хочу ребенка

17 сентября 2008, в 10:32
Пользователь
Встретила несколько тем здесь, мол, не хочу иметь детей. А я хочу. Очень хочу. Мне 24 через месяц. Вроде все прекрасно и парень хороший есть, но он все говорит "позже, сейчас то на то деньги нужны, то на это". Короче все важно, а ребенок может подождать..а сколько ждать...молодость она проходит. И за здоровье я боюсь...Не хочу я дожидаться 30-ти. Для меня эта проблема превратилась в какую-то фобию и зависть..Вижу когда маленьких детей, завидую мамочкам..и каждый день думаю о том, что время проходит, а счастья не. И откуда только взялся у меня этот материнский инстинкт..Не было ведь его совсем еще пару тройку ле назад. Хотя знаю. Видимо от хорошей жизни и взялся. Тогда не было и любимого человека, и квартиры не было. Тогда я думала, что главное для меня-карьера. А сейчас каждый день мысли только о том, "ну когда же я стану мамой..я же так этого хочу.." надоело рыдать в подушку..помогите...
130 ответов23361 просмотр

• Пользователь
    17 сентября 2008, в 16:09#13
    Re: хочу ребенка
    У меня ситуация практически один-в-один как Ваша. Я тоже очень хочу ребёнка, но муж боится, что нам денег не хватит его содержать. Тоже говорит, что подождать надо. Мы не женаты, но живём вместе почти 2 года. Свадьбу планируем на след. год. Да вот только в последнее время я стала напирать на него, что я должна забеременнеть до НГ. При каждом удобном случае, я ему об этом напоминаю, при виде детей умиляюсь, выдавливаю слезу и тяжко вздыхаю, что в моей жизни этого пока нет. Мотивирую ему своё желание тем, что он и в 40 лет родить сможет, а у меня детородный возраст ограничен... До 30-ти также ждать не хочу.. Откуда я знаю, вдруг у меня со здоровьем плохо будет в 30 (тьфу-тьфу)... Зачем судьбу испытывать? Плюс я всё-таки хочу карьеру делать... Если начать сейчас, то долго потом с ребёнком не получится...
    Вот так я и стала ему "капать" по-тихоньку... Иногда злиться, иногда говорит подумаем, иногда соглашается... Главное почаще тему поднимать... Однажды даже пошутила, мол, "ну если ты не хочешь, предётся мне другого папу ребёнку поискать)"
  • Пользователь
    17 сентября 2008, в 16:27#14
    Считаю, что при заинтересованности в мужчине нужно непременно учитывать его точку зрения.
    Разумеется, большинство потенциальных пап боятся заводить детей ввиду огромной ответственности. Но так ли это плохо?
    Доверительные беседы и поиск компромиссов, я уверена, помогут найти решение, которое подойдет для каждой отдельной пары.
    Важно знать, чего именно боится мужчина, как он видит разрешение проблемы, какие планы у него на этот счет (конкретно) и что он уже для этого делает.
    Иногда мужчина просто в женщине не уверен, в отношениях с ней. Тогда стоит на себя внимательно посмотреть и косяки свои исправить. Потому как не все из желающих родить имеют в потенциале что-то полезное для ребенка, кроме материнского инстинкта и желания не отставать от ровестниц.
    А вот манипуляциями и выжиманием своего я бы не занималась, особенно если нет готовности и возможности растить ребенка самостоятельно: такое получение желаемого черевато ухудшением отношений с мужчиной и закладыванием бомбы под ваши отношения.
    Вопрос ребром можно ставить, когда готова родить от кого угодно (ну, не совсем, но почти) и готова содержать его своими силами, безо всяческих материальных и прочих претензий к отцу ребенка.
    Правда, к такому приходят несколько позже, как раз к пресловутым 30-35. :)
  • Пользователь
    17 сентября 2008, в 16:39#15
    действительно надо быть разумнее, я как-то совсем как размазня...так вести себя нельзя!Я пониамаю, что своими слезами и требованиями я только расстраиваю наши отношения. Самое сложное для меня это то, что я понимаю "так нельзя", а контролировать свои эмоции мне иногда особенно сложно..слезы сами льются, слово за слово и наговоришь всего чего не надо говорить....это гены..у меня мама такая же
  • Пользователь
    17 сентября 2008, в 16:43#16
    Вика, не стоит пенять на гены. Этим Вы снимаете с себя ответственность, что не есть хорошо, а самое главное - не помогает измениться и изменить ситуацию.
    Чем меньще независящих от Вас факторов будут влиять на Вашу жизнь, тем свободнее и уверенее Вы будете себя чувствовать.
    Кста, в вопросах с ребенком это ох как пригодится. ;)
  • Пользователь
    17 сентября 2008, в 16:57#17
    Я буду стараться вести себя адекватно!очень буду стараться!
  • Пользователь
    18 сентября 2008, в 11:13#18
    Я не поняла, сожитель не уверен в себе, что не сможет обеспечить семью? Или ему подруга нужна в качестве жрачкоготовки, домохозяйки и сексуально-удобного объекта на время, когда он станет "на ноги" и подыщет себе "объект" помоложе? У всех трудности, все рожали и ничего, вырастили, воспитали, кто этого хотел. Если мужчине наплевать на потребности женщины - надо уходить от такого мужчины. Пока не поздно.
  • Пользователь
    18 сентября 2008, в 11:34#19
    Медной Горы Хозяйка, сколько злобы на мужчин в Вашем посте. :)
    Не все уходят к помоложе. Некоторые и к постарше уходят. ;)
    Некоторые вовсе не уходят.

Получается, что мужчина ДОЛЖЕН понимать женские потребности, а вот женщина при этом ничего ему не должна... ни готовить, ни понимать ЕГО потребности.
    С такими установками скакать от одного к другому можно до климакса.
    Дети - это СОВМЕСТНОЕ предприятие (ну, если совместное, конечно). И участие мужчины может определить он сам. Да, они иначе относятся к заведению потомства, но у них и функции в воспитании потомства другие. И не понимать этого по меньшей мере неразумно и... недальновидно.
    Если подходить с позиции "он мне должен", то успеха вряд ли возможно добиться. Скорее ускорить ухудшение отношений и разрыв.
    Позиция "что я могу со своей стороны сделать, чтобы он захотел" мне представляется более перспективной.
  • Пользователь
    18 сентября 2008, в 11:55#20
    действительно надо быть разумнее, я как-то совсем как размазня...так вести себя нельзя!Я пониамаю, что своими слезами и требованиями я только расстраиваю наши отношения. Самое сложное для меня это то, что я понимаю "так нельзя", а контролировать свои эмоции мне иногда особенно сложно..слезы сами льются, слово за слово и наговоришь всего чего не надо говорить....это гены..у меня мама такая же
    Ты как дятел. Методично долбишь в одну точку, в тихой надежде, что тут обязательно должена быть букашка. А если ее не будет? Можно конечно все свалить на гены, но дерево будет попорчено и ты голодная.
    Солнце мое. Что бы решить задачу, надо создать необходимые условия. Тогда результат родится сам собой.
  • Пользователь
    18 сентября 2008, в 13:45#21

У меня на это есть причины. И это самая малая часть злобы, которую они заслуживают.

Согласна. Примерно так уходят - к тем кто постарше, процентов 5. Не уходят - примерно четверть. Остальные сваливают к молодым, когда от тебя всё взяли.Мальчик вырос к 35-ти и может теперь кормить семью

Получается, что мужчина ДОЛЖЕН понимать женские потребности, а вот женщина при этом ничего ему не должна... ни готовить, ни понимать ЕГО потребности.

В любви надо делать всё, на что ты способен для любимого. И ждать адекватной отдачи. Если с мужчиной ситуация вроде - куда бы ты его ни целовала, у него всюду жопа, надо гнать такого мужчину.

Дети - это СОВМЕСТНОЕ предприятие (ну, если совместное, конечно). И участие мужчины может определить он сам. Да, они иначе относятся к заведению потомства, но у них и функции в воспитании потомства другие. И не понимать этого по меньшей мере неразумно и... недальновидно.
    Если подходить с позиции "он мне должен", то успеха вряд ли возможно добиться. Скорее ускорить ухудшение отношений и разрыв.

Торг тут не уместен. Если женщина мужчине дорога и есть Любовь, то не хотеть детей от любимой, мужчина не может. И всё сделает для того, чтобы быть и мужем и отцом. Если просто сожитель, то надо это признать и не требовать от него ничего большего, если это тебя устраивает.
    Позиция "что я могу со своей стороны сделать, чтобы он захотел" мне представляется более перспективной.
    Сказать себе, я сделала всё, чтобы сохранить Любовь, но она умерла не родившись. Этот мужчина моей любви недостоин. И идти дальше, не сожалея и не оглядываясь.
  • Пользователь
    18 сентября 2008, в 13:47#22
    Понятно в общем. Есть 2 позиции:либо вести себя как стерва и требовать своего (пилить, капать на нервы и т.п.), но тогда про искренние чувства стоит забыть, закопать их куда-нибудь....либо все таки находить компромисс. Я очень хочу иметь своего детенка, но наши отношения я также сильно не хочу ставить под удар. Первый путь мне точно не подходит.Я понимаю, что те кто уже на этом обжегся злятся на жизнь, но ведь не все обожглись....у кого-то все получилось...
  • Пользователь
    18 сентября 2008, в 13:57#23
    Вика, Вы умная девочка. Дай Бог набраться Вам мудрости и найти путь, который приведет к цели без потерь. :)
    Удачи! :)
  • Пользователь
    18 сентября 2008, в 14:06#24

У меня на это есть причины. И это самая малая часть злобы, которую они заслуживают.

Согласна. Примерно так уходят - к тем кто постарше, процентов 5. Не уходят - примерно четверть. Остальные сваливают к молодым, когда от тебя всё взяли.Мальчик вырос к 35-ти и может теперь кормить семью

В любви надо делать всё, на что ты способен для любимого. И ждать адекватной отдачи. Если с мужчиной ситуация вроде - куда бы ты его ни целовала, у него всюду жопа, надо гнать такого мужчину.

Торг тут не уместен. Если женщина мужчине дорога и есть Любовь, то не хотеть детей от любимой, мужчина не может. И всё сделает для того, чтобы быть и мужем и отцом. Если просто сожитель, то надо это признать и не требовать от него ничего большего, если это тебя устраивает.
    Сказать себе, я сделала всё, чтобы сохранить Любовь, но она умерла не родившись. Этот мужчина моей любви недостоин. И идти дальше, не сожалея и не оглядываясь.
    Ваша тактика, насколько я поняла, не принесла ни желаемого, ни счастья. Только озлобленность и обиду на мужчин.
    Стоит ли советовать следовать Вашей дорогой другим юным дамам?
    Может стоит рассказать об успешных мероприятиях и способах достижения желаемого?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер