Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

детское поведение взрослого

04 сентября 2008, в 13:08
Пользователь
моя благоверная ведет себя дома, как ребенок, - разговаривает кортаво, многие вещи называет не своими реальными именами, а как их придумал бы ребенок, эмоции тоже подобны ребенку 5-10лет.
На работе начальник. С чем это связано и стоит ли с этим бороться.

P.S. Почему то в форуме "двое" тема не создается, ссылается на модеров, что мол тока им дано такое право
31 ответ15635 просмотров

• Пользователь
    15 сентября 2008, в 15:34#25
    понятия не имею))) представила ситуацию гипотетически...если я это сделаю...значит мне этого захотелось...только я думаю что если и "впаду" то на очень и очень короткий промежуток времени...
    У меня такие предложения.

Встаньте сейчас и подпрыгните несколько раз. Вот именно сейчас встаньте со стула и подпрыгните несколько раз.

Подойти или взять в руки совершенно обычную вещь и начать восхищяться этим.
    Например, подойти к обычному дереву на улицу, увидеть его красоту и начать расхваливать его: какое оно чёрное, какая у него кора, какие ветки кривые, а листья жёлтые, ведь больше нигде нет точно такого же дерева, оно такое единственное. Или взять в руки шариковую ручку. Разобрать её и тоже начать восхищяться её устройством, гранёными и округлыми формами, пружинками, деталюшками внутри.

:-)
  • Пользователь
    16 сентября 2008, в 06:26#26
    понятия не имею))) представила ситуацию гипотетически...если я это сделаю...значит мне этого захотелось...только я думаю что если и "впаду" то на очень и очень короткий промежуток времени...
    :D
  • Пользователь
    16 сентября 2008, в 21:48#27
    Re: детское поведение взрослого
    моя благоверная ведет себя дома, как ребенок, - разговаривает кортаво, многие вещи называет не своими реальными именами, а как их придумал бы ребенок, эмоции тоже подобны ребенку 5-10лет.
    сколько лет вы в браке?
    когда познакомились- у вашей будущей жены уже была такая привычка в обращении? как вы к этому относились?

окружение, друзья- кто-то еще обращает на это внимание?

как вы отвечаете жене, когда она в образе ребенка? чего хочется сказать, сделать? какой ее хочется увидеть?
  • Пользователь
    16 января 2010, в 18:34#28
    Дети смотрят на мир совсем иными глазами; во мне это осталось, возможно навсегда... это мой способ выживания, я ни чего не придумываю,не играю, это просто есть...,это моя жизнь.
    никто на меня не давит, люди воспринимают это как часть моей личности,как мое я;
    Я не понимаю что плохого в этом, тем более, если это способ ее реализации дома, наверно на работе ей тяжело.
    На работе она начальник,(строгий, требовательный,ответственный и тп.) дома - ребенок, непосредственный, любимый..
    Я ее понимаю! Это вас так смущает??
  • Пользователь
    16 января 2010, в 20:16#29
    Ну, пусть женщина хоть дома расслабиться и отдохнет. На работе сплошная ответственность, а так хочется её сбросить. Мне думается, это просто её способ отвернуться от проблем. А вы не критикуйте, а помогите разобраться.
  • Пользователь
    17 января 2010, в 00:27#30
    а разве это плохо?Такое ребячество?
    Человеку где-то хоть можно расслабиться?Даже если в жизни она сильная женщина!
  • Пользователь
    31 января 2010, в 10:49#31
    Ответ для-Eva на сообщение от 17.01.2010: а разве это плохо?Такое ребячество...
    Ну, знаете.. расслабиться, это одно. Но Марат же пишет, что дома жена постоянно в образе. А он нормальный мужчина, а не педофил:)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер