У мужа родился сын - но не от меня...

19 сентября 2008, в 22:17
Пользователь
Хотела узнать ваш совет по этому поводу...

Вчера муж признался, что 16 сент ему позвонила мама его бывшей девушки и сообщила, что у него родился сын...

Немного истории: встречался он с ней месяца 2, хотя были знакомы год или около того...Расстались они в январе, мы с ним познакомились в марте, а в конце апреля поженились...А в мае звонит эта девочка и говорит, что беременна, уже на 5м месяце и будет мальчик, чтобы разводился со мной и на ней женился. Он сказал, что любит меня и не собирается разводиться. К тому же на тот момент я уже тоже была беременна...Затем начались звонки от ее мамы, сестры, потом от отца с просьбами, угрозами, обещаниями шикарной жизни, если он женится на их дочке...Тогда-то муж и узнал, что оказывается, этой девочке не 20 л, как он думал, а еще только 17 (ему 31г) . После безуспешных разговор с их стороны отец девочки попросил у мужа денег на аборт. Муж отвез половину суммы(1000долл) как договорились и мы думали, что история окончена...

НО ... вот и продолжение.... Мать девочки сказала, что отец их обеих выгнал из дома, живут они теперь где-то в деревне...И так же попросила мужа приехать и увидеть сына, от чего он категорически отказался...Только позвонил ей и слышал сопение ребеночка...Вчера, когда признавался мне в этом, то почти плакал и просил прощения...И сказал, что никакого желания видеть ребенка у него нет...

ОДНАКО, теперь я просыпаюсь и весь день хожу с этой мыслью...Мне безумно жаль малыша, но я не знаю как действовать...Мне кажется, что какие-либо встречи с ней и ребенком только усугубят ситуацию, тем более что у мужа уже есть дочь от 1-го брака и это уже вносит напряг в наши отношения. Теперь еще ждем своего..В декабре...И тут еще 3-й...

Как быть???? Ведь малыш же ни в чем не виноват, ведь ему же нужна забота и внимание, и наверняка 17-летняя девочка не вполне осознает, что она натворила...Тем не менее, я хочу , чтобы наша семья начиналась и заканчивалась на нас и наших детях...Все!

Что делать? ...
38 ответов12083 просмотра

• Пользователь
    20 сентября 2008, в 23:29#13
    Его девушки...
    Как он мне рассказывал, он уже вообще не помнит , сколько их у него было...В далекой молодости даже 7 одновременно в одной квартире..Плюс серьезные, несерьезные отношения, секс на одну ночь или несколько...Короче, конец всему. Только я узнала об этом уже после свадьбы. У меня, конечно, тоже не самая образцовая юность, но не настолько!
  • Пользователь
    20 сентября 2008, в 23:36#14
    Венчание..
    Да, и муж все твердит, что мы должны обвенчаться...Говорит, как родится ребенок , так сразу.. Уже приготовил для этого костюм, платье мое оставил, хотя я хотела его уже отдать куда-то ... А я, честно говоря, сомневаюсь..не хочу торопиться хотя бы с этим...это к вопросу о наших отношениях и перспективах возможных измен... )
  • Пользователь
    20 сентября 2008, в 23:48#15
    Re: Его девушки...
    Как он мне рассказывал, он уже вообще не помнит , сколько их у него было...В далекой молодости даже 7 одновременно в одной квартире..Плюс серьезные, несерьезные отношения, секс на одну ночь или несколько...Короче, конец всему. Только я узнала об этом уже после свадьбы. У меня, конечно, тоже не самая образцовая юность, но не настолько!
    Ну ладно. Это было. Сложно выкинуть это из памяти и довериться? Да. Сложно. Но надо.
    Сейчас же он не допускает никакие сомнения на счёт серьёзности отношений.

Да, и муж все твердит, что мы должны обвенчаться...Говорит, как родится ребенок , так сразу.. Уже приготовил для этого костюм, платье мое оставил, хотя я хотела его уже отдать куда-то ... А я, честно говоря, сомневаюсь..не хочу торопиться хотя бы с этим...
    Вот ещё раз он всеми своими поступками пытается показать на деле, чтобы вы были в нём уверены.
    Он же в вас уверен, хотя знает о ваших похождениях. И доверяет. Я так считаю.

это к вопросу о наших отношениях и перспективах возможных измен... )
    А вы себе доверяете? Уверены ли в себе, что не измените ему?
  • Пользователь
    21 сентября 2008, в 00:17#16
    Re: Критику
    Так что ? С Вашей, мужской точки зрения? Мама права?

Конечно, расставаться немного жаль...НО если надо, то надо... Просто не хочется провести всю свою жизнь в постоянных проблемах и вообще, быть рядом с недостойным тебя челом. Того, что он боится меня потерять мало...Убирала летние вещи и сложила их в чемодан, который убрала из шкафа, так он полчаса меня пытал , где мой чемодан...НО ... этого недостаточно для нормальной семьи.

Тем более, что я не так пока ужасна, что не могла бы найти "принца" получше :)))
    Мне абсолютно все равно, и честно говоря тема мало трогает.
    Мне ход твоих мыслей приколен. Ты плодишь сомнения и хочешь в них верить. В тебе нет ни веры в то что ты делаешь, ни веры в то, что тебя окружает. Ты ищешь в словах других людей лишь подтверждения своих страхов. Ход твоих мыслей заключается лишь в выгадывании комфортного варианта.

Давай так. Жизнь медом не мазана. В ней бывает всякое. Если есть желание, то можно справиться со всем. Нет желания, то наверное это и не нужно. Ответь себе честно, надо тебе все это или нет, а все свои рассуждения оставь для психолога.
  • Пользователь
    21 сентября 2008, в 00:35#17
    Критику
    Зачем вы тогда вообще какие-то комменты в эту тему делаете? Просто чтобы побольше сообщений после себя оставить, пусть и бесмысленных????
  • Пользователь
    21 сентября 2008, в 00:42#18
    разговаривать оказывается действительно бессмысленным...
    разводись
  • Пользователь
    22 сентября 2008, в 13:33#19
    Что хотите со мной делайте, но у меня нехорошее предчувствие по поводу вашего брака.

Но все по порядку.

1.То, что муж отдает деньги - он и должен их отдавать. Какая бы не была глупая эта девочка, что бы она не пыталась от вашего мужа добиться, есть такое понятие ответственность. Сделал - отвечай.

2. То, что вас напрягает, что муж отдает даньги, и зарабытаывает в разы меньше, чем вы. НЕ рассматривайте деньги в контексте ребенка ( аргумент изложен выше). Положите на чашу весов достоинтсва мужа и его зарплату. Что перевешивает?

3. Не разводитель ТОЛЬКО из-за его ребенка и той девочки. У них ничего все равно не получится.

4. ПОчему у меня предчувствие.
    Рановато вы побежали замуж. Не узнав человека и его слишком богатой и разнообразной половой жизни. Непонятно как и почему всплывшая беременность, какие-то непонятные отношения с этой девицей...как говорят в рекламе, отдает душком. Опять же, муж не хочет видеть ТОГО ребенка. Это ненормально.
    Не буду делать выводов, но по-моему, что-то тут не так.

Быть с ним или нет - решать вам. Та девочка мужа себе найдет. Вы наверняка тоже, его или другого.

ПРосто у меня какое-то нехорошее предчувствие...
  • Пользователь
    22 сентября 2008, в 13:37#20
    Что хотите со мной делайте, но у меня нехорошее предчувствие по поводу вашего брака.

Но все по порядку.

1.То, что муж отдает деньги - он и должен их отдавать. Какая бы не была глупая эта девочка, что бы она не пыталась от вашего мужа добиться, есть такое понятие ответственность. Сделал - отвечай.

2. То, что вас напрягает, что муж отдает даньги, и зарабытаывает в разы меньше, чем вы. НЕ рассматривайте деньги в контексте ребенка ( аргумент изложен выше). Положите на чашу весов достоинтсва мужа и его зарплату. Что перевешивает?

3. Не разводитель ТОЛЬКО из-за его ребенка и той девочки. У них ничего все равно не получится.

4. ПОчему у меня предчувствие.
    Рановато вы побежали замуж. Не узнав человека и его слишком богатой и разнообразной половой жизни. Непонятно как и почему всплывшая беременность, какие-то непонятные отношения с этой девицей...как говорят в рекламе, отдает душком. Опять же, муж не хочет видеть ТОГО ребенка. Это ненормально.
    Не буду делать выводов, но по-моему, что-то тут не так.

Быть с ним или нет - решать вам. Та девочка мужа себе найдет. Вы наверняка тоже, его или другого.

ПРосто у меня какое-то нехорошее предчувствие...
  • Пользователь
    22 сентября 2008, в 17:58#21
    !
    Благодарю Вас за мнение и попунктное изложение...

У меня , честно говоря, тоже давно это предчувствие, даже еще ДО регистрации брака...Мне даже страшно было идти в ЗАГС, не было радости и окрыленности, как я думала это должно быть...И еще до ЗАГСА, когда я сказала, что хочу прекратить отношения, он просто вышел из себя, скандалы, угрозы и пр. А у меня просто больше не было моральных сил...7 апреля похороны того человека..С 31 марта он был в больнице... И все это слезы, переживания и пр...Я все равно не была готова к его потере...Потом, работа (т.к. мы вместе с тем мужчиной работали)...Его непрямые родственники пытались захватить власть...Предательство некоторых сотрудников, реорганизация...И тут еще моя беременность...

Да, когда-то придет конец нашим отношениям я чувствую...Что касается денег, ну, не знаю, откуда это у меня, но где-то глубоко-преглубоко мне просто вбито убеждение, что мужчина должен зарабатывать больше, иначе он не мужчина...Не могу ничего с собой поделать. И когда муж просит у меня денег, даже не себе лично, а на комм. услуги, еду домой купить я просто выхожу из себя!!! Чувствую себя какой-то уродиной, которая содержит мужика!!((((((((((
  • Пользователь
    23 сентября 2008, в 14:50#22
    По поводу денег...очень Вас понимаю...отец моей дочери когда-то ушел от своей материально обеспеченной жены ко мне. Пожил несколько месяцев. Пошло "дай на то", "дай на это", плюс алименты той дочери. Понятно - на 13 тыщ зарплаты не разгуляешься...В общем, содержать его никакого желания у меня не было (ради справедливости -были, конечно, и другие аргументы, чтобы расстаться). Он свалил к жене, чему она несказанно рада, и продолжает его материально обеспечивать. :D Вот такие у нас женщины :D
    Сейчас раздастся дружный хор голосов - мол, деньги - это не главное. Не главное, кто ж спорит. Можно смириться с тем, что муж зарабатывает меньше. Если у него другие плюсы есть.

А что мне нравится в Вас, Milenasi, так это то, что Вы спокойно (по крайней мере, внешне) относитесь к ситуации и на зациклены ни на одной крайности. А если не можете принять решение, подождите. Жизнь сама часто подсказывает, какое решение принять.
  • Пользователь
    23 сентября 2008, в 16:59#23
    Он свалил к жене, чему она несказанно рада, и продолжает его материально обеспечивать. :D Вот такие у нас женщины :D
    Это Вы, типа, осуждаете или восторгаетесь?
  • Пользователь
    23 сентября 2008, в 17:07#24
    Осуждаю? Боже упаси :)
    А что это вы так ощетинились? Восторгаетесь, наверное?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер