psyhologies.ru
тесты

зависимость. работа.семья.

02 сентября 2008, в 10:05
Пользователь
тема эта зрела последние 8 месяцев. решила ее озвучить здесь,с надеждой на отзывы и мнения.
Для меня это проблема, и причина затяжной депрессии. Мой молодой человек с которым мы живем уже почти год хочет навязать мне свои правила и установки касательно работы.
он старше меня и зарабатывает намного больше.априори-я чувствую себя ущемленной в этом плане, поскольку под его критерии заработка я не подхожу.проблема не в том что я мало зарабатываю, а в том что он говорит мне что надо работать, много работать..и это говорит мне человек, чья семья разрушилась из за гипперактивности его жены-ее больше увлекала работа, активный образ жизни, общение.по его словам ему не нужна была такая жена которая не занимается семьей, а лучше проведет вечер на сеансе йоги.
получается так что сейчас он меня толкает к этому же.одобряет то что я собираюсь устроиться на вторую работу(где я буду работать до девяти каждый день). факт того что ему нужна женщина(как и любому мужчине) которая будет заниматься уютом, детьми, домом в конце концов..а толкает он меня на путь реализации, самосовершенствования в материальном мире..
толи он не хочет везти на себе этот материальный груз в виде меня и тоже хочет чтобы я дошла до его уровня и зарабатывала хорошие деньги..или что?я не понимаю.мне ясно, что если женщина занимается карьерой, то вряд ли она будет как я бежать домой и готовить вкусные ужины, гладить, стирать.он считает что женщина может зарабатывать и 150 тыс в месяц, покупать машину сама себе, и заниматься хозяйством, и детей растить, и заниматься их воспитанием.
мне кажется это утопия.я знаю женщин которые занимаются карьерой, занимают высокие должности, зарабатывают..но они не занимаются хозяйством, поскольку элементарно у них нет времени на это!и в выходной день они занимаются самообразованием, а не стоят у плиты и не ублажают своего мужа.у них нет на это времени и желания.да и зачем?если она сама на себя может заработать, обеспечить, и для них кажется странным посвяшать себя хозяйству в то время когда можно отдохнуть..
я не понимаю что от меня хочет мой МЧ.он хочет чтобы я выбилась в люди?но если это произойдет-меня дома он уже не увидит.
неужели это не понятно?и я вряд ли захочу мыть посуду, варить супы, и вставать по воскресеньям в 7 утра(как он требует)чтобы заниматься уборкой.
недавно встретила психолога, и он сказал что мой МЧ пожалеет о том что толкал меня в материальной реализации, ибо такая красивая женщина когда всего добивается уже не будет послушной домработницей которая всободное время посвящает своему мужчине.она будет заниматься собой.

скажите-я не права?или может я чего то не понимаю...в этой жизни?

очень жду Ваших советов.они мне очень необходимы..посколько мой мозг близок к взрыву...
58 ответов8762 просмотра

• Пользователь
    02 сентября 2008, в 10:09#1
    посколько мой мозг близок к взрыву...
    Это неправильно. Взрываться должен мужской мозг, ибо в этом высшее женское предназначение.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 сентября 2008, в 10:17#2
    вот я поэтому и здесь чтобы понять что правильно , а что нет...
  • Пользователь
    02 сентября 2008, в 10:31#3
    Происходящее неправильно. Это понятно?
  • Пользователь
    02 сентября 2008, в 10:37#4
    а почему так грубо???? :(

чтоже неправильно, милый критик.поделитесь
  • Пользователь
    02 сентября 2008, в 10:49#5
    То что ты нервничаешь и волнуешься. То что тебя ставят в то положение в котором тебе неуютно и которому ты не готова.
  • Пользователь
    02 сентября 2008, в 10:52#6
    либо свое отношение менять либо МЧ.
  • Пользователь
    02 сентября 2008, в 10:56#7
    С чего начнешь?
  • Пользователь
    02 сентября 2008, в 11:04#8
    начну с определения того к чем нужно менять своё отношение..может быть к себе?
  • Пользователь
    02 сентября 2008, в 11:07#9
    к сожалению я пока не услышала мнения по поводу того прав ли мой спутник или нет..и как оно бывает у других
  • Пользователь
    02 сентября 2008, в 11:08#10
    Как ты резво начала вглубь копать.
    Начнем с начала. Вот вы познакомились. Все у вас прекрасно так и замечательно. Вот начали жить. Все так радужно и перспективно. С какого момента сбой пошел7
  • Пользователь
    02 сентября 2008, в 11:18#11
    куда ж еще копать то как не вглубь? самообманом и ношением розых очков никогда не занималась.
    радужно и замечательно..перспективно..я о таком не говорила.
    да и зачем вести раскопки вокруг когда проблема четко обозначена
    давай те еще затронем тему моего детсва, не обидел ли меня кто нибудь..
    контекст семейных отношений и материальной реализации задан.
  • Пользователь
    02 сентября 2008, в 11:23#12
    Причем тут детство?
    Ты хочешь сказать, что знала на что идешь? С самого начала ваши отношения шли в таком русле?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер