ты живешь, развлекаешься, а я тут в 4 стенах загибаюсь...в общем, скандал, полет горшка в мою сторону и т.п. я повернулся и ушел. ночевал в машине. раньше были конфликты, ходили к психологу, помогало. потом я стал ходить один, она отказывается, говорит что ей не надо - "пойду после развода". сейчас два дня живу у друга, она не звонит... думаю, пришло время разводиться, так как если ей не надо от меня ничего, то мне еще их содержать, и вообще...собственно, вопрос: позвонить и самому начать мириться, или ну ее нафиг?
45 ответов14555 просмотров

• Пользователь
    03 ноября 2008, в 22:32#25
    точно,однако моя свекровь совсем на нас положила.
    На этот раз сын на нее обижен за это.А мне по барабану. :)) :))
  • Пользователь
    05 ноября 2008, в 15:36#26
    Присоединюсь к большинству: объясните жене последствия развода. Хорошо бы, она на этом и успокоилась бы. Если не подействует, то можно на время разъехаться и общаться с ней только по необходимости. Видеть дочку вам при этом, разумеется, надо продолжать. Поживет жена одна, подумает, может, даже, кого и поищет (не страшно, пусть посравнивает, тем быстрее одумается) но скорее всего, довольно скоро начнет искать возможность вернуть вас обратно.
  • Пользователь
    05 ноября 2008, в 15:40#27
    в вумных книжках пишут,что если семью хочешь сохранить,жить отдельно нельзя 8)
  • Пользователь
    05 ноября 2008, в 17:12#28
    АЛЛА,

а в умных книжках разве советуют шантажировать жену тем, что я-де, молодой, красивый, за меня любая выйдет замуж?

кстати, это там же, т.е. в умных книжках Вы встретили тезис о том, что "думает, она с ребенком будет кому-нибудь нужна? Уверенная женщина"

Не совсем по теме, но позвольте маленький комментарий: не будет уверенной - точно не будет нужна (я не про этот случай говорю, а вообще).
  • Пользователь
    05 ноября 2008, в 17:46#29
    я не помню,чтобы я просила вас фильтовать мой базар.
    по-моему,я не вам писала свои мысли.или вы хотите пообщаться со мной.
    я здесь не работаю.я здесь отдыхаю.
  • Пользователь
    05 ноября 2008, в 21:29#30
    если семью хочешь сохранить,жить отдельно нельзя
    Я тоже так считаю.С глаз долой-из сердца вон. :(
  • Пользователь
    05 ноября 2008, в 23:32#31
    Не очень понятно, почему сразу развод?
    Всегда так было, так или иначе в любой семье возникают конфликты, и в вашей тоже.
    Ну в любом случае - все шло как шло, а тут вдруг - ушел. С чего бы это именно сейчас? Чем сейчас отличается от позавчера или месяц назад? Что изменилось? Почему раньше ходили к психологу, а сейчас разводиться?
  • Пользователь
    05 ноября 2008, в 23:41#32
    там никто разводиться не собирается.может у парня все уже наладилось,а мы все обсуждаем.
  • Пользователь
    06 ноября 2008, в 12:41#33
    Ну,так,что он молчит?Пусть ответит народу.
    А то задал вопрос и слинял,а мы тут как курицы раскудахтались,волнуемся :))
  • Пользователь
    06 ноября 2008, в 14:05#34
    у психологов есть такая примета:если бывший клиент идет навстречу по улице и,увидев вас, переходит на другую сторону,то у него все впорядке.
    так и в этом случае,если парень сюда не вернулся,значит у него с женой все ок. :))
  • Пользователь
    06 ноября 2008, в 15:58#35
    :)) Ну дай-то Бог. :))
  • Пользователь
    07 ноября 2008, в 13:21#36
    Re: что можно сделать с женой?
    банальная история, видимо. я работаю, много. есть жена, дочка, 2 года, теща. платим за ипотечный кредит и съемную квартиру. денег на жизнь в обрез. жена упрекает что уделяю ей мало внимания. я так не считаю, точнее хотел бы уделять больше, но сил и желания подстраиваться под жену нет. она сидит дома, ее мама живет с нами и тоже не работает (летом переехала из снг) и еще не обустроилась. с тещей конфликтов нет, кстати. в субботу после работы, заехал к общему другу, посидели, выпили (не в хлам), в 21 был дома. жена сидит на одноклассниках. теща меня покормила, потом поиграл с дочкой. потом вышла жена и стала предъявлять претензии на тему - вот ты живешь, развлекаешься, а я тут в 4 стенах загибаюсь...в общем, скандал, полет горшка в мою сторону и т.п. я повернулся и ушел. ночевал в машине. раньше были конфликты, ходили к психологу, помогало. потом я стал ходить один, она отказывается, говорит что ей не надо - "пойду после развода". сейчас два дня живу у друга, она не звонит... думаю, пришло время разводиться, так как если ей не надо от меня ничего, то мне еще их содержать, и вообще...собственно, вопрос: позвонить и самому начать мириться, или ну ее нафиг?
    Почему жена не работает?
    Почему она сидит в 4-х стенах? Неужели с ребёнком никуда не сходить?
    Если некому больше ухаживать за ребёнком, то поймите и её. Она целый день сидит с ребёнком, веселит его, водит на прогулки. Она дарит своё тепло, любовь и ласку ребёнку и ей самой тоже хочется, что кто-нибудь её приласкал, поговорил с ней по душам или просто о какой-нибудь фигне. Ей нужно внимание. Вашего внимания пару часов вечером после работы ей явно не хватает. В выходные сводите куда-нибудь. Съездите загород. Ей нужно ваше внимание. Деньги подождут. И можете с ней поговорить, что вы работаете, зарабатываете деньги, чтобы она жила хорошо и что если она готова смириться с временным их недостатком за счёт вашего повышенного внимания, то возьмите отпуск на несколько дней, съездите куда-нибудь вместе, отдохните вместе.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер