Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

хочу ребенка

17 сентября 2008, в 10:32
Пользователь
Встретила несколько тем здесь, мол, не хочу иметь детей. А я хочу. Очень хочу. Мне 24 через месяц. Вроде все прекрасно и парень хороший есть, но он все говорит "позже, сейчас то на то деньги нужны, то на это". Короче все важно, а ребенок может подождать..а сколько ждать...молодость она проходит. И за здоровье я боюсь...Не хочу я дожидаться 30-ти. Для меня эта проблема превратилась в какую-то фобию и зависть..Вижу когда маленьких детей, завидую мамочкам..и каждый день думаю о том, что время проходит, а счастья не. И откуда только взялся у меня этот материнский инстинкт..Не было ведь его совсем еще пару тройку ле назад. Хотя знаю. Видимо от хорошей жизни и взялся. Тогда не было и любимого человека, и квартиры не было. Тогда я думала, что главное для меня-карьера. А сейчас каждый день мысли только о том, "ну когда же я стану мамой..я же так этого хочу.." надоело рыдать в подушку..помогите...
130 ответов23481 просмотр

• Пользователь
    20 ноября 2008, в 15:27#85
    Ever_amabilis,

усыновить не своего ребенка абсолютно нормально, и я лично только "за" усыновление.

Не знаю, кто рожает, чтобы испытать радость и муки родов (впервые слышу такую мотивацию), но точно знаю, что большинство людей хотят иметь генетически СВОЕГО ребенка, а не усыновленного. Что тоже, согласитесь, абсолютно нормально.

Так что если автор ставит знак равенства между своим ребнком и приемным + если ее будущий муж тоже этот знак равенства поставит, то проблемы никакой.

Ваше мнение, Тая?
  • Пользователь
    20 ноября 2008, в 15:34#86
    Ever_amabilis,

точно знаю, что большинство людей хотят иметь генетически СВОЕГО ребенка, а не усыновленного. Что тоже, согласитесь, абсолютно нормально.

Amparo, таки да. нормально.
    тока мне непонятно :( вот откуда такие установки берутся: "хочу своего, а не усыновленного"? ничего из предположенных мной вариантов не подходит?

я это все к чему... просто в тех странах, где нет такой установки, детских домов нет в принципе...
  • Пользователь
    20 ноября 2008, в 19:26#87
    Цветок граната писал(а):
    Taiya
    А если ребенок узнает биологического отца, а тот на другие феромоны кинется семя разбрасывать, будет хуже.
    ИМХО, ессно.
    И вы как в этой ситуации будете? Не хочется думать?
    Вы сами сможете дать воспитание, основы морали, любовь! Ладно. Вы даже в браке будете нести большую часть забот по уходу и раннему воспитанию! Вы справитесь. Именно потому, что задаетесь этим вопросом, вы и справитесь! Удачи вам!

Да, вопрос вы мне хороший задали! Думала я об этом! Склонялась к мнению, что это все равно будет лучше, чем совсем без него... Теперь думаю как бы хуже не было... А за поддержку большое человеческое спасибо! Порой это самое главное! :)

Критик писал(а):
    Да, в общем не очень. Когда смотришь на линию горизонта, то тоже кажется, что далеко. Пауза перед началом действия, всегда пугает и порождает сомнения.
    Тут я с вами полностью согласна! Главное насмелиться!

Amparo писал(а):

Ever_amabilis,

усыновить не своего ребенка абсолютно нормально, и я лично только "за" усыновление.

Не знаю, кто рожает, чтобы испытать радость и муки родов (впервые слышу такую мотивацию), но точно знаю, что большинство людей хотят иметь генетически СВОЕГО ребенка, а не усыновленного. Что тоже, согласитесь, абсолютно нормально.

Так что если автор ставит знак равенства между своим ребнком и приемным + если ее будущий муж тоже этот знак равенства поставит, то проблемы никакой.

Ваше мнение, Тая?

По мне так, усыновить ребенка - это нормально! Но до этого вырасти нужно! Я считаю, что если ты идёшь на этот шаг,должен осознавать на сколько это ответственно. Это же не вещь которую можно вернуть (как некоторые делают),если что-то вдруг не заладится, это живой человек, которому можно нанести еще одну огромную душевную рану своими поступками. Ответственность за этого ребенка, порой, больше, чем за рожденного тобой. Поэтому прежде, чем на это решиться, нужно расчитать свои силы! Но что касается меня, если не я не смогу родить своего малыша, то обязательно усыновлю!
  • Пользователь
    20 ноября 2008, в 19:32#88
    Nikos писал(а):
    Расчитывать на то что потом кто-то предложит себя в качестве папы без перспектив родить своего ребенка...тоже из разряда утопий...кто из нормальных половозрелых мужчин откажется от продолжения своего рода?
    Никто. Вот это и останавливает!
  • Пользователь
    20 ноября 2008, в 19:44#89
    Taiya, я тебя уверяю. Лучше жить со своим ребенком, чем с тем, кто хочет себе своего ребенка! ИМХО.
  • Пользователь
    20 ноября 2008, в 19:56#90
    Amparo писал(а):
    Да и мужчина, который встретится Вам, скорее предпочтете Вам женщину, которая ему родить своего, чем брать с Вами ребенка на усыновление.

Знаю я, что так и будет. И поверьте, осознавая это и понимая, что в этой ситуации ты НИЧЕГО не можешь сделать, живется мягко говоря не очень... :(
  • Пользователь
    20 ноября 2008, в 20:19#91
    Может тут найдете ответы?
    /forum/post/16073/
  • Пользователь
    20 ноября 2008, в 22:20#92
    Цветок граната писал(а):
    Taiya, я тебя уверяю. Лучше жить со своим ребенком, чем с тем, кто хочет себе своего ребенка! ИМХО.
    Прониклась вашей мыслю! Стоит задуматься! Спасибо вам!
  • Пользователь
    21 ноября 2008, в 13:26#93
    Ever_amabilis

В "тех" странах менталитет другой. А это такая штука, которую не получится "копировать-вставить".
    Хорошо знаю на примере одной из "этих" стран - большая проблема бесплодия, но люди не испытывают абсолютно никаких проблем усыновлять чужих детей.
    Наоборот, в очередях стоят годами, только б дали. И не считают проблемой, что усыновленные дети - из Вьетнама, Камбоджи, Гаити, и Бог знает еще откуда...
    С одной стороны, я поддерживаю. С лругой - от этой нации уже мало что осталось (в основном по причине иммиграции, правда, не усыновления).
  • Пользователь
    21 ноября 2008, в 13:37#94
    Соверщенно согласна. Что это такое? Стоять в очереди? Только потому, что в свое время стыдно было родить ребенка самой. Надо, чтоб для кого-то что-ли? А потом этот кто-то исчезает нафиг или а другую сторону? А ребенок? Ведь он рожден не просто, потому, что дети рождаться долны, и не для кого-то! Тут уж надо понимать, ребенок ведь ничей. Даже если он и в браке, он ничей - он свой, сам по себе. Живет-растет, а мы ему помогаем. Если без брака тоже. Если усыновленный - тоже растет. Но в любом случае, мы его должны любить и помогать ему расти! мы же ответственность взяли за это. А то пока думать будем, чьего ребенка растить и кому рожать (себе, МЧ, государству) и овуляция исчезнет, а за ней - пенсия, а потом и старость. Любой вариант нормальному ответственному человек, женщине, мужчине, без разницы кому, - это что родить что взять ребенка нормален!
    Но мое мнение может не совпадать с мнениями авторов других постов. А я их уважаю. :)
  • Пользователь
    21 ноября 2008, в 14:08#95
    Nikos,

Принимая решение родить без мужа лучше все же позаботиться о том, чтобы кто-то был рядом, хотя бы морально помогал...все же это не так весело делать это в одиночку...

Конечно, лучше. Но если этого нет - то не смертельно. Есть трудности временные, есть постоянные. Это - временная трудность.

Расчитывать на то что потом кто-то предложит себя в качестве папы без перспектив родить своего ребенка...тоже из разряда утопий...кто из нормальных половозрелых мужчин откажется от продолжения своего рода

а почему нет? Может, появится мужчина, у которого, допустим, один или два брака за спиной, дети, и которому Таиного ребенка вполне хватит?
  • Пользователь
    21 ноября 2008, в 14:09#96
    Цветок граната,

Просто пять баллов по пятибалльной шкале!

Побольше бы людей мыслило, как Вы, респект :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер