psyhologies.ru
тесты

детское поведение взрослого

04 сентября 2008, в 13:08
Пользователь
моя благоверная ведет себя дома, как ребенок, - разговаривает кортаво, многие вещи называет не своими реальными именами, а как их придумал бы ребенок, эмоции тоже подобны ребенку 5-10лет.
На работе начальник. С чем это связано и стоит ли с этим бороться.

P.S. Почему то в форуме "двое" тема не создается, ссылается на модеров, что мол тока им дано такое право
31 ответ10605 просмотров

• Пользователь
    04 сентября 2008, в 20:29#1
    Ну и ну!:) а поподробнее можно?..
  • Пользователь
    04 сентября 2008, в 20:49#2
    а что подробней то?
    поведение ребенка не знаете в возрасте до 10 лет?

ну или вот пример:
    когда кто-нить разговаривает или пытается это делать с ребенком, типа, на его языке. Дк вот она это делает без детей самостоятельно, как будто это она ребенок и так говорит.
    Даже мимика порой такая же
  • Пользователь
    04 сентября 2008, в 20:53#3
    Марат, это так всегда было? И вы говорили с ней об этом? Мне даже не верится, что это она так на полном серьёзе.:))
  • Пользователь
    04 сентября 2008, в 21:12#4
    очень даже
    ей это нравится
    и насколько я понял, так она уходит от той дейстительности, которая на нее давит
  • Пользователь
    04 сентября 2008, в 21:15#5
    Так пускай она этой действительности каааааааааак даст люлей по первое число!!!
  • Пользователь
    04 сентября 2008, в 22:13#6
    Ох, мои любимые начальники! Опять! :))
    Просто человек устает на работе нести ответственность и руководить. Как здорово после напряженнного трудового дня прийти домой и НИЧЕГО не решать, стать ребенком и положиться на такую сильную и мудрую вторую половину. ;) :))
    Эта прична леждит на поверхности, но может бытьи что-то другое...
    Марат, а Вас это напрягает сильно?
  • Пользователь
    05 сентября 2008, в 06:56#7
    Ох, мои любимые начальники! Опять! :))
    Марат, а Вас это напрягает сильно?
    да уже нет. Свыкся. Просто интересно истинная причина такого поведения
  • Пользователь
    05 сентября 2008, в 09:20#8
    Марат, а читали Берна "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры"? Он делит человека на три сущности: Я-Взрослый, Я-Родитель, Я-Ребенок. Возможно, Ваша жена на работе постоянно в сущности Я-Взрослый и Я-Родитель, поскольку принимает решения и несет ответственность за подчиненных. А сущность Я-Ребенок постоянно испытывает голод, потому что ей проявляться не дают в той мере, в которой люди обычно ее проявляют: в кругу друзей подурачиться, пошутить, поиграть в карты или еще что-нибудь такое более игровое, хотя и в рамках взрослой жизни. Даже тот же флирт - это проявление детской сущности. Так вот, когда она приходит домой, ее Я-Ребенок прорывается с утроенной энергией. Хорошо, что вы свыклись с этим, так вы помогаете держать в равновесии все три сущности вашей жены.
  • Пользователь
    05 сентября 2008, в 09:27#9
    Усталость - плохо:)
  • Пользователь
    05 сентября 2008, в 11:44#10
    Марат, Я когда прихожу домой, мне порой тоже так хочется в ребёнка играть. Так хочется обо всё забыть, ни о чём не думать, знать, что есть рядом взрослый, который всё решит... И я иногда дурачусь, муж обычно смеётся, подыгрывает)))
  • Пользователь
    05 сентября 2008, в 12:28#11
    Но ведь для того, чтобы прийти домой после рабочего дня и позволить себе дома расслабиться и ничего не решать, не обязательно становитьсяы ребенком, ИМХО. Взрослый человек, что, не имеет права устать и не хотеть ничего решать? И сказать это можно нормально, не играя при этом в ребенка:-)
  • Пользователь
    05 сентября 2008, в 21:18#12
    меня такое поведение жутко раздражает...
    но я это я...а вы это вы... если вам комфортно...то для чего вообще знать причины?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер