psyhologies.ru
тесты

У мужа родился сын - но не от меня...

19 сентября 2008, в 22:17
Пользователь
Хотела узнать ваш совет по этому поводу...

Вчера муж признался, что 16 сент ему позвонила мама его бывшей девушки и сообщила, что у него родился сын...

Немного истории: встречался он с ней месяца 2, хотя были знакомы год или около того...Расстались они в январе, мы с ним познакомились в марте, а в конце апреля поженились...А в мае звонит эта девочка и говорит, что беременна, уже на 5м месяце и будет мальчик, чтобы разводился со мной и на ней женился. Он сказал, что любит меня и не собирается разводиться. К тому же на тот момент я уже тоже была беременна...Затем начались звонки от ее мамы, сестры, потом от отца с просьбами, угрозами, обещаниями шикарной жизни, если он женится на их дочке...Тогда-то муж и узнал, что оказывается, этой девочке не 20 л, как он думал, а еще только 17 (ему 31г) . После безуспешных разговор с их стороны отец девочки попросил у мужа денег на аборт. Муж отвез половину суммы(1000долл) как договорились и мы думали, что история окончена...

НО ... вот и продолжение.... Мать девочки сказала, что отец их обеих выгнал из дома, живут они теперь где-то в деревне...И так же попросила мужа приехать и увидеть сына, от чего он категорически отказался...Только позвонил ей и слышал сопение ребеночка...Вчера, когда признавался мне в этом, то почти плакал и просил прощения...И сказал, что никакого желания видеть ребенка у него нет...

ОДНАКО, теперь я просыпаюсь и весь день хожу с этой мыслью...Мне безумно жаль малыша, но я не знаю как действовать...Мне кажется, что какие-либо встречи с ней и ребенком только усугубят ситуацию, тем более что у мужа уже есть дочь от 1-го брака и это уже вносит напряг в наши отношения. Теперь еще ждем своего..В декабре...И тут еще 3-й...

Как быть???? Ведь малыш же ни в чем не виноват, ведь ему же нужна забота и внимание, и наверняка 17-летняя девочка не вполне осознает, что она натворила...Тем не менее, я хочу , чтобы наша семья начиналась и заканчивалась на нас и наших детях...Все!

Что делать? ...
38 ответов8475 просмотров

• Пользователь
    19 сентября 2008, в 22:51#1
    жить дальше...
  • Пользователь
    19 сентября 2008, в 22:55#2
    Это понятно)
    а что с ребенком? Просто забыть?...
  • Пользователь
    19 сентября 2008, в 23:02#3
    забыть уже не получится...это не вещь... сейчас все равно не сможете "все расставить по своим местам"...нужно время..каждый из вас постепенно начнет приходить в себя...тогда и посмотрите что к чему идет...а вам рожать надо...пока это самое главное...
  • Пользователь
    20 сентября 2008, в 10:17#4
    Думаю, что ПОКА стоит помогать ТОЛЬКО деньгами маме дитЯ того, а потом...потом жизнь сама все расставит.Видеться через силу точно не стоит.Не надо идти на поводу у жалости.....ПОКА время думать о том ребенке,которого ждете....
    А чего это первое дите рожденное в ЗАКОННОМ первом браке вносит напряг в отношения ?????
  • Пользователь
    20 сентября 2008, в 19:05#5
    Небольшая оговорочка...
    Если помогать деньгами, то он уже ежемесячно дает 1/5 своей зар.пл. дочке от первого брака (это один из аспектов напряга, причины которого ниже)...

При этом его з.пл. хватает на обычную жизнь нам на 1 неделю, т.е. еда, мелкие покупки и пр.

Остальное зарабатываю я...Разрыв в уровне з.пл. примерно раз в 10, иногда больше. При этом он старше меня на 8 лет...

Как вы думаете, в таких условиях меня не должна напрягать материальная сторона отношений с др детьми? )
  • Пользователь
    20 сентября 2008, в 19:58#6
    у вас скоротечный брак... в этом нет ничего ни хорошего ни плохого...вот так у вас случилось... но отсюда и все претензии к мужу и "бардак" с детьми..
  • Пользователь
    20 сентября 2008, в 22:14#7
    Мамино мнение
    Только что рассказала об этой истории своей маме (может, не надо было?)...

Она вообще расстроилась и сказала , что да, это обязательно проблема на будущее и что в любом случае, когда-то муж поедет , чтобы увидеть этого ребенка ((((((((((((((((((((( Мне вообще плохо стало.

А еще мама уверенно сказала, что это ненормально иметь такие ситуации...И что ничего хорошего дальше не будет, такой уж человек, и мы не застрахованы от того, что когда-нибудь еще кто-то с ребенком от него появится ( Блин, неужели это все сбудется?????? ((((((( Ничего уже не хочется в этой жизни после таких историй...И почему меня угораздило выйти за него замуж? Как ужасно, что как раз в момент, когда я потеряла очень дорогого мне человека, я познакомилась с ним ((((((( Или пора уже разводится сразу? ....Короче, в голове что-то нереальное происходит...И после таких ощущений, я его начинаю ненавидеть!!!
  • Пользователь
  • Пользователь
    20 сентября 2008, в 22:28#9
    Критику
    Так что ? С Вашей, мужской точки зрения? Мама права?

Конечно, расставаться немного жаль...НО если надо, то надо... Просто не хочется провести всю свою жизнь в постоянных проблемах и вообще, быть рядом с недостойным тебя челом. Того, что он боится меня потерять мало...Убирала летние вещи и сложила их в чемодан, который убрала из шкафа, так он полчаса меня пытал , где мой чемодан...НО ... этого недостаточно для нормальной семьи.

Тем более, что я не так пока ужасна, что не могла бы найти "принца" получше :)))
  • Пользователь
    20 сентября 2008, в 23:01#10
    Re: Мамино мнение
    Вот это:
    А еще мама уверенно сказала, что это ненормально иметь такие ситуации...И что ничего хорошего дальше не будет, такой уж человек, и мы не застрахованы от того, что когда-нибудь еще кто-то с ребенком от него появится ( Блин, неужели это все сбудется?????? ((((((( Ничего уже не хочется в этой жизни после таких историй...И почему меня угораздило выйти за него замуж? Как ужасно, что как раз в момент, когда я потеряла очень дорогого мне человека, я познакомилась с ним ((((((( Или пора уже разводится сразу? ....Короче, в голове что-то нереальное происходит...И после таких ощущений, я его начинаю ненавидеть!!!
    и это:
    Конечно, расставаться немного жаль...НО если надо, то надо... Просто не хочется провести всю свою жизнь в постоянных проблемах и вообще, быть рядом с недостойным тебя челом. Того, что он боится меня потерять мало...Убирала летние вещи и сложила их в чемодан, который убрала из шкафа, так он полчаса меня пытал , где мой чемодан...НО ... этого недостаточно для нормальной семьи.

Тем более, что я не так пока ужасна, что не могла бы найти "принца" получше ))
    забудьте. Забудьте то, что вы тут понаписали. Вы хоть в чём-то уверены? Что вы тут ахинею стали нести? Вы хоть соображаете? Вы случайно головой нигде не стукались? И это ещё при любящем вас муже. Правильно Критик сказал "Мдя".

Так. Начинаем всё сначала. И последовательно.
    и мы не застрахованы от того, что когда-нибудь еще кто-то с ребенком от него появится
    Застрахованы. Муж-то знает сколько девушек у него было.

И почему меня угораздило выйти за него замуж?
    Угораздило? Вы его ЛЮБИТЕ. Он вас ЛЮБИТ. Откуда у вас сомнения берутся-то? Ну? Откуда?

Как ужасно, что как раз в момент, когда я потеряла очень дорогого мне человека, я познакомилась с ним
    Ужасно, что полюбили человека, который полюбил вас?
    Ау. Приём. Как слышно меня?

Или пора уже разводится сразу?
    Запомните раз и навсегда. Никогда, никогда не говорите о разводе при появлении проблем и неудовольствий, когда вас любит человек. Никогда. Развод - это не решение проблемы. Это убегание от неё. И если быть более точным, то убегание от себя.
    Ещё раз: забудьте слово развод. Это слово можно использовать только тогда, когда вы перепробовали ВСЕ способы, сделали ВСЕ возможные и невозможные дела, разговаривали на тему проблемы тысячи и тысячи раз, когда вылезли из шкуры для того, чтобы вы оба вместе были счастливы, и ничего не помогло, то только тогда, только в таком случае допустимо начать думать о разводе. Именно думать, а не разводиться.
    Поэтому в третий раз повторяю: забудьте слово развод.
    Думали, что будет легко? Нет. Тут сложно. Это в Доме-2 легко. А тут у нас уважение и ответственность. И учиться быть вместе придётся всю жизнь.

Короче, в голове что-то нереальное происходит
    Это заметно. Каша. Вот и разбираю я её. Только давайте это делать вместе. А лучше сделайте это не сегодня, а завтра-послезавтра, когда мозги хоть чуть-чуть на место встанут. Я тут пока напишу всего, а вы подумаете. Только не отвечайте сразу же. Подумайте. Вы любите его. Он любит вас.

И после таких ощущений, я его начинаю ненавидеть!!!
    Ну да. Некрасиво получилось. Но он же дал понять, что любит только вас, хочет быть только с вами и вы ему нужны.
    Неужели вы не заметили насколько он ответственнен? Даже расставшись с девушкой он проявляет ответственность за её и своего ребёнка. Да, он не хочет этого. Но он несёт ответственность. Он сожалеет, что так вышло. Но уважение к себе не позволяет ему бросить ребёнка. Да, он бы рад забыть всё это, но не может. Это его жизнь. И он хочет начать свою жизнь с вами. Помогите ему в этом. Поддержите его. Он любит только вас.

Конечно, расставаться немного жаль
    Немного жаль? Немного жаль??? Вы чего? Это муж ваш. А вы - его жена. И вам немного жаль? Так. Идите, спите.

Просто не хочется провести всю свою жизнь в постоянных проблемах и вообще, быть рядом с недостойным тебя челом.
    Но он же вроде всеми своими словами и поступками показывает, что хочет быть с вами и только с вами. Чего вы от него ещё хотите?

Того, что он боится меня потерять мало
    Он хочет, чтобы вы были счастливы. Он и предпринимает все усилия. Но прошлое уже исправить не может. Вот и старается откинуть прошлое минимально возможными прилагаемыми усилиями. А чего вы хотите, чтобы он сделал? Нажал кнопку на голове и стёр прошлое начисто? Он не может - он человек, а не робот.

Тем более, что я не так пока ужасна, что не могла бы найти "принца" получше ))
    Вы его уже нашли. И он рядом с вами. Оглянитесь. Не видите? Плохо смотрите.
  • Пользователь
    20 сентября 2008, в 23:17#11
    Спасибо, Злой сок!)
    :) Может, вы и правы.... Я просто перегрелась от этого всего...

Мне и мой психолог говорит, что расставание - не решение и этот мой способ решения проблем неверен в корне и что самые крепкие семьи всегда имеют ссоры, но умеют с ними справляться...

Мама так это мне сказала, что я почувствовала намек на внебрачные связи с его стороны, пусть и в будущем, ..но этого-то я точно не перенесу , если что (
  • Пользователь
    20 сентября 2008, в 23:24#12
    Re: Спасибо, Злой сок!)
    :) Может, вы и правы....
    Не может. Я просто прав. :-)

Я просто перегрелась от этого всего...
    Именно. Поэтому идите-ка в кровать и обнимите покрепче мужа.

Мне и мой психолог говорит, что расставание - не решение и этот мой способ решения проблем неверен в корне и что самые крепкие семьи всегда имеют ссоры, но умеют с ними справляться...
    Да у вас и ссоры нету. Это вы чего-то себе в голове навообразили и сами же мучаетесь.

Мама так это мне сказала, что я почувствовала намек на внебрачные связи с его стороны, пусть и в будущем, ..
    Насколько я понял, то у него не было одновременно двух девушек. Только последовательно.
    А если вы будете себя пытать мыслями, что вот сейчас-сейчас ещё немного и он изменит, то ни к чему хорошему это не приведёт. Доверяйте ему. Верьте ему. Он любит вас. И вы его тоже любите.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер