Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

детское поведение взрослого

04 сентября 2008, в 13:08
Пользователь
моя благоверная ведет себя дома, как ребенок, - разговаривает кортаво, многие вещи называет не своими реальными именами, а как их придумал бы ребенок, эмоции тоже подобны ребенку 5-10лет.
На работе начальник. С чем это связано и стоит ли с этим бороться.

P.S. Почему то в форуме "двое" тема не создается, ссылается на модеров, что мол тока им дано такое право
31 ответ15634 просмотра

• Пользователь
    05 сентября 2008, в 23:03#13
    для чего вообще знать причины?
    для того чтобы знать и быть спокойным

KerryT и Dinara - мысль ваша достаточно интерсна, как то не подумал так
    спасип
    ЗЫ Берна читал :)
  • Пользователь
    06 сентября 2008, в 01:19#14
    для чего вообще знать причины?
    для того чтобы знать и быть спокойным

тогда почему бы не спросить просто у жены? или вы считаете что вместо нее ктото здесь скажет ЕЕ причины так себя вести?

так все таки вы считаете что это не совсем нормально..если сейчас вы НЕ спокойны?
  • Пользователь
    06 сентября 2008, в 16:25#15
    тогда почему бы не спросить просто у жены? или вы считаете что вместо нее ктото здесь скажет ЕЕ причины так себя вести?

так все таки вы считаете что это не совсем нормально..если сейчас вы НЕ спокойны?
    спрашивал
    мне интерсна точка зрения психологического характера.
    Она говрит что ей так лучше, как было сказано выше:
    чувствовать себя защищенной и уйти от проблем внешнего мира
  • Пользователь
    07 сентября 2008, в 15:12#16
    Марат, так это и есть точка зрения психологичекого характера... разве нет?
  • Пользователь
    07 сентября 2008, в 16:12#17
    ну я не психолог, потому и спршвал
  • Пользователь
    11 сентября 2008, в 06:24#18
    меня такое поведение жутко раздражает...
    но я это я...а вы это вы... если вам комфортно...то для чего вообще знать причины?
    Наталья, а Вы раздражаетесь по какой причине? Может это быть то, что себе Вы позволить не можете такое поведение, поэтому раздражаетесь на тех, кто так себя ведет?
  • Пользователь
    11 сентября 2008, в 06:32#19
    Но ведь для того, чтобы прийти домой после рабочего дня и позволить себе дома расслабиться и ничего не решать, не обязательно становитьсяы ребенком, ИМХО. Взрослый человек, что, не имеет права устать и не хотеть ничего решать? И сказать это можно нормально, не играя при этом в ребенка:-)
    Да, мне кажется, что не всем обязательно становиться ребенком. Многие могут в состоянии взрослого расслабляться и нормально об этом говорить, а другие могут впадать в детство именно от того, что им долго не позволяли быть ребенком. Знаете, я часто ловлю себя на том, что иногда жду от своих детей совсем недетского, а именно взрослого поведения. И понимаю, что это аукнется в будущем, когда подавление своей детскости вырвется у них детским поведением во взрослой жизни. Я где-то слышала выражение примерно такое: "Дайте детям прожить детство в детстве". Суть мысли в том, чтобы не во взрослой жизни в кабинете психолога проживать то, что подавили, а прожить все, что полагается ребенку, в своем же детстве.
    А еще я помню из лекций по Юнгу о том, что Юнг считал, что если подавлять какую-то грань личности (Тень или Персону, ну или в нашем случаем, Я-Ребенка), то эта самая грань будет накапливаться и усиливаться, и в итоге прорываться бесконтрольно. То есть, эго настолько ослабляется в такие прорывы, что во всю бушует то, что долго подавлялось. Возможно, это как раз и случай жены Марата.
  • Пользователь
    11 сентября 2008, в 13:18#20
    меня такое поведение жутко раздражает...
    но я это я...а вы это вы... если вам комфортно...то для чего вообще знать причины?
    Наталья, а Вы раздражаетесь по какой причине? Может это быть то, что себе Вы позволить не можете такое поведение, поэтому раздражаетесь на тех, кто так себя ведет?
    однозначно не это объяснение... я не хочу вести себя как малыш от года до трех.. а не не могу себе позволить...если бы хотела..позволяла бы...
    я не против "подурачиться и посакатать"))) но без "впадания в детство по полной" и ассоциирование себя с маленьким...
    банальность "всему свое время"...имеет место быть...
    одно дело общаться с малышом подражая ему и коверкая слова...а другое дело преподносить себя как этого самого несмышленого малыша..
  • Пользователь
    12 сентября 2008, в 06:37#21
    А что будет, если Вы "впадете в детство"?
  • Пользователь
    12 сентября 2008, в 15:34#22
    Dinara, каким обрзом?
  • Пользователь
    15 сентября 2008, в 05:57#23
    Любым. Что будет, если Вы впадете в детство любым способом?
  • Пользователь
    15 сентября 2008, в 14:07#24
    понятия не имею))) представила ситуацию гипотетически...если я это сделаю...значит мне этого захотелось...только я думаю что если и "впаду" то на очень и очень короткий промежуток времени...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер