Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

хочу ребенка

17 сентября 2008, в 10:32
Пользователь
Встретила несколько тем здесь, мол, не хочу иметь детей. А я хочу. Очень хочу. Мне 24 через месяц. Вроде все прекрасно и парень хороший есть, но он все говорит "позже, сейчас то на то деньги нужны, то на это". Короче все важно, а ребенок может подождать..а сколько ждать...молодость она проходит. И за здоровье я боюсь...Не хочу я дожидаться 30-ти. Для меня эта проблема превратилась в какую-то фобию и зависть..Вижу когда маленьких детей, завидую мамочкам..и каждый день думаю о том, что время проходит, а счастья не. И откуда только взялся у меня этот материнский инстинкт..Не было ведь его совсем еще пару тройку ле назад. Хотя знаю. Видимо от хорошей жизни и взялся. Тогда не было и любимого человека, и квартиры не было. Тогда я думала, что главное для меня-карьера. А сейчас каждый день мысли только о том, "ну когда же я стану мамой..я же так этого хочу.." надоело рыдать в подушку..помогите...
130 ответов23480 просмотров

• Пользователь
    19 ноября 2008, в 03:13#73
    Re: хочу ребенка
    Встретила несколько тем здесь, мол, не хочу иметь детей. А я хочу. Очень хочу. Мне 24 через месяц. Вроде все прекрасно и парень хороший есть, но он все говорит "позже, сейчас то на то деньги нужны, то на это". Короче все важно, а ребенок может подождать..а сколько ждать...молодость она проходит. И за здоровье я боюсь...Не хочу я дожидаться 30-ти. Для меня эта проблема превратилась в какую-то фобию и зависть..Вижу когда маленьких детей, завидую мамочкам..и каждый день думаю о том, что время проходит, а счастья не. И откуда только взялся у меня этот материнский инстинкт..Не было ведь его совсем еще пару тройку ле назад. Хотя знаю. Видимо от хорошей жизни и взялся. Тогда не было и любимого человека, и квартиры не было. Тогда я думала, что главное для меня-карьера. А сейчас каждый день мысли только о том, "ну когда же я стану мамой..я же так этого хочу.." надоело рыдать в подушку..помогите...
    Заведите себе
    того о ком вы будете заботиться(животное), это будет пока - так сказать проходить подготовительный этап, извение может это не то, но вы попробуйте- ведь отвественность нужна всегда и еще раз всегда.
    Понимают может разное,
    НО ВСЕ МЫ ДЕТИ ПРИРОДЫ.
  • Пользователь
    19 ноября 2008, в 09:29#74
    Нет мне лично психотерапевты очень нравятся! Я их даже полюбил млин!!!
    Заведите себе ребёнка конечно - говорят они и при этом выписывают тебе препараты которые напрочь ломают сперматогенез...
  • Пользователь
    19 ноября 2008, в 11:17#75
    Критик писал(а):
    Если врачи не ошиблись (намекаю на перекрестную проверку информации), то рожать. Папу можно и потом найти.

Весь вопрос в том, как потом этот папа будет относиться к моему ребенку...
  • Пользователь
    19 ноября 2008, в 11:25#76
    Taiya
    Вы о чем говорите?
    Ваше здоровье, как и здоровье ваших нерожденных детей (мы же знаем, что у женщин заложены все яйцеклетки с эмбрионального периода(!)), сейчас в опасности!
    Как будет относиться будущий ваш ЛЧ или муж к ребенку вашему, будет зависеть лишь от вас! Вы же не станете жить с мелким человеком, считающим ребенка, не знающего своего биолгического отца и не воспитываемого им чем-то хуже ребенка, которого биологический отец ежедневно лупит? Зато его папа и мама в браке живут. ИМХО, глупо. Будьте личностью, вырастите личность, а там и личность встретите, а не существо, пожирающее вашу еду, кидающее носки по углам, но зато вашемо мужа! Вы и сами изменитесь с ребенком! В лучшую сторону!
    Удачи вам!
  • Пользователь
    19 ноября 2008, в 12:22#77
    Тая,

ситуация не совсем та же, но к вопросу о выборе.

Когда забеременела, врачи пугали тем, что у меня отрицательный резус, и первый аборт нежелателен - потом неизвестно, будут ли дети.
    Обстоятельства были категорически против - папа нас кинул еще до рождения.
    И тем не менее, я родила. И послушав врачей, и себя.
    Критик прав, папу найти можно потом. Сколько семей распадаются, знаете? И сколько детей воспитывается, причем вполне успешно, отчимами? Много.
    Понятно, у вас розовые мечты о принце, белом коне, свадьбе, любви и голубях...Только вот сбываются эти мечты далеко не всегда и не у всех. Дети - величина постоянная, мужсины и мужья - переменная. Сегодня есть - завтра может уже и нету.
    А вот дети - это дети. Жизнь без них пустая. Когда родите - поймете.

А что "не имею права рожать без папы" - полный бред.
    Если врачи категорически советуют - даже не думайте. Находите подхлдящую кандидатуру и рожайте.

Потом можете оказаться и без мужа, и без детей.
  • Пользователь
    19 ноября 2008, в 17:34#78
    Цветок граната, Amparo, спасибо Вам ОГРОМНОЕ за советы!!!! Не знаю, может я еще просто не созрела для этого... Мне жутко страшно! А вдруг у меня не получится воспитать одной его, если ему этого будет мало. Любовь матери-это одно, а любовь отца-другое. Почему он должен быть ее лишен???
  • Пользователь
    19 ноября 2008, в 18:55#79
    Цветок граната, Amparo, спасибо Вам ОГРОМНОЕ за советы!!!! Не знаю, может я еще просто не созрела для этого... Мне жутко страшно! А вдруг у меня не получится воспитать одной его, если ему этого будет мало. Любовь матери-это одно, а любовь отца-другое. Почему он должен быть ее лишен???
    Если ребенку не рассказвать о том, чего он лишен, то он об этом и знать не будет.
  • Пользователь
    19 ноября 2008, в 19:14#80
    Критик писал(а):
    Если ребенку не рассказвать о том, чего он лишен, то он об этом и знать не будет.

Может так оно и есть... Что ж так сложно-то всё?
  • Пользователь
    19 ноября 2008, в 19:46#81
    Да, в общем не очень. Когда смотришь на линию горизонта, то тоже кажется, что далеко. Пауза перед началом действия, всегда пугает и порождает сомнения.
  • Пользователь
    19 ноября 2008, в 21:17#82
    Taiya
    А если ребенок узнает биологического отца, а тот на другие феромоны кинется семя разбрасывать, будет хуже.
    ИМХО, ессно.
    И вы как в этой ситуации будете? Не хочется думать?
    Вы сами сможете дать воспитание, основы морали, любовь! Ладно. Вы даже в браке будете нести большую часть забот по уходу и раннему воспитанию! Вы справитесь. Именно потому, что задаетесь этим вопросом, вы и справитесь! Удачи вам!
  • Пользователь
    20 ноября 2008, в 13:09#83
    Тая,

"по понятиям", ребенок и не должен быть лишен отцовской любви, напротив, имеет на нее полное право.
    Но Вы какими-то не теми категориями мыслите.
    У Вас вопрос стоит ребром: или ребенок без биологического отца (а НЕбиологический может появиться когда угодно, в год, два, три, четыре...и ребенок с радостью его примет, а потом и не вспомнит, что в раннем детстве его не было), или вообще без детей.
    А Вы "сомневаюсь", "боюсь"...

Пообщайтесь с бесплодными женщинами, если мы не можем Вас убедить. Лечатся годами, ничего в жизни не надо, кроме ребенка.

Да и мужчина, который встретится Вам, скорее предпочтете Вам женщину, которая ему родить своего, чем брать с Вами ребенка на усыновление.

Простите, если жестоко.
  • Пользователь
    20 ноября 2008, в 14:09#84
    вот щас не сдержусь :))

во-первых, нравится мне точка зрения: вот я вапще-то ребенка хочу, ага. но я еще и карьеру хАчу, и вот это, и вон то, и еще чтобы на курорты ездить, и, да, вот это вот с кремом вкусненьким.
    а не пробовали как-то приоритеты расставлять? ;)

второе. о детях. раз уж речь зашла.
    Ребенка хотят для чего\почему?
    Женщины:
    1) чтобы не чувствовать себя неполноценной
    2) чтобы не чувствовать себя одинокой (да еще чтобы кто-нить в старости воды принес)
    3) чтобы испытать муки\радость родов как таковых
    4) чтобы вырастить и воспитать человека
    5) чтобы укрепить семью

мужчины:
    1) чтобы была семья "нормальная"\как у всех
    2) чтобы не чувствовать себя неполноценным
    3) чтобы вырастить и воспитать человека
    4) чтобы укрепить семью

давайте по-честному, а? Усыновить ребенка - такое же нормальное решение всех этих запросов, кроме "испытать РОДЫ" и "не чувствовать себя неполноценным".
    это я так ситуацию вижу.

если мне кто-то попробует объяснить, почему обязательно нужно рожать СВОЕГО, буду безумно благодарна! :oops:

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер