хочу ребенка

17 сентября 2008, в 10:32
Пользователь
Встретила несколько тем здесь, мол, не хочу иметь детей. А я хочу. Очень хочу. Мне 24 через месяц. Вроде все прекрасно и парень хороший есть, но он все говорит "позже, сейчас то на то деньги нужны, то на это". Короче все важно, а ребенок может подождать..а сколько ждать...молодость она проходит. И за здоровье я боюсь...Не хочу я дожидаться 30-ти. Для меня эта проблема превратилась в какую-то фобию и зависть..Вижу когда маленьких детей, завидую мамочкам..и каждый день думаю о том, что время проходит, а счастья не. И откуда только взялся у меня этот материнский инстинкт..Не было ведь его совсем еще пару тройку ле назад. Хотя знаю. Видимо от хорошей жизни и взялся. Тогда не было и любимого человека, и квартиры не было. Тогда я думала, что главное для меня-карьера. А сейчас каждый день мысли только о том, "ну когда же я стану мамой..я же так этого хочу.." надоело рыдать в подушку..помогите...
130 ответов23449 просмотров

• Пользователь
    23 сентября 2008, в 15:46#49
    Похоже, жизнь к вам несправедлива.
    А так бывает? Вообще мне грех жаловаться.
  • Пользователь
    23 сентября 2008, в 16:31#50
    Всяко быват
    Похоже, жизнь к вам несправедлива.
    А так бывает? Вообще мне грех жаловаться.
    Какой же вы тупой, госспидя-аа...
    Или как в анекдоте, когда грузин на похоронах жены плачет: "савсэм ады-ыын, савсэм ады-ыын..." а потом в темпе аллегро в пляс пускается: "савсэм адын, савсэм адын ...!"
  • Пользователь
    23 сентября 2008, в 16:33#51
    Или как в анекдоте, когда грузин на похоронах жены плачет: "савсэм ады-ыын, савсэм ады-ыын..." а потом в темпе аллегро в пляс пускается: "савсэм адын, савсэм адын ...!"
    Очень смешно.
  • Пользователь
    23 сентября 2008, в 16:36#52
    Очень смешно.
    Нет, это грустно.
    Сказал бы сразу, что вдовец, а не ломался как сдобный пряник.
  • Пользователь
    23 сентября 2008, в 16:40#53
    Прости. Просто ты себя как умную и догадливую позиционируешь.
    Ломаться...хыыы Хорошее слово.
  • Пользователь
    24 сентября 2008, в 15:05#54
    Девушка хочет родить ребенка. Ну это же замечательно!!! Сколько женщин не хотят рожать, огромное количество, родив, не хотят воспитывать...Только возраст меня смущает...В 23 года - "девочка созрела"? (не в физическом, моральном смысле). Родить-то нетрудно, а потом захочется и на дискотеку, и с друзьями встретится, и тд, и тп. А ребенок на бабушке в лучшем случае, или на няне. Это плохо."

Опасения эти понятны...но на дискотеку не хочется мне уже давно. Хотелось с 14 и где-то лет до 20...отгуляла в общем свое...другой период в жизни пошел.. На родителей вряд ли получится оставлять да и бабушки делеко..может этого я и немного боюсь, что помочь то особо будет некому. Только на МЧ своего и расчитываю..
  • Пользователь
    25 сентября 2008, в 12:28#55
    Вика,

если Вы говорите, что абсолютно готовы к появлению ребенка, то не вопрос. Верю.

В Вашем изначальном рассказе о себе и Вашем друге присутствовало некое сомнение ("ВРОДЕ все хорошо, и МЧ есть, НО..."), и создавалось впечатление о том, что ребенка Вам хочется НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО (ночные рыдания в подушку и пр.)

Сейчас же Вы говорите, что хотите родить и растить его вместе с другом (что вполне понятно), "одной тяжело" и пр...
    Отсюда вывод - видимо, желание иметь ребенка не настолько всепоглощающе, раз Вы ставите его в зависимость от вышеобозначенных условий (наличие МЧ рядом).

Стало быть, надо ждать. Проводите с Вашим другом подготовительную работу. А ему-то, кстати, сколько лет? Говорит, что денег нет - а почему их нет? Живете вместе или встречаетесь?

Тут много факторов, от которых зависит успех дела, но надеяться нужно не на кого-то (Вы говорите, что надеетесь на него), а только на себя. И в этом случае, и в жизни вообще. Это дружеский совет.
  • Пользователь
    25 сентября 2008, в 14:04#56
    моя восьмилетняя дочь безумно хочет новый сотовый телефон.
    Получила категорический отказ.
    Сейчас активизировалась,Что-то исправила , что улучшила, сменила мотив, вычислила момент ...
    Критик, скажите честно: у неё есть шанс получить новый телефон??? ;)
  • Пользователь
    25 сентября 2008, в 14:15#57
    Конечно
  • Пользователь
    25 сентября 2008, в 14:26#58
    Жаль, девчушка маловата, идеальный вариант бы был - заработать на новую мобилу. Моя захотела новый телефон в седьмом классе, лестницы помыла, купила сама (мы только добавили немного). Довольна была и себя уважать больше стала.
  • Пользователь
    25 сентября 2008, в 14:30#59
    Хыы. Посуду моет после школы ежедневно. Правда попутно, начала зондировать возможность приобретения собаки. Видимо очень ценит свой труд.
  • Пользователь
    25 сентября 2008, в 14:39#60
    начала зондировать возможность приобретения собаки. Видимо очень ценит свой труд.
    :)) Хорошая девочка!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер