хочу ребенка

17 сентября 2008, в 10:32
Пользователь
Встретила несколько тем здесь, мол, не хочу иметь детей. А я хочу. Очень хочу. Мне 24 через месяц. Вроде все прекрасно и парень хороший есть, но он все говорит "позже, сейчас то на то деньги нужны, то на это". Короче все важно, а ребенок может подождать..а сколько ждать...молодость она проходит. И за здоровье я боюсь...Не хочу я дожидаться 30-ти. Для меня эта проблема превратилась в какую-то фобию и зависть..Вижу когда маленьких детей, завидую мамочкам..и каждый день думаю о том, что время проходит, а счастья не. И откуда только взялся у меня этот материнский инстинкт..Не было ведь его совсем еще пару тройку ле назад. Хотя знаю. Видимо от хорошей жизни и взялся. Тогда не было и любимого человека, и квартиры не было. Тогда я думала, что главное для меня-карьера. А сейчас каждый день мысли только о том, "ну когда же я стану мамой..я же так этого хочу.." надоело рыдать в подушку..помогите...
130 ответов23448 просмотров

• Пользователь
    22 сентября 2008, в 17:55#37
    Вот и я раньше думала, что все мужики ...известно в общем кто. А сейчас у меня есть любимый человек. И я не могу занимать позицию "ты как знаешь, а у меня будет ребенок". Единственный выход-это компромис. Но как его найти, как не перегнуть палку и одновременно продвинуть свой интерес?Это очень сложно. Но это единственный мой путь. Если бы не было любви вряд ли у меня появились бы мысли о ребенке. В мире и так много интересного:развлечения, отдых, карьера в конце концов. Ребенок-это же не игрушка, а результат любви, как я понимаю. Есть любовь-есть желание заводить детей, нет любви - так какие дети то? У меня по крайней мере так!
  • Пользователь
    22 сентября 2008, в 18:12#38
    Единственный выход-это компромис. Но как его найти, как не перегнуть палку и одновременно продвинуть свой интерес?Это очень сложно. Но это единственный мой путь. Если бы не было любви вряд ли у меня появились бы мысли о ребенке. В мире и так много интересного:развлечения, отдых, карьера в конце концов.
    Я тебе писал, о необходимомости выполнения всех условий.
    К примеру, моя восьмилетняя дочь безумно хочет новый сотовый телефон.
    Сначала она закинула удочку. Получила категорический отказ. Потом в течении нескольких месяцев, они снимала с меня мои доводы и мой ход мыслей. Потом также методично проверила эти доводы на прочность. Сейчас активизировалась, и потихонечку начала противопоставляь свои. Что-то исправила в поведении, что улучшила, сменила мотив с "я хочу!", "на как ты будешь рад за меня, если...", вычислила момент когда об этом можно разговаривать не боясь нарваться, и когда на этоу тему лучше промолчать.
    Твоя ситуация в целом аналогична.
  • Пользователь
    23 сентября 2008, в 09:21#39
    у меня вопрос, личный
    Ты говоришь, что дочери 8 лет. Не далее чем пару лет назад ты был свободен, как "сопля в полёте". Я всё помню.
    Дочь живёт вместе с тобой?
    Если нет, то ты жмот и сволочь, купи ребёнку игрушку
  • Пользователь
    23 сентября 2008, в 11:21#40
    Какая прекрасная память. Дочь всегда жила со мной.
  • Пользователь
    23 сентября 2008, в 12:15#41
    Я понимаю, что вы хотели скоропостижно записать меня в категорию тех женщин, для которых "все мужики - сволочи и козлы".
    Не понимаете. Не хочу. Я хочу, чтобы знали, что все люди разные.

Я не буду столь категорична, мужчины есть всякие, но в целом, должна сказать, что мнения о большинстве мужчин у меня невысокое.
    Большинство - это сколько? 10-100 мужчин? Хе-хе.

Но полемику по этому поводу начинать смысла никакого не вижу. И у меня, и у вас, найдутся примеры как в доказательство моего тезиса - "о большинстве" - так и в доказательство вашего - то "козлы не все".
    Конечно. Все люди разные.

Да не факт, что уйдет. Так же как и не факт, что останется.
    По крайней мере серьёзные отношения строятся так же на уважении к любимому человеку. Уважение.
  • Пользователь
    23 сентября 2008, в 12:44#42
    Какая прекрасная память. Дочь всегда жила со мной.
    Во мне всё прекрасно, не только память :P
    В нашей стране обычно ребёнок остаётся с матерью и отец выплачивает им алименты. Куда дел жену :shock: признавайся :!:
  • Пользователь
    23 сентября 2008, в 13:42#43
    Во мне всё прекрасно, не только память
    Вскрытие покажет... :twisted:
  • Пользователь
    23 сентября 2008, в 14:12#44
    Подрывная
    Во мне всё прекрасно, не только память
    Вскрытие покажет... :twisted:
    А есть чем вскрывать? Секрет резьбы по твёрдым скальным породам утерян ещё со времён древнего Египта :)) пока я неуязвима. Только не знаю, огорчаться этому или радоваться :?
  • Пользователь
    23 сентября 2008, в 14:19#45
    А как же ювелирное дело? Тут ювелир нужен...
  • Пользователь
    23 сентября 2008, в 14:27#46
    А как же ювелирное дело? Тут ювелир нужен...
    Уговорил, Упырёк :))
    Ну пошлифуйте меня, глянец наведите... (с придыханием)
  • Пользователь
    23 сентября 2008, в 14:48#47
    В нашей стране обычно ребёнок остаётся с матерью и отец выплачивает им алименты. Куда дел жену признавайся
    А также в нашей стране невысокая продолжительность жизни.
  • Пользователь
    23 сентября 2008, в 15:31#48
    В нашей стране обычно ребёнок остаётся с матерью и отец выплачивает им алименты. Куда дел жену признавайся
    А также в нашей стране невысокая продолжительность жизни.
    Причём это справедливо в отношении мужчин.
    Похоже, жизнь к вам несправедлива.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер