psyhologies.ru
тесты

хочу ребенка

17 сентября 2008, в 10:32
Пользователь
Встретила несколько тем здесь, мол, не хочу иметь детей. А я хочу. Очень хочу. Мне 24 через месяц. Вроде все прекрасно и парень хороший есть, но он все говорит "позже, сейчас то на то деньги нужны, то на это". Короче все важно, а ребенок может подождать..а сколько ждать...молодость она проходит. И за здоровье я боюсь...Не хочу я дожидаться 30-ти. Для меня эта проблема превратилась в какую-то фобию и зависть..Вижу когда маленьких детей, завидую мамочкам..и каждый день думаю о том, что время проходит, а счастья не. И откуда только взялся у меня этот материнский инстинкт..Не было ведь его совсем еще пару тройку ле назад. Хотя знаю. Видимо от хорошей жизни и взялся. Тогда не было и любимого человека, и квартиры не было. Тогда я думала, что главное для меня-карьера. А сейчас каждый день мысли только о том, "ну когда же я стану мамой..я же так этого хочу.." надоело рыдать в подушку..помогите...
130 ответов16561 просмотр

• Пользователь
    17 сентября 2008, в 10:50#1
    Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача
  • Пользователь
    17 сентября 2008, в 11:07#2
    Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача
    Мичурин, блин :))
  • Пользователь
    17 сентября 2008, в 11:11#3
    Re: хочу ребенка
    Встретила несколько тем здесь, мол, не хочу иметь детей. А я хочу. Очень хочу. Мне 24 через месяц. Вроде все прекрасно и парень хороший есть, но он все говорит "позже, сейчас то на то деньги нужны, то на это". Короче все важно, а ребенок может подождать..а сколько ждать...молодость она проходит. И за здоровье я боюсь...Не хочу я дожидаться 30-ти. Для меня эта проблема превратилась в какую-то фобию и зависть..Вижу когда маленьких детей, завидую мамочкам..и каждый день думаю о том, что время проходит, а счастья не. И откуда только взялся у меня этот материнский инстинкт..Не было ведь его совсем еще пару тройку ле назад. Хотя знаю. Видимо от хорошей жизни и взялся. Тогда не было и любимого человека, и квартиры не было. Тогда я думала, что главное для меня-карьера. А сейчас каждый день мысли только о том, "ну когда же я стану мамой..я же так этого хочу.." надоело рыдать в подушку..помогите...
    Слушай Критика, дело говорит. Твой МЧ ещё может к 35-ти "созреет" и вполне возможно не с тобой, раз ты его мужем сейчас не называешь. Это стандартный "развод" для девчонок. И вообще их (МЧ) у тебя может быть сколько угодно, а ребёнок - останется.
  • Пользователь
    17 сентября 2008, в 11:37#4
    Это жестоко...я же люблю его..еслиб не любила, то и не страдала бы..
  • Пользователь
    17 сентября 2008, в 11:43#5
    да и какая рзница муж не муж...что мужичка штамп в паспорте удержит от иззмен или он быстрее созреет?
  • Пользователь
    17 сентября 2008, в 12:13#6
    да и какая рзница муж не муж...что мужичка штамп в паспорте удержит от иззмен или он быстрее созреет?
    Не удержит. Но если он не хочет "штампа", значит не хочет ответственности ни за тебя, ни за возможно, ребёнка. Продолжай любить, через десять лет окажешься на моём месте. На Медной Горе, без мужчины и ребёнка с полным раздраем в личной жизни.
    Последний мой "козёл" был на 8 лет меня моложе, нигде не работал, всё себя искал, красивый, сволочь. У него было всё, любимая (как мне казалось) женщина, красивая, сексуальная, обеспеченная. Машину ему купила хорошую, ни в чём не отказывала...а потом я узнала, что он мне изменяет, почти не шифруясь. Я привыкла к пакостям, от мужчин это обычное дело. Молчала неделю, а потом наорала на него, что на ободок унитаза нассал и выставила его за дверь.
    Потом неделю рыдала в подушку каждую ночь
  • Пользователь
    17 сентября 2008, в 12:57#7
    Жениться тебе надо.
  • Пользователь
  • Пользователь
    17 сентября 2008, в 15:51#9
    а может еще есть шанс подобрать нужные слова...или только вопрос ребром..
  • Пользователь
    17 сентября 2008, в 15:54#10
    А слова нужны обязательно?
  • Пользователь
    17 сентября 2008, в 16:03#11
    Вика, Вы определитесь для себя: Вам нужен ребенок именно от этого мужчины или ребенок в принципе?
    Если ребенок в принципе и Вы готовы рожать, растить, содержать его самостоятельно, то идите к своей цели не взирая на протесты молодого человека: забеременеть не от него, так от кого-нить другого дело, как мне представляется, нехитрое.
    Если Вы все же рассчитываете на развитие Ваших отношений с Вашим молодым человеком и на его поддержку, если ребенок ваш общий, то есть смысл прислушаться к его доводам: если молодой человек Ваш ровестник, то его нежелание торопиться в заведением потомства вполне понятно.Ответственность за материальное обеспечение женщины и ребенка целиком и полностью ложится на плечи мужчины, и кому как ни ему определять способен он на это или нет.
    Если же Ваша позиция определяется лишь "хочу ребенка! и баста!", то Вам пока его рано заводить, так как только родить мало. А воспитать из малыша достойную личность родитель, который дальше всего "хочу!" не мыслит, вряд ли сможет.
    Надеюсь это не про Вас. :)
  • Пользователь
    17 сентября 2008, в 16:09#12
    Спасибо за ответ!Я хочу ребенка именно от этого мужчины. Ему 28. Поэтому мой выход, как я понимаю, только искать компромисы

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер