Где мой дом?

08 сентября 2008, в 00:02
Пользователь
Ситуация такая: с одной строторы у меня два дома, с другой - ни одного.
Полтора года общаюсь с молодым человеком. Все хорошо и в повседневной жизни и в постели.
Но: у нас нет так сказать "своего гнезда". Планируем в недалеком будущем, но пока нет.
И я живу в двух местах: то с ним в общей комнате в квартире его родителей, то в родительском доме. День там, день сям. Он тоже иногда приезжает в дом моих родителей, но редко.
И вот такое состояние, такое бездомье, начинает меня сильно напрягать.
Стирка у меня - в доме родителей. В сумка постоянно смена белья, прочие вещи первой необходимости. Большие подставы с одеждой: выйдешь из дома в одном - потом погода изменится, ставится в этом либо холодно, либо жарко.
И нигде я не чувствую себя дома. У родителей уже не чувствую, и в дома родителей молодого человека тоже -как в гостях.
Ситуация в принципе терпимая, но иногда выматывает. Особенно когда молодой человек предъявляет притензии к моему внешнему виду - начинаю вскипать.
Постоянно таскаю с собой нелегкую сумку и к маме с папой приезжаю последнее время просто отдохнуть, заниматься стиркой даже лень, не то, что обновлять гардероб или подбирать новый туалет на завтра.
Как посоветуете с этим жить?
32 ответа6536 просмотров

• Пользователь
    15 сентября 2008, в 13:10#13
    Изменить - как?
    Для начала перестаешь напрягаться. Начни с тяжелой сумки. Предоставь право ее таскать своему молодому человеку. Так сказать, окажи ему величайшую честь.
    Сумка - это тоже целая история. Мы с ним не всегда передвигаемся вместе (работаем в разных местах, заканчиваем работать в разное время) но когда вместе, то он её несет конечно же, но со словами "что за тяжести ты там носишь: вот это можно не брать, это тебе зачем? книжку тяжелую зачем таскаешь с собой, читать тебе все равно негде".
    Читать мне действительно негде: либо мы с ним гуляем на улице или ходим по магазинам, либо смотрим телик (и это при моей неприязни к телику и всему, что внутри него происходит) со всей семьёй - потому что он в "нашей" комнате.
    Но я всё время надеюсь урвать время на чтение. То в метро, то ещё где. И книгу беру.
    Что там почитать - переодеться негде. Прихдим с работы - комната занята. Он говорит: "иди переоденься в комнате у родителей". А меня это оскорбляет - я все-такие не футбольный мяч, чтобы меня пинали из угла в угол: спи - там, переодевайся - сям, читай - в туалете.
    Я просто не переодеваюсь - проявляю характер. Это ему тоже не нравится, он считает - что надо переодеться где есть возможность, и что я маюсь дурью.
    Вобщем сплошные непонимания.

Это я все к чему - всегда получается, что моя тежелая сумка - это проблема моя: вроде я таскаю лишние вещи, а потом жалуюсь. И все от "большого ума" и дурного характера, как МЧ считает.
    Но он носит её, разумеется носит.
  • Пользователь
    15 сентября 2008, в 15:34#14
    Выбираю.
    2. Удалить - было бы слишком просто.
    3. Оставить - можно, но факт наличия моего поста в форуме говрит о том, что оставить все как есть мне бы не хотлось.
    1. Изменить - как? В этом то и был вопрос. Как повлиять на человека? И как изменить структуру встреч на более приятную? Он в принципе считает, что жить в общей комнате (где вся семья (макс. 6 человек) смотрит телевизор, обсуждает проблемы и собирается провести время) - это лучше, чем снимать жилье, потому что снимая - отдаешь кучу денег, а это расточительно.
    Вихрастая, заставить сделать человека так, как хотите Вы, но не хочет он - это манипуляция. Не думаю, что проблемы стоит решать подобными методами. Тем более, проблемы в начале отношений и серьезные.
    Ваше право реагировать на ситуацию так, как ВАМ удобно. То есть, неудобно Вам таскать, переодеваться, смотреть телевизор - остаетесь у себя, и он к Вам катается, как только увидеть захочет. Или меняет ситуацию так, чтоб Вам двоим было удобно.
    Вопрос территории для встреч, как и вопрос жилья для совместной жизни - это не женское дело, мужское. Вот пусть и решает. Не хочет решать, еще и пинает: зачем носишь это, перебьешься, поди переоденься там, то остается один. По крайней мере до тех пор, пока не сможет предложить что-то более комфортное для Вас.
    Своим поведением и примирением со всеми неудобствами Вы показываете, что для Вас они малозначимы и смирение с ними вполне возможно, что Вы готовы терпеть, что угодно, "был бы милый рядом". Дадите понять, что это не так, у него будет стимул что-то менять. Пока такого стимула нет.
    Кста, если менять ничего не станет, я бы посоветовала сильно задуматься о том, нужен ли Вам мужчина, который вместо того, чтоб работать над улучшением жизни, сворачивает в дугу свою женщину.
  • Пользователь
    23 сентября 2008, в 19:10#15
    Грусно, я в такой ситуации прожила год. Потом все-таки переехала к любимому человеку, живем теперь с его мамой.
    казалось раньше, как толкьо метания из стороны в сторону закончаться - все на свои места встанет, все будет хорошо.
    А ощущения дома все ранво не появилось( Живу уже с год как в гостях - с разрешения холодильник открыть и свет выключить.
    Веселуха редкостная, но видимо, в первую очередь это моя вина.
    Мой искренний совет - постарайся разрулить ситуацию как можно быстреею Потму как со временем и к беготне привыкаешь, и, кажется, все бы ничего... проблему толкьо это, увы, не решает.
  • Пользователь
    24 сентября 2008, в 23:03#16
    Грусно, я в такой ситуации прожила год. Потом все-таки переехала к любимому человеку, живем теперь с его мамой.
    казалось раньше, как толкьо метания из стороны в сторону закончаться - все на свои места встанет, все будет хорошо.
    А ощущения дома все ранво не появилось( Живу уже с год как в гостях - с разрешения холодильник открыть и свет выключить.
    Веселуха редкостная, но видимо, в первую очередь это моя вина.
    Мой искренний совет - постарайся разрулить ситуацию как можно быстреею Потму как со временем и к беготне привыкаешь, и, кажется, все бы ничего... проблему толкьо это, увы, не решает.
    Да, действитрельно грустно. Вот я и не хочу переезжать. Две хозяйки в доме, это ж нереально. И переезжать то вобщем некуда - постоянно жить в общей комнате я не смогу. Домой к родителям приезжаю - отдыхаю душой. Тот же холодильник открыть, постирать, просто книгу почитать в спокойной обстановке. Ничего ни у кого не спрашиваяи.
    Как-то даже день взяла за свой счет на работе, чтобы ПРОВЕСТИ ЕГО ДОМА - просто целый день наслаждалась тем, что раньше казалось обычным делом, ощущением дома и комфорта. Вот как заматалась.
  • Пользователь
    24 сентября 2008, в 23:09#17
    Не бережешь ты себя.
  • Пользователь
    25 сентября 2008, в 20:42#18
    По-моему, выход очевиден - жить у своих родителей.
    И прекратите таскать сумки и подстраиваться под своего МЧ, жертвуя своим здоровьем и удобством. Если женщина сама себя не уважает, как мужчине её уважать?
  • Пользователь
    26 сентября 2008, в 10:37#19
    Я начинаю замечать определенную тенденцию, уже не впервые, в разных постах, у разных людей.

Человек описывает проблему. Спрашивает у аудитории, что ему делать. И когда аудитория начинает советовать какие-то радикальные меры вроде "а может, вам друга поменять", или "переложить проблему на него", или, не дай Бог, закончить отношения, сразу наблюдается явное протрезвление: "нет, я бы хотела, конечно, чтоб было по-другому, но как-то не решаюсь..."

Конечно, такую позицию понять можно. Любовь-с, черт подери!

Только вот в данной ситуации товарищу, по всей видимости, глубоко наплевать на Ваши трудности, абсолютно бессмысленное перетаскивание сумок, Ваши неудобства и пр.
    Товарищ эгоист. Удобно устроился. Тоже понятно. Но вот его нежелание решать эту проблему, а также явная НЕ-ЗАБОТА о Вас, должны бы навести Вас на подозрение.

А то закрываем глаза на то, потом на это...и потом так всю жизнь с широко закрытыми глазами и проживаем. И мало того, на старости лет, когда внуки будут спрашивать, как, бубушка, ты прожила жизнь, ответим со вздохом: "Как все..."
  • Пользователь
    26 сентября 2008, в 10:48#20
    Девчонки, Вихрастая, Снусмумрик...на хрена вам такая жизнь? Вам по 20 лет, в жизни еще все впереди, а вы мужиков чуть не на руках носите, угождаете всячески...Че, неужели больше нет мужиков нормальных? Именно мужиков, не маминых мальчиков, которым еще сопли вытирать надо. Вы спросите у Критика, Упыря и Ко - наверняка скажут, что есть! Любите себя!
  • Пользователь
    26 сентября 2008, в 11:54#21
    Вы спросите у Критика, Упыря и Ко - наверняка скажут, что есть!
    Подверждаю. Ходят такие слухи.
  • Пользователь
    26 сентября 2008, в 14:22#22
    Amparo, отличная речь! Полностью присоединяюсь и разделяю!
    Но... Чтобы дойти до таких вещей, как любовь и уважение к себе (если в детстве не привили), нужно время, а в молодости подавляющее большинство либо пытается выслужить к себе любовь и уважение, подстраиваясь и терпя неудобства во имя высоких целей, либо живут махровыми эгоистами с пониманием, что все вокруг должны им и любовь, и уважение.
    Когда мне было 19-20 лет, я тоже усиленно строила хорошие отношения с окружающими методом "забью на себя, лишь бы ему(ей) хорошо было". Эдакая удушающая любовь, принимаемая другой стороной как должное.
  • Пользователь
    26 сентября 2008, в 14:45#23
    Эдакая удушающая любовь, принимаемая другой стороной как должное.
    Для тех, кто не хочет учиться дышать.
  • Пользователь
    26 сентября 2008, в 14:51#24
    Солнце, согласна с Вами.

Любовь и уважение к себе действительно воспитываются или не воспитываются в детстве, и по моим наблюдениям, НЕ воспитываются они гораздо чаще, чем наоборот. Но знаю я и случаи - впрочем, редкие - когда любовь и уважение люди воспитывали в себе сами уже в зрелом возрасте...как правило, после печального опыта общения с партнерами, ради которых они таскали тяжелые сумки и спрашивали разрешения открыть холодильник.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер