зависимость. работа.семья.

02 сентября 2008, в 10:05
Пользователь
тема эта зрела последние 8 месяцев. решила ее озвучить здесь,с надеждой на отзывы и мнения.
Для меня это проблема, и причина затяжной депрессии. Мой молодой человек с которым мы живем уже почти год хочет навязать мне свои правила и установки касательно работы.
он старше меня и зарабатывает намного больше.априори-я чувствую себя ущемленной в этом плане, поскольку под его критерии заработка я не подхожу.проблема не в том что я мало зарабатываю, а в том что он говорит мне что надо работать, много работать..и это говорит мне человек, чья семья разрушилась из за гипперактивности его жены-ее больше увлекала работа, активный образ жизни, общение.по его словам ему не нужна была такая жена которая не занимается семьей, а лучше проведет вечер на сеансе йоги.
получается так что сейчас он меня толкает к этому же.одобряет то что я собираюсь устроиться на вторую работу(где я буду работать до девяти каждый день). факт того что ему нужна женщина(как и любому мужчине) которая будет заниматься уютом, детьми, домом в конце концов..а толкает он меня на путь реализации, самосовершенствования в материальном мире..
толи он не хочет везти на себе этот материальный груз в виде меня и тоже хочет чтобы я дошла до его уровня и зарабатывала хорошие деньги..или что?я не понимаю.мне ясно, что если женщина занимается карьерой, то вряд ли она будет как я бежать домой и готовить вкусные ужины, гладить, стирать.он считает что женщина может зарабатывать и 150 тыс в месяц, покупать машину сама себе, и заниматься хозяйством, и детей растить, и заниматься их воспитанием.
мне кажется это утопия.я знаю женщин которые занимаются карьерой, занимают высокие должности, зарабатывают..но они не занимаются хозяйством, поскольку элементарно у них нет времени на это!и в выходной день они занимаются самообразованием, а не стоят у плиты и не ублажают своего мужа.у них нет на это времени и желания.да и зачем?если она сама на себя может заработать, обеспечить, и для них кажется странным посвяшать себя хозяйству в то время когда можно отдохнуть..
я не понимаю что от меня хочет мой МЧ.он хочет чтобы я выбилась в люди?но если это произойдет-меня дома он уже не увидит.
неужели это не понятно?и я вряд ли захочу мыть посуду, варить супы, и вставать по воскресеньям в 7 утра(как он требует)чтобы заниматься уборкой.
недавно встретила психолога, и он сказал что мой МЧ пожалеет о том что толкал меня в материальной реализации, ибо такая красивая женщина когда всего добивается уже не будет послушной домработницей которая всободное время посвящает своему мужчине.она будет заниматься собой.

скажите-я не права?или может я чего то не понимаю...в этой жизни?

очень жду Ваших советов.они мне очень необходимы..посколько мой мозг близок к взрыву...
58 ответов11149 просмотров

• Пользователь
    02 сентября 2008, в 11:32#13
    в каком таком русле? обозначь пож-та своё видение.
    нет, в таком контексе они не шли.
    ты считаешь такие отношения неправильными?так что неправильно.то что я не готова к тому что от меня требуют?так я хочу узнать-нормально это или нет, нормально ли то что от меня хотят? нормальна ли семья в которой женщина занимается карьерой?и посвящает себя не семье а обществу и зарабатыванию денег
  • Пользователь
    02 сентября 2008, в 11:38#14
    Давай так. Ты можешь заниматься всем тем, что ты захочешь, а также всем тем что необходимо.
    Вопрос не в объеме работ, а в радости от того, что ты делаешь, и в радости которую ты приносишь другому.
    На мой взгляд проблема начинается с момента выдвижения ТРЕБОВАНИЙ. Это есть момент нарушения баланса взаимоотношений. Момент, когда человек совершает поступок не ради радости и приятности, а ради корысти. Т.е. за свое действие начинает требовать, что то взамен. Не просить помочь, а именно требовать.
    Меня интересует с какого момента, к тебе стали предъявлдяться требования? Был ли баланс до этого?
  • Пользователь
    02 сентября 2008, в 11:46#15
    Скажу так-от меня ничего не требуют(в том смысле которое несет в себе слово Требовать).мне просто намекают с завидной периодичностью что девушки в моем возрасте машины покупают, что большие зарплаты получают, что мол ладно, хорошо если я буду работать в выходные и в будние до девятти вечера.я просто при этом чувствую себя неполноценной, что я не могу много зарабатывать, что у меня нет машины и хорошей зарплаты.я занимаюсь тем что мне нравится, я посвящаю себя домашнему хозяйству в свободное время, мне это достовляет удовольствие испечь лазанью или каннелони.навести лишний раз порядок в доме, почитать хорошую книжку.просто оказывается ко всему этому от меня ждут карьеры, денег, статуса.если у меня этого нет, значит я тухлая ни к чему не стремящаяся домработница.
  • Пользователь
    02 сентября 2008, в 11:53#16
    требования начались когда я в выходные предпочитала почитать например, мне говорили о том что я ни к чему не стремлюсь.намекали на то что девушки в моей возрасте могут себе САМИ машины покупать, хорошие зарплаты получают.
    я чувствую себя неполноценной, что у меня всего этого нет!раньше не чувствовала.от меня хотят материального равенства, я так понимаю.но нужно ли оно..?я не знаю. должна ли я, будучи ориентированной на семью как и любая другая женщина, на благо своего мужчины, должна ли я потокать этим желаниям другого человека., который ждет от меня материальной реализации.что обидно, я при этом должна и хозяйством заниматься.именно ДОЛЖНА!
    требуют..требования есть бытовые..но могу сказать что они в какой то мере ущемляют мою свободу действий.и направлены опять на то что хочет он, а не я.
  • Пользователь
    02 сентября 2008, в 11:57#17
    Вот и чудненько.
    Из твоей речи следует, что твоя позиция
    занимаюсь тем что мне нравится, я посвящаю себя домашнему хозяйству в свободное время, мне это достовляет удовольствие испечь лазанью или каннелони.навести лишний раз порядок в доме, почитать хорошую книжку.
    Его
    мне просто намекают с завидной периодичностью что девушки в моем возрасте машины покупают, что большие зарплаты получают, что мол ладно, хорошо если я буду работать в выходные и в будние до девятти вечера.я просто при этом чувствую себя неполноценной, что я не могу много зарабатывать, что у меня нет машины и хорошей зарплаты
    (в принципе это и есть требование).

С твоим местом в его жизни мы определись.
    А что с его местом? А что должен делать он? И что любит делать он?
    Что на сей счет думает он, и думаешь ты?
  • Пользователь
    02 сентября 2008, в 12:04#18
    С твоим местом в его жизни мы определись.
    А что с его местом? А что должен делать он? И что любит делать он?
    Что на сей счет думает он, и думаешь ты?

так какое по твоему мнению мое место в его жизни?

что он должен?я не считаю что он что то должен!меня все устроивает в том что он делает.

что он думает, я не знаю.то что я знаю о чем он думает я уже привела выше.
  • Пользователь
    02 сентября 2008, в 12:12#19
    Прекрасно.
    Итак.
    Что у нас есть.
    1. Твой взгляд на свое место.
    2. Его взгляд на твое место.
    3. Неопределенность твоего взгляда на его место.
    4. Неизвестность его взгляда на его место.
    Гыы, забавно получилось. Лан, поехали дальше.
    В данный момент у тебя есть готовая тема дла проведения переговоров на высшем уровне.
    Для этого, тебе необходимо подготовить три вещи.
    1. Место (должно быть святым)
    2. Атмосферу (располагающая)
    3. Время(темное).
    Цель, добиться безмятежного, миролюбивого, добродушного настроения с его стороны.
    Осилишь?
  • Пользователь
    02 сентября 2008, в 12:19#20
    Прекрасно.
    Итак.
    Что у нас есть.
    1. Твой взгляд на свое место.
    2. Его взгляд на твое место.
    3. Неопределенность твоего взгляда на его место.
    4. Неизвестность его взгляда на его место.
    Гыы, забавно получилось. Лан, поехали дальше.
    В данный момент у тебя есть готовая тема дла проведения переговоров на высшем уровне.
    Для этого, тебе необходимо подготовить три вещи.
    1. Место (должно быть святым)
    2. Атмосферу (располагающая)
    3. Время(темное).
    Цель, добиться безмятежного, миролюбивого, добродушного настроения с его стороны.
    Осилишь?
    Его место?он занимается работой, он хочет много зарабатывать.чтобы как он выражается жизнь кислой не было.чтобы купить большую квартиру, хорошую машину.
    Его взгляд на его место? зароботок.побольше денег.чтобы жизнь кислой не казалась.

то что ты предлагаешь-с этим проблем нет.сексом предпочитаю заниматься при дневном свете :D
  • Пользователь
    02 сентября 2008, в 12:38#21
    то что ты предлагаешь-с этим проблем нет.сексом предпочитаю заниматься при дневном свете
    Я не это предлагаю. Хотя можно это использовать.

В общем тебе надо в процессе переговоров добиться следующих вещей.
    1. Поделиться своей проблемой. Озвучить свою позицию. Озвучить его слова по отношению к тебе. Обрисовать все плюсы его слов, и еще больше минусы (аргументы у тебя уже накопились). Сначала подай проблему размытой, дабы мозг начал болеть у него. Выступи сначала как сторона беззащитная и неспособная, дабы решение озвучил он. Озвученное решение начни заменять своим. До тех пор, пока он его не озвучит он. Постарайся сделать так, что бы сказанное им в твоих интересах, закрепилось. Это достигается при помощи простых фраз "Ты правда так считаешь?", "Ты правда так можешь?". И обязательно его похвалить после этого. Какой же ты у меня молодец! Как я тебя обожаю.
    2.Еще раньше ты должна подчеркнуть его роль в семье.
    3. Если сможешь выполнить п.1, постарайся развить успех. Ты должна констатировать тот факт, что его намеки тебя ранят и даже обидны. Но ведь ты не такой? Ты же замечательный. Ты ведь больше не будешь так поступать по отношению ко мне? Ты ведь меня любишь такую какая я есть?
    Все это надо еще раз закрепить позитивной нотой или событием. Это тоже тебе надо организовать.
  • Пользователь
    02 сентября 2008, в 12:45#22
    то есть ты предлагаешь лаской и ненавязчивостью закрепить в нем мнение какая я хорошая и без материальных благ?то есть чтобы он отказался от мысли меня настраивать на успех в жизни
  • Пользователь
    02 сентября 2008, в 12:51#23
    ты как мужчина должен понять что даже ненавязчивая попытка переубедить или посеять чужеродное мнение заканчивается..ну не очень хорошо. ты своим женщинам позволяешь себя переубеждать?
  • Пользователь
    02 сентября 2008, в 12:53#24
    то есть ты предлагаешь лаской и ненавязчивостью закрепить в нем мнение какая я хорошая и без материальных благ?
    Начать с ласки и ненавязчивости. Но не забывать о своей решимости и возможности перейти к более активным действиям. Материальные блага не есть единственное и главное. Возможно есть и компромиссное решение. Определишь в процессе разговора. Главное начать.
    то есть чтобы он отказался от мысли меня настраивать на успех в жизни
    Что бы он не настраивал тебя против твоей воли. Очерти свои границы, и объяви их священными.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер