psyhologies.ru
тесты

Где мой дом?

08 сентября 2008, в 00:02
Пользователь
Ситуация такая: с одной строторы у меня два дома, с другой - ни одного.
Полтора года общаюсь с молодым человеком. Все хорошо и в повседневной жизни и в постели.
Но: у нас нет так сказать "своего гнезда". Планируем в недалеком будущем, но пока нет.
И я живу в двух местах: то с ним в общей комнате в квартире его родителей, то в родительском доме. День там, день сям. Он тоже иногда приезжает в дом моих родителей, но редко.
И вот такое состояние, такое бездомье, начинает меня сильно напрягать.
Стирка у меня - в доме родителей. В сумка постоянно смена белья, прочие вещи первой необходимости. Большие подставы с одеждой: выйдешь из дома в одном - потом погода изменится, ставится в этом либо холодно, либо жарко.
И нигде я не чувствую себя дома. У родителей уже не чувствую, и в дома родителей молодого человека тоже -как в гостях.
Ситуация в принципе терпимая, но иногда выматывает. Особенно когда молодой человек предъявляет притензии к моему внешнему виду - начинаю вскипать.
Постоянно таскаю с собой нелегкую сумку и к маме с папой приезжаю последнее время просто отдохнуть, заниматься стиркой даже лень, не то, что обновлять гардероб или подбирать новый туалет на завтра.
Как посоветуете с этим жить?
32 ответа5149 просмотров

• Пользователь
    08 сентября 2008, в 00:17#1
    А снимать жильё не пробовали ? Я лет семь-восемь по съёмным квартирам мотался. К тёще , даже раззамечательной , в принципе загнать меня не возможно . :))
  • Пользователь
    08 сентября 2008, в 00:29#2
    Снимать в Москве не дешево. Жилье в принципе есть, оно "зреет".
    Но пока зреет - надо как-то себя искать в этой круговерти.
  • Пользователь
    08 сентября 2008, в 10:18#3
    Привет.
    Мне показалось из ваших слов, что не очень то МЧ о вас заботится.
    А какие именно претензии его к внешнему виду? В смысле, что холодно, а у тебя теплая вещь в другом доме. Или почему так однообразно одеваешься? Что он бы хотел и чем вам помогает в том, что он бы хотел от вас?
    А вы здорово прогибаетесь, и конечно, это начинает вас раздражать.
    Проблема не только в жилье, а ..?
  • Пользователь
    08 сентября 2008, в 10:24#4
    Прекрасная постановка вопроса. Вдумайся "с этим жить".
    Мне не понятна твоя позиция. Ты сейчас жуешь зеленое яблоко, и удивленно вопрошаешь "Как мне его кислое вкусно съесть?"
  • Пользователь
    08 сентября 2008, в 11:00#5
    Привет.
    Мне показалось из ваших слов, что не очень то МЧ о вас заботится.
    А какие именно претензии его к внешнему виду? В смысле, что холодно, а у тебя теплая вещь в другом доме. Или почему так однообразно одеваешься? Что он бы хотел и чем вам помогает в том, что он бы хотел от вас?
    А вы здорово прогибаетесь, и конечно, это начинает вас раздражать.
    Проблема не только в жилье, а ..?
    Притензии следующие:
    ему нравится, когда я в юбке и на каблуках - вот по этому поводу и притензии. Что-то вроде: ходишь как оборванец в джинсах и ботинках.
    А про то, что холодно, а вещь в другом доме - он как-то не напрягается. Это только мне холодно :-)
    Ускорять наш переезд на отдельную жилплощадь он как-то не торопится. Такое ощущение, что ему комфортно так, я его люблю, приезжаю часто, в остальном он как в детстве с мамой живет - накормлен, настиран, материнской ласки не лишен.
    Я стараюсь не наседать с притензиями, не требую, хочу чтобы он сам решил и захотел собственное гнездо. Но мы все тянем кота за хвост. И иногда я срываюсь на очередной упрёк. Хотя в принципе я против взбрыков. Но дефицит понимания какой-то ощущаю.
  • Пользователь
    08 сентября 2008, в 11:05#6
    Прекрасная постановка вопроса. Вдумайся "с этим жить".
    Мне не понятна твоя позиция. Ты сейчас жуешь зеленое яблоко, и удивленно вопрошаешь "Как мне его кислое вкусно съесть?"
    Кислое яблоко тоже можно вкусно съесть - только сахара побольше. Ну например - получал бы он (или я) кучу денег, так чтобы в обоих домах по полному гардеробу и шифоньеру было бы. Так все равно было бы где ночевать :-)))

А вобще, я не хочу вкусно съесть кислятину. Вопрос в другом: где взять терпения, чтобы дождаться, когда она созреет? :-)
  • Пользователь
    08 сентября 2008, в 11:08#7
    Да, дорогая, я конечно понимаю, ты "мягко стелешь", по женски мудро, но вот только боюсь, как бы он тебе не приготовил "жестко спать". Так что будь морально к этому готова. А по своему опыту скажу, когда не держишь мужчину и не держишься за него, он начинает это делать сам.
  • Пользователь
    08 сентября 2008, в 11:15#8
    Вопрос в другом: где взять терпения, чтобы дождаться, когда она созреет?
    Терпение либо есть, либо оно не нужно.
  • Пользователь
    08 сентября 2008, в 11:22#9
    Вопрос в другом: где взять терпения, чтобы дождаться, когда она созреет?
    Терпение либо есть, либо оно не нужно.
    Как у Вас всё просто и лаконично.
    Не поверите, но до такого ответа я додумалась в первую очередь.
    Но мне все-таки кажется, что жизнь - это не математика, где все гениальное просто.
  • Пользователь
    08 сентября 2008, в 11:33#10
    Потому что в жизни, все гениально проще.
    Видишь в чем дело. Если я ловлю рыбу, то готов ради поклевки терпеть сколько угодно. И что самое главное, это ПРИЯТНОЕ терпение.
    Если к примеру меня нервирует человек, но есть веская причина это терпеть, то и в этом случае у меня не возникнет проблем с поиском терпения.
    Если этой причины нет, то как раз и возникает твой архисложный вопрос.

Все это решается элементарно просто.
    1. Не создавать условий, при которых ты терпеть не можешь. В твоем случае, не мотаться с вещами, а изменить структуру встреч на более приятную.
    2. Не терпеть. Убрать раздражающий элемент из свой жизни.
    3. Найти (придумать и в нее поверить)вескую причину, что бы цель начала оправдывать средства. Ради нашего светлого будущего, я готова родину продать.
    Если еще проще, то
    1. Измениить текущие условия.
    2. Удалить текущие условия.
    3. Оставить текущие условия.

Выбирай.
  • Пользователь
    15 сентября 2008, в 11:53#11
    Потому что в жизни, все гениально проще.
    Видишь в чем дело. Если я ловлю рыбу, то готов ради поклевки терпеть сколько угодно. И что самое главное, это ПРИЯТНОЕ терпение.
    Если к примеру меня нервирует человек, но есть веская причина это терпеть, то и в этом случае у меня не возникнет проблем с поиском терпения.
    Если этой причины нет, то как раз и возникает твой архисложный вопрос.

Все это решается элементарно просто.
    1. Не создавать условий, при которых ты терпеть не можешь. В твоем случае, не мотаться с вещами, а изменить структуру встреч на более приятную.
    2. Не терпеть. Убрать раздражающий элемент из свой жизни.
    3. Найти (придумать и в нее поверить)вескую причину, что бы цель начала оправдывать средства. Ради нашего светлого будущего, я готова родину продать.
    Если еще проще, то
    1. Измениить текущие условия.
    2. Удалить текущие условия.
    3. Оставить текущие условия.

Выбирай.
    Выбираю.
    2. Удалить - было бы слишком просто.
    3. Оставить - можно, но факт наличия моего поста в форуме говрит о том, что оставить все как есть мне бы не хотлось.
    1. Изменить - как? В этом то и был вопрос. Как повлиять на человека? И как изменить структуру встреч на более приятную? Он в принципе считает, что жить в общей комнате (где вся семья (макс. 6 человек) смотрит телевизор, обсуждает проблемы и собирается провести время) - это лучше, чем снимать жилье, потому что снимая - отдаешь кучу денег, а это расточительно.
  • Пользователь
    15 сентября 2008, в 12:43#12
    Изменить - как?
    Для начала перестаешь напрягаться. Начни с тяжелой сумки. Предоставь право ее таскать своему молодому человеку. Так сказать, окажи ему величайшую честь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер