хочу ребенка

17 сентября 2008, в 10:32
Пользователь
Встретила несколько тем здесь, мол, не хочу иметь детей. А я хочу. Очень хочу. Мне 24 через месяц. Вроде все прекрасно и парень хороший есть, но он все говорит "позже, сейчас то на то деньги нужны, то на это". Короче все важно, а ребенок может подождать..а сколько ждать...молодость она проходит. И за здоровье я боюсь...Не хочу я дожидаться 30-ти. Для меня эта проблема превратилась в какую-то фобию и зависть..Вижу когда маленьких детей, завидую мамочкам..и каждый день думаю о том, что время проходит, а счастья не. И откуда только взялся у меня этот материнский инстинкт..Не было ведь его совсем еще пару тройку ле назад. Хотя знаю. Видимо от хорошей жизни и взялся. Тогда не было и любимого человека, и квартиры не было. Тогда я думала, что главное для меня-карьера. А сейчас каждый день мысли только о том, "ну когда же я стану мамой..я же так этого хочу.." надоело рыдать в подушку..помогите...
130 ответов23464 просмотра

• Пользователь
    18 сентября 2008, в 14:12#25
    Ваша тактика, насколько я поняла, не принесла ни желаемого, ни счастья. Только озлобленность и обиду на мужчин.
    Стоит ли советовать следовать Вашей дорогой другим юным дамам?
    Может стоит рассказать об успешных мероприятиях и способах достижения желаемого?
    Я уже подумываю о том, чтобы признать, что сама во всём виновата и выпить йаду. Может быть в следующей жизни повезёт, я буду мужчиной
  • Пользователь
    18 сентября 2008, в 14:13#26
    я буду мужчиной
    И будут те же яйца, только в профиль.
  • Пользователь
    18 сентября 2008, в 14:16#27
    Ваша тактика, насколько я поняла, не принесла ни желаемого, ни счастья. Только озлобленность и обиду на мужчин.
    Стоит ли советовать следовать Вашей дорогой другим юным дамам?
    Может стоит рассказать об успешных мероприятиях и способах достижения желаемого?
    Я уже подумываю о том, чтобы признать, что сама во всём виновата и выпить йаду. Может быть в следующей жизни повезёт, я буду мужчиной
    Ну, так у Вас еще и эта жизнь не закончилась. Да и время изменить ее есть. ;)
    Стоит ли ждать следующей? :)
  • Пользователь
    18 сентября 2008, в 14:19#28
    я буду мужчиной
    И будут те же яйца, только в профиль.
    Будешь в том же духе продолжать, у тебя будут вместо "крутых", "всмятку" :P
  • Пользователь
    18 сентября 2008, в 14:21#29
    Я привыкла "добивать" всё до конца. Не волнуйтесь, насчёт "йаду" я пошутила :))
  • Пользователь
    18 сентября 2008, в 14:22#30
    Я привыкла "добивать" всё до конца. Не волнуйтесь, насчёт "йаду" я пошутила :))
    Не волнуюсь. :)
    На позитив провоцирую. :)
  • Пользователь
    18 сентября 2008, в 14:35#31
    Будешь в том же духе продолжать, у тебя будут вместо "крутых", "всмятку"
    Вчера весь вечер думал о неизбежности и судьбоносности, попадания мочи на ободок унитаза. А потом зенит проиграл, и этот вопрос стал неактульным.
  • Пользователь
    18 сентября 2008, в 14:55#32
    Вика, Вы умная девочка. Дай Бог набраться Вам мудрости и найти путь, который приведет к цели без потерь. :)
    Удачи! :)
    Спасибо!!!Вы мне помогли! :)
  • Пользователь
    18 сентября 2008, в 17:52#33
    Будешь в том же духе продолжать, у тебя будут вместо "крутых", "всмятку"
    Вчера весь вечер думал о неизбежности и судьбоносности, попадания мочи на ободок унитаза. А потом зенит проиграл, и этот вопрос стал неактульным.
    Рука Критика дрогнула, Зенит во всём виноват...
    Но если не накосячил по-крупному, за "ободок" не выгонят, тем более, если хата твоя :))
  • Пользователь
    19 сентября 2008, в 14:46#34
    Девушка хочет родить ребенка. Ну это же замечательно!!! Сколько женщин не хотят рожать, огромное количество, родив, не хотят воспитывать...Только возраст меня смущает...В 23 года - "девочка созрела"? (не в физическом, моральном смысле). Родить-то нетрудно, а потом захочется и на дискотеку, и с друзьями встретится, и тд, и тп. А ребенок на бабушке в лучшем случае, или на няне. Это плохо.
    А что касается мужиков, то, уважаемая Вика, ха-ха-ха! У них всегда то одно, то другое. То денег нет, то негде жить, да и хочется ли их заводить, детей-то...Ответственность! - Они ее боятся. Да еще и надо задницу с дивана поднимать, помогать, и по ночам спать не дает, и жена любимая уже не только ему принадлежит...
    Гарантий здесь быть не может.
    Можете ждать у моря погоды - когда товарищ ваш созреет.
    Можете родить без его драгоценного согласия.
    Может, свалит. А может, нет, будете вместе растить. Это знаменитая "готовность" может со временем прийти. А может и не прийти никогда.
    Да и вообще, откуда Вы знаете, как отношения сложатся у Вас с этим мужчиной, с ребенком, или без...Как тут правильно сказали - мужчины приходят и уходят, а ребенок навсегда остается с Вами.
    В общем, решайтесь, только если готовы к любому повороту событий.
  • Пользователь
    19 сентября 2008, в 22:10#35
    А что касается мужиков, то, уважаемая Вика, ха-ха-ха! У них всегда то одно, то другое. То денег нет, то негде жить, да и хочется ли их заводить, детей-то...Ответственность! - Они ее боятся. Да еще и надо задницу с дивана поднимать, помогать, и по ночам спать не дает, и жена любимая уже не только ему принадлежит...
    Гарантий здесь быть не может.
    Хорошо, что не увидил слово "все" перед словом "мужики", а то бы в палемику ввязался. А так да - безответственных козлов хватает.

Как тут правильно сказали - мужчины приходят и уходят, а ребенок навсегда остается с Вами.
    С таким отношением точно мужчина уйдёт.

В общем, решайтесь, только если готовы к любому повороту событий.
    Это верно.
  • Пользователь
    22 сентября 2008, в 12:49#36
    Уважаемый Злой сок!

Я понимаю, что вы хотели скоропостижно записать меня в категорию тех женщин, для которых "все мужики - сволочи и козлы". Я не буду столь категорична, мужчины есть всякие, но в целом, должна сказать, что мнения о большинстве мужчин у меня невысокое.
    Но полемику по этому поводу начинать смысла никакого не вижу. И у меня, и у вас, найдутся примеры как в доказательство моего тезиса - "о большинстве" - так и в доказательство вашего - то "козлы не все".

А что касается, что с "таким подходом точно уйдет".
    Да не факт, что уйдет. Так же как и не факт, что останется.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер