psyhologies.ru
тесты

Хочу съехать от родителей

17 сентября 2008, в 16:36
Пользователь
Здраствуйте, я здесь новичок, зарегистровалась потому что не могу найти правильное решения для себя.Поскажите..
Мне 29 лет, на данном этапе жизни я одна,не замужем,молодого человека нет. Очень хочеться переехать от родителей и квартира есть, но вот каждый раз кто-то или что-то меня останавливает,не могу решиться.Хочу изменить свою жизнь, почему-то кажется что это самое верное решение для борьбы с одиночеством. Выслушаю любую критику)).спасибо.
22 ответа12248 просмотров

• Пользователь
    17 сентября 2008, в 16:39#1
    А эти "кто-то или что-то", которые Вас останавливают - это кто и что?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 сентября 2008, в 16:40#2
    Ольгинка, самый верный способ борьбы с одиночеством - научиться получать от него удовольствие.
    А если есть возможность начать самостоятельную жизнь, разумеется начинайте. :)
    Вообще, не вижу связи между вопросами одиночества и проживания с родителями.
  • Пользователь
    17 сентября 2008, в 16:43#3
    отговаривают подруги, родители...
  • Пользователь
    17 сентября 2008, в 16:45#4
    отговаривают подруги, родители...
    Не поняла...
    А они-то тут при чем? Кто Вашу жизнь живет: подруги и родители или Вы?
  • Пользователь
    18 сентября 2008, в 10:13#5
    Re: Хочу съехать от родителей
    зарегистровалась потому что не могу найти правильное решения для себя.Поскажите..
    похоже, что вы достаточно много мнений слышали "за" и "против"- но принять решение тем не менее сложно и вы хотите еще других мнений. но так может продолжаться бесконечно, пока это не станет действительно вашим решением.
    такое ощущение, что вы ищете оправдания, аргументы- но самое главное - ваше желание. :!:

уехать от родителей- шаг естественный для повзрослевшего ребенка. это непросто психологически, это новый этап и потребуется время для адаптации. и вы правы в том, что это может стать средством от одиночества- своя территория, своя ответственность, свое время. тем более есть квартира- об этом мечтают многие молодые люди.

и совсем не нужно иметь плохие отношеня с родителями и т.д., чтобы решиться на этот шаг.
    есть такое высказывание- "если ты хорошая мать -твои дети должны тебя покинуть"- то есть начать жить своей жизнью, иметь свое дело, свое окружение. и это не значит забросить стареющих папу и маму, они по-прежнему остаются частью жизни. и у них кроме своего ребенка есть свои желания, цели,свой ритм жизни, развлечения.
    родителям важно вовремя отпустить своего ребенка и принять это.
  • Пользователь
    21 сентября 2008, в 12:36#6
    Аманита, согласна полностью!
  • Пользователь
    26 сентября 2008, в 01:44#7
    И я присоединяюсь. Съехала от родителей, когда мне было 25, и то вслед за своей младшей сестрой. Всем стало лучше, а мне так вообще. Потом думала, что надо было это сделать раньше, а я всё боялась, как же родители без меня. А они без меня прекрасно, им тоже спокойно пожить хотелось, вырастив деток ).
  • Пользователь
    26 сентября 2008, в 13:01#8
    Если кто-то или что-то останавливает, то, может, не так и хочется? Вы подумайте - просто съехать, потому, что "вроде бы уже 29 лет", "вроде как надо жить отдельно" - это фигня. Если с родителями живете нормально, без конфликтов, а главное, если сами хотите с ними пока пожить, не надо себя насиловать, все равно будете пастись в родительской квартире. Одиночество быстро надоест.
    Когда изменится личная жизнь, или просто почувствуете, что все, пора - тогда и съезжайте. Не надо делать это из-за условностей.
  • Пользователь
    04 июня 2011, в 10:45#9
    Не знаю, как для девушек, а для молодых людей явно есть прямая зависимость между проживанием с роителями и одиночеством. Но это конечно и от самих людей зависит, какие они.
  • Пользователь
    04 июня 2011, в 11:08#10
    съезжайте без раздумий, получите новый опят, что-то в Вас обязательно изменится...
  • Пользователь
    04 июня 2011, в 12:02#11
    Вот опять...зачем поднимать тему, которой уже полгода? И тогда никакой активности не было - а теперь-то?...
  • Пользователь
    04 июня 2011, в 12:02#12
    Ответ дляGuerrra на сообщение от 04.06.2011: Вот опять...зачем поднимать тему...
    ой, какие полгода... все три!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер