psyhologies.ru
тесты

Любовь. Как она выглядит

03 октября 2008, в 10:31
Пользователь
Помогите распознать любовь другого человека ко мне. Какие ее основные проявления? Как ее не спутать с влюбленностью, с зависимостью? Как определить, что это точно ОНА?
8 ответов2292 просмотра

• Пользователь
    03 октября 2008, в 11:00#1
    Риска, а Вам зачем это?
    Ну, понятно, если бы Вы определение своему чувству искали, а чужому-то...
    Чужая душа - потемки. Слышали о таком? ;)
  • Пользователь
    03 октября 2008, в 11:03#2
    Слышала. Поэтому пытаюсь выйти из потемок. Слова слышу. А поступки. Как определить по поступкам: любовь ли это или...
  • Пользователь
    03 октября 2008, в 11:48#3
    Не надо определять.
    Принимайте поступки, а не то, почему они были сделаны.
    Вы можете реагировать на те ДЕЙСТВИЯ, которые на Вас направлены. Вот этим и занимайтесь.
    Вы пытаетесь влезть в голову другому человеку. Пустое дело.
  • Пользователь
    12 октября 2008, в 18:03#4
    Re: Любовь. Как она выглядит
    Помогите распознать любовь другого человека ко мне. Какие ее основные проявления? Как ее не спутать с влюбленностью, с зависимостью? Как определить, что это точно ОНА?
    Ну , блин , понятно же как ! Если у мчела на лбу написано любовь-любовь-любовь , значит любовь. А если любовь-любовь , значит влюблённость. А если ни хрена не написано , значит потрахаться хочет .

А нафига тебе это Риска ? Хочешь ся дорогую за максимум продать ? Продешевить боишся ? Типа за Любовь я твоя . А за Влюблённость хренушки ? Ну-ну. Похвально похвально !
      :))
  • Пользователь
    03 ноября 2008, в 02:43#5
    Не надо определять.
    Принимайте поступки, а не то, почему они были сделаны.
    Вы можете реагировать на те ДЕЙСТВИЯ, которые на Вас направлены. Вот этим и занимайтесь.
    Вы пытаетесь влезть в голову другому человеку. Пустое дело.
    Вот это вот ОЧЕНЬ правильные слова :D
  • Пользователь
    07 ноября 2008, в 15:38#6
    Риска, а я посоветую слушать свое сердечко, знаешь оно очень чувствительное и мудрое, просто надо научиться его слушать, на это правдо тоже время и самоопыт нужны, НО это того стоит! :D
  • Пользователь
    07 декабря 2008, в 03:51#7
    Может стоит сначала понять свои чувства к этому человеку, и отталкиваясь от них, осознать чего ты ждёшь от этих отношений? Тем более всегда можно поговорить, задать вопросы друг другу.
    А по поводу истинности чувств, то я считаю, что истинные чувства сомнению подвергнуть невозможно....
  • Пользователь
    07 декабря 2008, в 10:02#8
    Re: Любовь. Как она выглядит
    Некоторые ответы на ваши вопросы имеются здесь:

Гери Чепмен. Пять языков любви - http://schastie.by/love/5-jazykov-ljubvi-%20Chapman-0.html

В частности там объясняется чем отличается любовь от влюбленности.

Желаю вам удачи :!:
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер