хочу ребенка

17 сентября 2008, в 10:32
Пользователь
Встретила несколько тем здесь, мол, не хочу иметь детей. А я хочу. Очень хочу. Мне 24 через месяц. Вроде все прекрасно и парень хороший есть, но он все говорит "позже, сейчас то на то деньги нужны, то на это". Короче все важно, а ребенок может подождать..а сколько ждать...молодость она проходит. И за здоровье я боюсь...Не хочу я дожидаться 30-ти. Для меня эта проблема превратилась в какую-то фобию и зависть..Вижу когда маленьких детей, завидую мамочкам..и каждый день думаю о том, что время проходит, а счастья не. И откуда только взялся у меня этот материнский инстинкт..Не было ведь его совсем еще пару тройку ле назад. Хотя знаю. Видимо от хорошей жизни и взялся. Тогда не было и любимого человека, и квартиры не было. Тогда я думала, что главное для меня-карьера. А сейчас каждый день мысли только о том, "ну когда же я стану мамой..я же так этого хочу.." надоело рыдать в подушку..помогите...
130 ответов23465 просмотров

• Пользователь
    25 сентября 2008, в 14:47#61
    Хыы. Посуду моет после школы ежедневно. Правда попутно, начала зондировать возможность приобретения собаки. Видимо очень ценит свой труд.
    Да, собачку бы ребенку подарить - дело хорошее. Я вот не решилась никак, сначала условий не было, а сейчас уже вроде как выросло дитЁ. Но мы брали все время песиков и котиков понянькаться, когда хозяевА уезжали.
  • Пользователь
    25 сентября 2008, в 15:01#62
    Да, собачку бы ребенку подарить - дело хорошее.
    Упаси тебя господи! Я не знаю, что ей придется для этого сделать. Пока намекаю на компромисс, в виде братика или сестры.
  • Пользователь
    25 сентября 2008, в 15:47#63
    Сначала собачку, потом братика, потом сестричку, твой ребенок будет обеспечен на всю жизнь. Как, кстати, дите отреагировало на твое предложение?
  • Пользователь
    25 сентября 2008, в 16:05#64
    Критик умный. У Критика почва почти для всех событий подготовлена. На осознание и переваривание мысли о брате или сестре ушло месяцев семь-восемь.
  • Пользователь
    26 сентября 2008, в 16:03#65
    Критик, посмотрите, каков ведь! Везде успевает! И критикует, и детей планирует! :D

А вообще, дело хорошее. Я тоже еще одну дочу хочу. А если уж полностью открыть свою душу - и собаку тоже :D
  • Пользователь
    26 сентября 2008, в 16:14#66
    А если уж полностью открыть свою душу - и собаку тоже
    Закрой. Если я свою открою, тебя щуками и судаками смоет.
  • Пользователь
    27 сентября 2008, в 09:15#67
    Критик умный. У Критика почва почти для всех событий подготовлена. На осознание и переваривание мысли о брате или сестре ушло месяцев семь-восемь.
    Всё понятно. Апофеоз всех комбинаций Критика - обмен сотового телефона на возможность легитимизации братика или сестрички. Если так сделаешь - далеко пойдёт девочка.
  • Пользователь
    08 октября 2008, в 12:49#68
    Критик, тебе действительно лучше ни душу свою никому не открывать, ни свой рот.
  • Пользователь
    08 октября 2008, в 16:24#69
    Ему есть, что открывать и это замечательно. А у некоторых есть только рот и это тоже ничего, шум прибоя или шелест листьев тоже можно слушать, хороший фон. И совсем необязательно выискивать в этом шуме голоса мёртвых, например. Хотя сейчас это очень модно. Держите меня, семеро :)) иначе опять рискую заполучить обвинения в снобизме
  • Пользователь
    18 ноября 2008, в 21:41#70
    У меня вот с ребенком тоже проблемы... несколько инного, правда, характера. Врачи тревогу бьют. Говорят рожать нужно как можно скорее, тянуть некуда. Дали срок - желательно родить в этом году... Если бы еще рецепт на "счастливого папу" выписали, совсем хорошо было бы. Вот и получается: или рожаю от кого-нибудь и воспитываю своего малыша сама, или не рожаю, жду появления мужчины, для создания полноценной семьи! Но тогда нет вообще никакой гарантии, что дети будут. Вот и получаюсь между двух огней. Не хочу, чтобы мой малыш воспитывался только мной, не честно это по отношению к нему. И без ребенка - это тоже не изнь для меня. Подскажите, что делать? :(
  • Пользователь
    19 ноября 2008, в 00:19#71
    Если врачи не ошиблись (намекаю на перекрестную проверку информации), то рожать. Папу можно и потом найти.
  • Пользователь
    19 ноября 2008, в 00:22#72
    А я и не открываю. Тишина звучит лучше всего. А это так, маленькие пазлы, то бишь фрагменты.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер