хочу ребенка

17 сентября 2008, в 10:32
Пользователь
Встретила несколько тем здесь, мол, не хочу иметь детей. А я хочу. Очень хочу. Мне 24 через месяц. Вроде все прекрасно и парень хороший есть, но он все говорит "позже, сейчас то на то деньги нужны, то на это". Короче все важно, а ребенок может подождать..а сколько ждать...молодость она проходит. И за здоровье я боюсь...Не хочу я дожидаться 30-ти. Для меня эта проблема превратилась в какую-то фобию и зависть..Вижу когда маленьких детей, завидую мамочкам..и каждый день думаю о том, что время проходит, а счастья не. И откуда только взялся у меня этот материнский инстинкт..Не было ведь его совсем еще пару тройку ле назад. Хотя знаю. Видимо от хорошей жизни и взялся. Тогда не было и любимого человека, и квартиры не было. Тогда я думала, что главное для меня-карьера. А сейчас каждый день мысли только о том, "ну когда же я стану мамой..я же так этого хочу.." надоело рыдать в подушку..помогите...
130 ответов23447 просмотров

• Пользователь
    21 ноября 2008, в 14:13#97
    Личное дело советы советами.....
    МОЖНО ВСЕ ПОСЛУШАТЬ И ПОДУМАТЬ
    А выбор все равно остается за ЖЕНЩИНОЙ- МАТЕРЬЮ.
  • Пользователь
    24 ноября 2008, в 00:17#98
    Ever_amabilis

В "тех" странах менталитет другой. А это такая штука, которую не получится "копировать-вставить".
    пральна! так и давайте выращивать его, воспитывать. глядишь, через пару поколений, наш менталитет получшеет. :|

а мужчины... знаете, они все ж разные бывают. Или кто-то думает, что усыновляют только одинокие женщины? :))
  • Пользователь
    24 ноября 2008, в 10:41#99
    Хм... и тут Остапа понесло. (то биш меня)
    Читаю эту тему и не могу отделаться от ощущения.
    Некая академичная правильность в рассуждениях тех, кто за РОЖАТЬ.
    Ну да, по сути правильно, только доверия к таким выссказываниям маловато...

Не даёт мне покоя мысль...
    Вам роды посредством ЭКО предписаны?
    Или есть шанс естественным путём?

Если естественным, то в природе два варианта.
    1. Обмануть мужчину не называя истинной цели, а только развести его на сам процесс.

Вот только не предполагаю, где найти такого селянина, ничего не представляющего о противозачаточных средствах и методиках. Ну даже если найдёте, то лучший ли вариант для будущего ребёнка отец с интелектом мощностью в полторы лошадиные силы?

2. Не обманывать мужчину, откровенно попросив его сделать ребёнка.
    Тут тож подварианты.
    2.1 Ему абсолютно по барабану, что на свете появиться маленький человечик, которому любовь, забота и материальная помощь отца нужней всего.
    хм... хм...
    Этот вариант самца для будущности ребёнка, куда хуже рассмотренного в первом случае.
    И НЕ ГОВОРИТЕ МНЕ, ЧТО ГЕНЫ ОТЦА НЕ ВЛИЯЮТ НА ВНУТРЕННЕЕ СОДЕРЖАНИЕ БУДУЩЕГО ЧЕЛОВЕКА.
    2.2 Ему не безразлично, что он станет отцом и он внутренне согласен на такой шаг, даже если по любым причинам не сможет быть всегда рядом с вами.
    Пожалуй это единственный вариант, как лучший из худшего. На него можно и согласиться. Неизвесно, как в итоге распорядиться судьба.

Дык к чему я это всё писал...
    В извечном споре, что первично курица или яйцо, забыли спросить у петуха. ;)
  • Пользователь
    24 ноября 2008, в 13:20#100
    Евгений Петрович,

Два варианта.

1. Обмануть мужчину не называя истинной цели, а только развести его на сам процесс.

Вот только не предполагаю, где найти такого селянина, ничего не представляющего о противозачаточных средствах и методиках. Ну даже если найдёте, то лучший ли вариант для будущего ребёнка отец с интелектом мощностью в полторы лошадиные силы?

Евгений Петрович, ну, обман еще ладно, а при чем тут интеллект? Скажет она ему: Давай не предохранятся, у меня "безопасные дни". Тут и интеллект-то включать не надо, с радостью согласится (если не попадется любитель презервативов, конечно), т.к. будет думать, что ей самой беременность ни к чему.

Тут тож подварианты.
    2.1 Ему абсолютно по барабану, что на свете появиться маленький человечик, которому любовь, забота и материальная помощь отца нужней всего.

Таких до хрена.

2.2 Ему не безразлично, что он станет отцом и он внутренне согласен на такой шаг, даже если по любым причинам не сможет быть всегда рядом с вами.
    Пожалуй это единственный вариант, как лучший из худшего. На него можно и согласиться.

Вот как раз таких найти сложно. Представьте, познакомились Вы с девушкой (женщиной), и вдруг она заявляет: Так и так, хочу ребенка, на тебя это никаких обязательств не налагает.
    Зачем ему это надо? Если не планирует быть с ней (если планирует быть, то тут и обсуждать нечего), то зачем ему, чтобы где-то рос его ребенок? Муки совести, а если признает, может испугаться, что она может на алименты подать. Что-то мне сомнительно, что такие варианты найдутся. А если найдутся - то это Ваш же пункт 2.

Неизвесно, как в итоге распорядиться судьба.

А вот это верно! А распорядится она может по-всякому. В том числе и очень-очень хорошо! :)
  • Пользователь
    24 ноября 2008, в 14:27#101
    Евгений Петрович, ну, обман еще ладно, а при чем тут интеллект? Скажет она ему: Давай не предохранятся, у меня "безопасные дни". Тут и интеллект-то включать не надо, с радостью согласится (если не попадется любитель презервативов, конечно), т.к. будет думать, что ей самой беременность ни к чему.
    Я конечно могу ошибаться, но не в столь очевидных вещах. :|
    Если МУЖЧИНА не имеет явного и чёткого представления о безопасном сексе...
    Я оцениваю его интелект по шкале описанной выше. :(
    НИКАКИХ отношений с подобным персонажем быть не может!
    ИППП, гепатит, СПИД не заставят себя ждать...

Таких до хрена.
    И такой вариант приемлим для генетической наследственности? :shock: :shock: :shock:
    Не... Я конечно понимаю,поколение Маугли уже подросло и стремиться к воспроизводству.
    ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТУЮ

Пожалуй это единственный вариант, как лучший из худшего. На него можно и согласиться.

Вот как раз таких найти сложно. Представьте, познакомились Вы с девушкой (женщиной), и вдруг она заявляет: Так и так, хочу ребенка, на тебя это никаких обязательств не налагает.

Возможно ты не заметила, но я уже зрелый мужчина. :| :D
    Отлично себе представляю. :))

Вариант выяснения отношений, что называется "на берегу", перед тем, как нырнуть с головой в интим с продолжением...
    Считаю единственно приемлимым вариантом. ;)

А вот это верно! А распорядится она может по-всякому. В том числе и очень-очень хорошо!

Без кокетства и нравоучений,

ОТ ВСЕЙ ДУШИ ЖЕЛАЮ!!! :D
  • Пользователь
    24 ноября 2008, в 15:21#102
    Мужчина-то Вы зрелый, а "тыкать" незнакомому человеку, пусть он младше Вас на 15 лет, Вы почему-то считаете нормальным. Значит, Вам еще есть куда зреть :)
  • Пользователь
    24 ноября 2008, в 16:40#103
    Мужчина-то Вы зрелый, а "тыкать" незнакомому человеку, пусть он младше Вас на 15 лет, Вы почему-то считаете нормальным. Значит, Вам еще есть куда зреть :)
    Эта правка принимается безоговорочно.

Вам более мои советы ни к чему.
    Прошу прощения, если задел вас.
  • Пользователь
    25 ноября 2008, в 12:57#104
    Евгений Петрович,

извинения принимаются :)

А совета вообще-то не я просила, а автор темы - Тая.
    Я только высказывала свое мнение - оно изложено на одной из предыдущих страниц.

Кстати, как Вы, Тая, определились?
  • Пользователь
    27 ноября 2008, в 18:46#105
    Amparo писал(а):
    Евгений Петрович,

извинения принимаются

А совета вообще-то не я просила, а автор темы - Тая.
    Я только высказывала свое мнение - оно изложено на одной из предыдущих страниц.

Кстати, как Вы, Тая, определились?
    Определилась ли... Читаю, думаю... Через две недели полное обследование... Еще раз...
    И если прогнозы будут такие же не утишительные - тянуть дальше будет некуда. Буду рожать! А дальше уж как получится...
  • Пользователь
    27 ноября 2008, в 19:16#106
    Евгений Петрович писал(а):
    Если естественным, то в природе два варианта.

Тут тож подварианты.
    хм... хм...
    Этот вариант самца для будущности ребёнка, куда хуже рассмотренного в первом случае.
    И НЕ ГОВОРИТЕ МНЕ, ЧТО ГЕНЫ ОТЦА НЕ ВЛИЯЮТ НА ВНУТРЕННЕЕ СОДЕРЖАНИЕ БУДУЩЕГО ЧЕЛОВЕКА.
    Пожалуй это единственный вариант, как лучший из худшего. На него можно и согласиться. Неизвесно, как в итоге распорядиться судьба.
    Евгений Петрович, могу вам сказать однозначно, если бы в природе достаточно часто встречался тот вариант, который вы описываете как лучший из худшего, эта тема здесь вообще бы не обсуждалась!!!!!
    Вы же пишете "Ему не безразлично, что он станет отцом и он внутренне согласен на такой шаг, даже если по любым причинам не сможет быть всегда рядом с вами", а это потенциально предпологает, что он будет принимать хоть какое-то участие в воспитании своего ребенка! Что в этом случае думать-то!? Какие тут еще сомнения могут быть?! Рожай себе на здоровье! По крайней мере я даже думать бы не стала, сразу рожать! Только вот такие мужчины не встречаются почему-то...
    Интересно, а как бы вы поступили, окажись на месте мужчины, к которому обращаются с такой "скромной" просьбой?
  • Пользователь
    27 ноября 2008, в 21:01#107
    Интересно, а как бы вы поступили, окажись на месте мужчины, к которому обращаются с такой "скромной" просьбой?
    Тая, я ценю вашу адекватность и реакцию на моё не совсем вразумительное эссе...

Увы, моей старшей лет почти как вам.
    Я не могу реагировать на молоденькую барышню вашего возраста иначе. В голове некий ограничитель срабатывает.
    Тридцать для меня уже женщина, а вы как дочка. :oops:
  • Пользователь
    27 ноября 2008, в 21:18#108
    Евгений Петрович писал(а):
    Тая, я ценю вашу адекватность и реакцию на моё не совсем вразумительное эссе...

Увы, моей старшей лет почти как вам.
    Я не могу реагировать на молоденькую барышню вашего возраста иначе. В голове некий ограничитель срабатывает.
    Тридцать для меня уже женщина, а вы как дочка.
    Ой, простите, я наверно не правильно выразила мысль свою :oops: В данном случае я не имела в виду конкретно себя! Просто я хотела узнать что бы сделалы вы, в данном случае... Будь это, допустим, женщина 30 лет...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер