У мужа родился сын - но не от меня...

19 сентября 2008, в 22:17
Пользователь
Хотела узнать ваш совет по этому поводу...

Вчера муж признался, что 16 сент ему позвонила мама его бывшей девушки и сообщила, что у него родился сын...

Немного истории: встречался он с ней месяца 2, хотя были знакомы год или около того...Расстались они в январе, мы с ним познакомились в марте, а в конце апреля поженились...А в мае звонит эта девочка и говорит, что беременна, уже на 5м месяце и будет мальчик, чтобы разводился со мной и на ней женился. Он сказал, что любит меня и не собирается разводиться. К тому же на тот момент я уже тоже была беременна...Затем начались звонки от ее мамы, сестры, потом от отца с просьбами, угрозами, обещаниями шикарной жизни, если он женится на их дочке...Тогда-то муж и узнал, что оказывается, этой девочке не 20 л, как он думал, а еще только 17 (ему 31г) . После безуспешных разговор с их стороны отец девочки попросил у мужа денег на аборт. Муж отвез половину суммы(1000долл) как договорились и мы думали, что история окончена...

НО ... вот и продолжение.... Мать девочки сказала, что отец их обеих выгнал из дома, живут они теперь где-то в деревне...И так же попросила мужа приехать и увидеть сына, от чего он категорически отказался...Только позвонил ей и слышал сопение ребеночка...Вчера, когда признавался мне в этом, то почти плакал и просил прощения...И сказал, что никакого желания видеть ребенка у него нет...

ОДНАКО, теперь я просыпаюсь и весь день хожу с этой мыслью...Мне безумно жаль малыша, но я не знаю как действовать...Мне кажется, что какие-либо встречи с ней и ребенком только усугубят ситуацию, тем более что у мужа уже есть дочь от 1-го брака и это уже вносит напряг в наши отношения. Теперь еще ждем своего..В декабре...И тут еще 3-й...

Как быть???? Ведь малыш же ни в чем не виноват, ведь ему же нужна забота и внимание, и наверняка 17-летняя девочка не вполне осознает, что она натворила...Тем не менее, я хочу , чтобы наша семья начиналась и заканчивалась на нас и наших детях...Все!

Что делать? ...
38 ответов12093 просмотра

• Пользователь
    23 сентября 2008, в 17:27#25
    А что это вы так ощетинились?
    Это легкая небритость...
    А женщинами, которые могут обеспечить семью, я, конечно, восторгаюсь.
  • Пользователь
    23 сентября 2008, в 18:06#26
    Re: !
    У меня , честно говоря, тоже давно это предчувствие, даже еще ДО регистрации брака...
    хорошая позиция...
    "разве Я виновата в том что у меня "бардак" в жизни?"

нет...это происки врагов...
  • Пользователь
    24 сентября 2008, в 00:50#27
    Ответы...
    Наталья М, так я никого и не виню. Говорят, случайностей не бывает, они всегда обусловлены...Теперь я нахожусь в такой вот ситуации и собираюсь разобраться с ней , как только родится ребенок и пройдет немного времени, чтобы хоть мес. 3 я смогла сосредоточиться на малыше и в спокойной обстановке заботиться о нем.
    Да, еще оговорюсь, что в тот период "перестройки" у меня на работе муж сыграл тоже определенную роль...Если я была компетентна, то он был в роли "крыши" так сказать :) И "враги" быстро разбрелись по сторонам. Но это же не значит, что я теперь пожизненно работать на него должна. Он, конечно, хочет тоже участвовать, пытался сделать так, чтобы мы работали вместе, но я категорически против...

А обеспечивать кого-то, кроме себя и ребенка, я в дальнейшем, конечно, не собираюсь! Я себя повыше ценю...пока что...
  • Пользователь
    24 сентября 2008, в 09:50#28
    То Упырь

Восторгаетесь, да? А я вот восторгаюсь мужчинами, которые могут обеспечить семью, а таких женщин мне по-человечески жалко. Опять же, куда ни шло, если мужик хороший, а то ведь обеспечивают ленивых, протирающих штаны на диване с пивом, хнычущих, да еще и похаживающих налево. На хрена такое обеспечивание? Получается не мужик...а...хм...упырь какой-то... :D
  • Пользователь
    24 сентября 2008, в 10:09#29
    А я вот восторгаюсь мужчинами, которые могут обеспечить семью
    Э-хе-хе... Ну восторгайтесь этим, если больше нечем...
  • Пользователь
    24 сентября 2008, в 10:31#30
    Мой случай ))
    Amparo, но у меня, к счастью, не такой )

Пиво пьет 1 раз в мес максимум, хотя и раньше не злоупотреблял. Но я просто терпеть не могу пиво и людей, чаще употребляющих его, так что я ему определенно сказала, что если будет пить пиво чаща 1 р в мес, то после рождения ребенка расстаемся.

Курим теперь тоже 1-2 р в день, а к рождению ребенка вообще должен бросить.

Гуляний тоже пока не замечала. Это он ревнует все больше с тем, как у меня увеличивается живот ))

И, конечно, не все заработанные мною деньги идут в семью. Теперь выделяю самый минимум. Остальное - мне на будущее.

Каждый день говорю ему о новой работе, и вот вчера небольшой прогресс...Предложили позицию начальника отдела в иностранной компании. Уже получше, чем сейчас)

Я не отношусь к той категории женщин, которые будут обеспечивать мужчину долго ) Другие замечают, хотя он мне кажется вполне обычным, что обладает достаточно привлекательной внешностью...И сотрудники на работе, и врач, и знакомые, но в мужчине это ведь не главное..Пусть лучше бы бармалей какой-то, зато мог достойно вырастить детей и обеспечить семью. )
  • Пользователь
    24 сентября 2008, в 10:58#31
    Milenasi,

нет-нет, я не на вашего мужа намекала, а отвечала на восторг Упыря по поводу женщин, которые содержат семью.

Упырь,

восторгаюсь и буду восторгаться, и даже если больше нечем, и если есть, чем...Содержать семью - если не полностью, то хотя бы, на равных долях, должен мужчина, как бы не изменились времена. И покажите мне женщину, которая будет с этим не согласна.
  • Пользователь
    24 сентября 2008, в 11:17#32
    Amparo, полностью с вами согласна по поводу требований к мужчине. В первую очередь, он всегда был и должен быть добытчиком, а потом все остальное...

Вот думаю, интересно было бы проверить, как бы поступил мой муж, если бы вдруг сразу я все потеряла и осталась на з.п. 200 долл, например...Хотя... он говорит, что я умная, а это важнее , чем богатство, которое было у др его девушек, у которых однако отсутствовал ум...Так что наверное, все равно не разведется... .
  • Пользователь
    24 сентября 2008, в 11:20#33
    Содержать семью - должен мужчина.
    Грамотное утверждение.... А вот восхищаться и целовать в попу (пардон) каждого, кто делает то, что должен делать - глупейшее занятие. И крайне вредное.
  • Пользователь
    24 сентября 2008, в 11:40#34
    НУ, если ставить знак равенства между "восхищаться" и "целовать в попу", то представляю, скольких женщин - содержательниц семьи вы такими поцелуями осчастливили. Это сугубо ваше личное дело.
    Я же не считаю, что за одним (восхищением) автоматически следует второе (целование в попу).
    Поэтому восхищаюсь без подобных поцелуев.

По поводу того, что это глупейшее занятие.

Знаете, меня вообще обезоруживают подобные завяления. То, что вы считаете глупым, не считаю глупым я, или кто-то еще, и наоборот. И я не вижу ни одной причины как-то воспринимать подобные слова, так как они - не есть истина, а всего лишь выражение вашего скромного частного мнения.

Так что вместо того, чтобы заявлять: "Это умно" или "это глупо", лучше бы выражали свою позицию по вопросу, который изначально здесь задавался, а не комментировали то, о чем вас, собственно, никто и не спрашивал. Заранее большое мерси!
  • Пользователь
    24 сентября 2008, в 12:47#35
    Когда я пишу "это умно, а это глупо" я выражаю свою точку зрения. И если Вы не будете здесь ничего писать, то и коментировать мне будет нечего...

Всегда пожалуйста.
  • Пользователь
    26 сентября 2008, в 10:24#36
    Упырь,

должна признать, здесь вы правы - без вас, Упырей, Критиков и Серег, и ваших комеентариев, нам тут, наверное, стало бы скучно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер