psyhologies.ru
тесты

опять про измену

28 октября 2008, в 13:24
Пользователь
женаты 8 лет, двое детей, скоро родится третий. муж уехал в командировку на 3 месяца и там появилась любовница. говорит что любит ее, но возвращается домой т.к.он по другому не может и она не сможет. ко мне относится как к лучшему другу, говорит что между нами давно нет искры, страсти. да,в последнее время секс у нас не так часто случался,но второму ребенку только 2 года исполнилось, вообщем заботы и порой не до этого. я его очень люблю и не хочу терять.через неделю он вернется и не знаю что делать. месяц уже реву и голова не соображает. помогите советом!
162 ответа22333 просмотра

• Пользователь
    28 октября 2008, в 14:05#1
    А что хочешь то?
  • Пользователь
    28 октября 2008, в 14:13#2
    я хочу сохранить семью, попытаться что-то изменить отношениях
  • Пользователь
    28 октября 2008, в 14:16#3
    Давно у него началось?
  • Пользователь
    28 октября 2008, в 14:18#4
    где-то месяца полтора назад,говорит что хотел погулять в тихую, но не думал что все так обернется
  • Пользователь
    28 октября 2008, в 14:38#5
    1. Короче, чем раньше начнешь его подталкивать на выход, тем больше шансов, что он и туда не впишется. В общем не надо делать его жизнь проще, выбор в условиях цейтнота времени.
    2. Нейтральная невозмутимая позиция, высокая вероятность того, что роман раскрутится, и будет готов аэродром для ухода. Но в тоже время, гарантия возвращения, после его неудачи там, и отсутствие обид и претензий.
    3. Позиция упреков, скандалов, увещеваний, скорее всего даст результат между п.1 и п.2.
  • Пользователь
    28 октября 2008, в 14:46#6
    спасибо за советы, только я думаю что скандалами и упреками делу не поможешь
  • Пользователь
    28 октября 2008, в 14:57#7
    Гарика,

вы ж сами говорите, что по словам мужа он "уйти не сможет", и "она" "не сможет" (только чего она не сможет, я не совсем поняла. У нее тожес семья?). Вы хотите сохранить семью. У вас трое детей. Муж хотел "просто погулять" втихушку. Исходя из этой информации, по-моему, шансы на сохранение семьи очень высоки.
    Ну, заскучал немного муж, - с кем не бывает? Это классика нашей жизни. То, что он в нее влюбился, далеко не факт. Просто страсть-мордасть. Даже если он к ней соберется, опять же не факт, что надолго. Страсть утихнет, мысли у него прояснятся, и поскачет домой, к вам и детям. Так что горячку раньше времени не порите. Старайтесь спокойно себя вести.

Только один совет, с Вашего позволения, - подумайте о вашей дальнейшей жизни. Кто бы что ни говорил, измена, пусть и без эмоциональной составляющей - пусть, может и пустяковый, но звоночек. Тревожный.
  • Пользователь
    28 октября 2008, в 14:58#8
    Не нужно скандалить.
    Все решается спокойно.
    Говорите, что Вы его прекрасно понимаете,любовь есть любовь, но жить втроем не будете. Помогаете собрать его вещи и выпинываете к любовнице, заметив, что подаете в самое ближайшее время на развод и раздел имущества.

Чем быстрее Вы дадите понять, что его гулянка и "чувства" приводят к самым серьезным последствиям в его жизни, тем больше шансов, что он одумается и сделает все, чтоб сохранить вашу семью.
    Время в подвешенном состоянии играет не в Вашу пользу.
    Чем более долго Вы будете молчать и мириться с ситуацией в надежде, что все разрулится само, тем больше вероятности, что он свалит сам и окончательно.
  • Пользователь
    10 ноября 2008, в 13:14#9
    :twisted: ВОТ ГАД :twisted:
    Извиняюсь,не сдержалась.Ох уж эти командировки.Все, из дому -ни ногой. 8)
    Прикинула тут твою шкурку на себя,жмет.
    Я думаю,что тебе сейчас просто страшно.Двое детей,плюс еще ждешь. :( А тут такая подляна.Во,именно подлость.
    Только очень подлый человек мог так поступить.
    Не принимай его обратно,ну пока,хотя бы.Как Матрена написала.
    Тем более,люблю,-это уже не актуально.Сможешь ли ты с ним жить в дальнейшем?Думаю,что нет.
    Сейчас тебе тяжко,и родишь,будет тяжко,но не все так плохо.У тебя есть дети,а у него дырка и чувство вины.
  • Пользователь
    11 ноября 2008, в 02:56#10
    сейчас все так сложно! он вернулся,переписывается с ней каждый день,перезваниваются,душа моя разрывается,но все равно его люблю. он сам не рад что все так случилось,но ничего поделать с собой не может. говорит что нас не бросит, он очень любит детей, они для него самые главные в жизни да и меня по своему любит. вот так пока и живем, может пройдет время и мое терпение закончится и я отправлю его подальше,пока не могу. сейчас идет в отпуск и сказал что поедет к ней (она живет за несколько тысяч киллометров от нас). вот так и живем пока.
  • Пользователь
    11 ноября 2008, в 10:43#11
    Поражаюсь на тебя :!: Но еще больше поражаюсь на него.
    Вчера,веришь,заснуть не могла,так зацепил именно твой крик души.Все думала,прикидывала,как бы я поступила.
    И ничего в голову не лезет ,кроме ,как скалкой ему промеж рогов :twisted: Я от таких "мужиков" просто свирипею :twisted:
    Гульнуть ему ,видите ли захотелось,ой и влюбился вдруг. Тоже мне,бык производитель гребанный.Извини,но грош цена такому ,плюнуть и растереть.За что любить-то? За душу подлую?За то,что тебя ,беременную,так мучает?
    Тебе сейчас вместо слез и страданий -здоровая злость нужна.Только она тебя вытянет.
    И эта б... тоже хороша,гнида(сори).
  • Пользователь
    11 ноября 2008, в 10:49#12
    сейчас все так сложно! он вернулся,переписывается с ней каждый день,перезваниваются,душа моя разрывается,но все равно его люблю. он сам не рад что все так случилось,но ничего поделать с собой не может. говорит что нас не бросит, он очень любит детей, они для него самые главные в жизни да и меня по своему любит. вот так пока и живем, может пройдет время и мое терпение закончится и я отправлю его подальше,пока не могу. сейчас идет в отпуск и сказал что поедет к ней (она живет за несколько тысяч киллометров от нас). вот так и живем пока.
    Солнышко...ты СЕБЯ на помойке нашла? Или тебе нравиться чужой огрызок дожевывать из урны...бррррррр

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер