Бывшая жена и я

30 сентября 2008, в 14:46
Пользователь
Помогите! Я запуталась в отношениях. Полюбила человека. Он был женат, у него ребенок. Он развелся с женой, уже встречаясь со мной. Но его прошлое постоянно возвращает его туда. Он часто вспоминает о ребенке, который для меня только повод, чтобы встретиться с супругой. Я не могу это выдерживать. Слушая все это, я перестаю воспринимать себя женщиной. Я понимаю, что не могу быть лучше для него, потому что так другая родила ему ребенка. А я это сделать не могу, из-за его нежелания. Мне хочется уйти, но боюсь ошибиться в этом. Вдруг это только мои проекции и страхи. Я боюсь предательства и быть использованной. Я боюсь быть поддержкой и опорой, а потом остаться одной. Как понять его истинные отношения ко мне?
32 ответа8154 просмотра

• Пользователь
    30 сентября 2008, в 17:18#25
    А может у вас и нет ни каких чувств, всё придумано просто, а теперь вы ищите повод разорвать отношения? Есть чувства? Тогда, какого черта вы ноете? Кто вам нужен: собака или мужчина? Что вы пытаетесь выдресировать его! Знаете, очень легко поддаваться жалости к себе, мол бедная я несчастная, простите меня конечно, но если бы я начала ныть так, как вы, я бы сама себе пощечин надавала. Посмотрите, уже трое людей говорят вам, что вы из ничего раздуваете. Ладно на меня можете не обращать внимания, мне всего 19 лет, как говорится и не пожила толком, но вам советуют умные женщины, которые взяли свою жизнь в свои руки. А вы всё о том же " не уверена в его чувствах...". Человек ради вас меняет свою жизнь, а вы прям, как в мультике "Маловато будет!".
  • Пользователь
    30 сентября 2008, в 17:21#26
    Мда...
    "А я сейчас с кем разговариваю? Тоже сама с собой."
    И оттуда же: "Кто больной? Я больной!"
  • Пользователь
    30 сентября 2008, в 17:26#27
    Ну как же стать такой равнодушной? Как?
    А стать можно любой. Надо только в деталях представлять, какой Вы хотите стать. Потом представить, как такой человек живет каждый день. Чем живет, о чем думает, как с людьми разговаривает, что читает, ЧТО СЛЫШИТ в бесконечном потоке информации (хрень всякую или полезные для себя вещи). :) Ну, и так далее...
    Таким образом, Вы своим поведением и своим образом мысли будете способствовать своему изменению в сторону желаемого образца. :) По мере своего изменения, к желаемому образцу будут добавляться детали, расширяться и конкретизироваться портрет. Процесс изменения и совершенствования себя заканчивается вместе с жизнью. Так что работы Вам хватит. ;) Мозгу будет, чем заняться. :))

Это совсем общо. Надеюсь, что доступно и понятно. :)
    Саламандер, Вы ответы читаете? А вникаете?
    А то действительно будете разговаривать сами с собой.
  • Пользователь
    30 сентября 2008, в 17:33#28
    Конечно, читаю и вникаю. Беру на ум.
  • Пользователь
    08 октября 2008, в 13:13#29
    Саламандер, у меня такая тема была.

То, что Вы думаете, жена "перевешивает" потому, что есть ребенок, а у вас нет, это туфта.

У нас было так: у меня есть ребенок и у нее есть ребенок. Он от нее ушел. Жил с нами, а бегал к ним - к жене ли, к ребенку - не знаю. Мне тоже клялся, что "ВСЕ". Жена там по поводу и без, сама и науськивая дочку, постоянно его туда, к ним, дергали. Он бежал.

При том, что в его чувствах к себе я была уверена абсолютно. Но "они" присутствовали в моей жизни постоянно и повсеместно. Все разговоры с ним ни к чему не приводили.

Жена была настроена "идти до конца". А у меня уже не было ни сил, ни желания (вся эта канитель длилась около полутора лет) "бороться".

К тому же, пожив с ним, я увидела, что бороться-то не за что, и отпустила. Он теперь живет с ними, по-моему абсолютно счастлив, про нас и не вспоминает.
    Да и я про него - лишь как о досадном эпизоде, только что у меня ребенок замечательный.

Это просто к сведению. Чтобы не слушали односторонних "это вам все кажется, он любит только вас, жена ему не нужна".

У этой ситуации конец неясен. Может, к жене ваш мужчина не вернется, а может - вернется. Причем если вернется, то когда, неизвестно. Сейчас жены ждут годами, прощают все и берут обратно.

Если уверены, что "ваше дело правое" - в бой. Но что результат будет (по крайней мере, на длительную перспективу) - никто гарантий не дает.
  • Пользователь
    08 октября 2008, в 13:35#30
    Re: Бывшая жена и я
    Помогите! Я запуталась в отношениях. Полюбила человека. Он был женат, у него ребенок. Он развелся с женой, уже встречаясь со мной. Но его прошлое постоянно возвращает его туда. Он часто вспоминает о ребенке, который для меня только повод, чтобы встретиться с супругой. Я не могу это выдерживать. Слушая все это, я перестаю воспринимать себя женщиной. Я понимаю, что не могу быть лучше для него, потому что так другая родила ему ребенка. А я это сделать не могу, из-за его нежелания. Мне хочется уйти, но боюсь ошибиться в этом. Вдруг это только мои проекции и страхи. Я боюсь предательства и быть использованной. Я боюсь быть поддержкой и опорой, а потом остаться одной. Как понять его истинные отношения ко мне?
    Короче. Раз так сильно боишься, то внеси в процесс конструктивную ноту, и сделай из хаотического метания, планомерные движения.
    Выбираешь момент, и мягко говоришь, что прекрасно его понимаешь, что знаешь что он чувствует вину, что не может отказать, что понимаешь что жена не чужой и родной человек. Но, вы семья. И в их взаиотношениях с бывшей женой, это должно проявляться. Ты очень и очень рада, что он навещает дочь, он молодец, но это можно делать по определенным дням, и четко разделить желания дочери и желания жены. В ряде вопросов всего лишь надо сказать твердо "Нет". И самому ему станет легче. Я же вижу как тебе ияжело. И так по чуть чуть, пока ему самому надоест метаться.
    Также обеспечь преимущество после его возвращения. Обязательно он должен ощущать контраст, между там и здесь. Это называет привить чувство дома. Дом это место куда стремятся (напоминаю).
    В общем хорош сопли живать, и вперед. Посты матрены выучить наизусть. Каждое утро как отче наш.
  • Пользователь
    31 октября 2008, в 12:52#31
    у меня такая же ситуация, Саламандер, только у моего МЧ две бывшие семьи и четверо детей, оба раза семья распалась по поводу измены жен. Вот теперь он живет со мной уже полтора года. Раньшн жевя со второй женой с первой семьей он не общался а став жить со мной они живут рядом теперь ходит туда то уроки проверять то полки собирать. И естестренно общается с женой. Я ревную ужасно, а вдруг а что а если??? И пытаюсь с ним поговорить - он только начинает нервно орать "займись делами лучше, не взрывай мне мозг, ты сама себе напридумывала..." и в таком духе. А я переживаю ревную нервничаю и от этого себя плохо чувствую, и что делать незнаю. Зачечен не был, я очень эмоциональна, да и каму понравится что он с бывшей пиво пить пошел както раз или поговорить о чем то на лавке сидели, да и она погулять любит, на лево сходить от того с кем сейчас общается. Вот сегодня был скандал с утра, чем закончится незнаю, но я не могу с сабой ничего поделать.
  • Пользователь
    03 ноября 2008, в 01:44#32
    А еще я сегодня услышала такую вещь:"Если любит жену, то любит и ребенка. Разлюбил жену - забыл ребенка". Или это только предрассудки?
    А Вам ТАКОЙ мужчина был бы нужен? :shock:

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер