зависимость. работа.семья.

02 сентября 2008, в 10:05
Пользователь
тема эта зрела последние 8 месяцев. решила ее озвучить здесь,с надеждой на отзывы и мнения.
Для меня это проблема, и причина затяжной депрессии. Мой молодой человек с которым мы живем уже почти год хочет навязать мне свои правила и установки касательно работы.
он старше меня и зарабатывает намного больше.априори-я чувствую себя ущемленной в этом плане, поскольку под его критерии заработка я не подхожу.проблема не в том что я мало зарабатываю, а в том что он говорит мне что надо работать, много работать..и это говорит мне человек, чья семья разрушилась из за гипперактивности его жены-ее больше увлекала работа, активный образ жизни, общение.по его словам ему не нужна была такая жена которая не занимается семьей, а лучше проведет вечер на сеансе йоги.
получается так что сейчас он меня толкает к этому же.одобряет то что я собираюсь устроиться на вторую работу(где я буду работать до девяти каждый день). факт того что ему нужна женщина(как и любому мужчине) которая будет заниматься уютом, детьми, домом в конце концов..а толкает он меня на путь реализации, самосовершенствования в материальном мире..
толи он не хочет везти на себе этот материальный груз в виде меня и тоже хочет чтобы я дошла до его уровня и зарабатывала хорошие деньги..или что?я не понимаю.мне ясно, что если женщина занимается карьерой, то вряд ли она будет как я бежать домой и готовить вкусные ужины, гладить, стирать.он считает что женщина может зарабатывать и 150 тыс в месяц, покупать машину сама себе, и заниматься хозяйством, и детей растить, и заниматься их воспитанием.
мне кажется это утопия.я знаю женщин которые занимаются карьерой, занимают высокие должности, зарабатывают..но они не занимаются хозяйством, поскольку элементарно у них нет времени на это!и в выходной день они занимаются самообразованием, а не стоят у плиты и не ублажают своего мужа.у них нет на это времени и желания.да и зачем?если она сама на себя может заработать, обеспечить, и для них кажется странным посвяшать себя хозяйству в то время когда можно отдохнуть..
я не понимаю что от меня хочет мой МЧ.он хочет чтобы я выбилась в люди?но если это произойдет-меня дома он уже не увидит.
неужели это не понятно?и я вряд ли захочу мыть посуду, варить супы, и вставать по воскресеньям в 7 утра(как он требует)чтобы заниматься уборкой.
недавно встретила психолога, и он сказал что мой МЧ пожалеет о том что толкал меня в материальной реализации, ибо такая красивая женщина когда всего добивается уже не будет послушной домработницей которая всободное время посвящает своему мужчине.она будет заниматься собой.

скажите-я не права?или может я чего то не понимаю...в этой жизни?

очень жду Ваших советов.они мне очень необходимы..посколько мой мозг близок к взрыву...
58 ответов11081 просмотр

• Пользователь
    02 сентября 2008, в 13:35#37
    да, в каждом доме свои правила.

хочу сказать что уже немало я ему говорила на эту тему. даже однажды я выразилась что я не лошадь :) :D чтобы всё успевать(ну разозлилась немного)
    дело в том что в его голове женщина должна и реализовываться, и зарабатывать, и семьей заниматься...я не один раз говорила ему что это очень тяжело.проблема наверно в том что до него это не доходит.поэтому здесья сегодня и пишу.поскольку поделиться мне не с кем.я пыталась объяснить-он обиделся даже немного когда я пыталась привести свои доводы.настолько он уверен в своей правоте.
  • Пользователь
    02 сентября 2008, в 13:39#38
    просто этот человек имееет видимо потребность в командовании.небольшую конечно потребность.я даже шутку придумала-что всё мое поведение жестко регламинтируется
  • Пользователь
    02 сентября 2008, в 13:52#39
    Какой мужик не любит командовать. Сам это обожаю. Просто нет нужды влезать в ряд вопросов, и в чужие интересы. Взамен получаю полное спокойствие на своей территории.
    В другой обстановке, при других условиях, с другим человеком , может быть и влез бы.
    Существует грань. Есть общие интересы, или интересы семьи, или оптимальное решение затрагивающее все стороны. А есть личная прихоть и желание.
    Ради первого я буду требовать, увещевать, настаивать. Это святое.
  • Пользователь
    07 сентября 2008, в 15:37#40
    Возможно он от вас не получает какой-то поддержки и он возможно даже сам не понимает чего именно он от вас недополучает.

Женщина способна оказывать очень сильное влияние на мужчину, даже сама не подозревая про это. Попробуйте, например, регулярно мысленно говорить себе, что мой муж - самый лучший. Почаще мысленно желайте ему успеха во всех его хороших делах. Мысленно благодарите его за все хорошее, что он делает. И вы увидете, что его отношение к вам очень быстро изменится...

Желаю вам удачи!
  • Пользователь
    25 сентября 2008, в 19:45#41
    Мне это нравится:
    дело в том что в его голове женщина должна и реализовываться, и зарабатывать, и семьей заниматься...
    А что в его голове ДОЛЖЕН мужчина? И кому, главное, они всё это должны?
  • Пользователь
    30 сентября 2008, в 09:47#42
    честно говоря у меня особых претензий не имеется по отношению к моему спутнику-при желании нашлись бы.НО: целью публикации моей темы были:
    1) нормально ли то что женщина всем должна заниматься(и работа, и учеба, и самореализация, и зароботок, и фитнес, и муж, и дети)?не многова то ли..думала получить ответ от женщин - какой у них рейтинг этих состовляющих жизни?
    хотелось поделиться и думала кто то вербально разделит со мной эту участь..

чесно говоря, тема наверно эта назрела из за обиды-так я ничего не успеваю.чтобы полноценно реализоваться на всех этих уровнях-работа.семья.самореализация.- это как минимум нужно будет отказать себе во сне например.ну это моё мнение.

всё чаще задумываюсь в последнее время что одной мне было бы легче жить..
  • Пользователь
    30 сентября 2008, в 10:21#43
    Это проблема?
  • Пользователь
    30 сентября 2008, в 10:29#44
    чесно говоря, тема наверно эта назрела из за обиды-так я ничего не успеваю.чтобы полноценно реализоваться на всех этих уровнях-работа.семья.самореализация.- это как минимум нужно будет отказать себе во сне например.ну это моё мнение.

Perfide, очень важно, чтобы женщина в первую очередь делало то, что и ее бы делало счастливой и спутника жизни. Как считают мудрые люди самое главное для женщины - научиться в себе поддерживать внутреннюю гармонию, тогда все проблемы почти автоматически решаются...

Так как этому нигде не учат, то возможно вам следует учиться как-то этому самой.

А то что нужно любому мужчине в первую очередь - так это то, чтобы женщина выражала ему признательность, благодарность за все хорошее, что он делает для нее и для семьи. Тогда он будет этого хорошего делать все больше и больше и будет женщину на руках носить...

Если вы решитесь это попробовать, то возможно вначале хорошо выражать свою благодарность и признательность мысленно, но с теплотой...

Может быть тогда эти ваши проблемы просто исчезнут?
  • Пользователь
    30 сентября 2008, в 11:21#45

Perfide, очень важно, чтобы женщина в первую очередь делало то, что и ее бы делало счастливой и спутника жизни. Как считают мудрые люди самое главное для женщины - научиться в себе поддерживать внутреннюю гармонию, тогда все проблемы почти автоматически решаются...

Так как этому нигде не учат, то возможно вам следует учиться как-то этому самой.

А то что нужно любому мужчине в первую очередь - так это то, чтобы женщина выражала ему признательность, благодарность за все хорошее, что он делает для нее и для семьи. Тогда он будет этого хорошего делать все больше и больше и будет женщину на руках носить...

Если вы решитесь это попробовать, то возможно вначале хорошо выражать свою благодарность и признательность мысленно, но с теплотой...

Может быть тогда эти ваши проблемы просто исчезнут?
    Благодарность и смирение истинно русский православный путь.этому нас учили (может быть и не всех), а сейчас общество диктует другие правила.Анатолий, видно что вы добрый и мудрый человек.
    мудрость, смирение и благодарность-истинная красота женщины.интересно, такая красота сейчас в почёте?
    видимо неравенство моё с моим спутников находит отзыв во всем том что я здесь написала.неравенство соцстатуса, материальное неравенство.
    интересно, почему женщины не откликнулись..?
  • Пользователь
    30 сентября 2008, в 11:28#46
    Это проблема?
    дорогой критик, мне нравится ваша прямолинейность.есть еще и гибкость решений с оттенком хитрости.впрочем,я о том, что все не так просто в этой жизни можно решить и решится.помимо психологических неурядиц есть еще факторы(как я думаю в жизни каждого человека)влияющие на решение. на определение.
  • Пользователь
    30 сентября 2008, в 11:47#47
    Не совмем понимаю, зачем нужна гибкость, что бы жить одной.
    Вообще, эти мысли, это первые признаки усталости и апатии.
  • Пользователь
    30 сентября 2008, в 11:50#48
    чесно говоря, тема наверно эта назрела из за обиды-

Мне тоже кажется, что вся проблема в этом, то есть в том, что вас переполняют негативные чувства. А что такое обида - это просто ненависть. А если руководствоваться ненавистью, то что из этого получится?

Конечно, если мы не можем и не желаем справиться с ненавистью, то выход только один - уходить... Но вы уверены, что этот выход принесет вам счастье?

Ненависть, негативные эмоции лишают нас способности действовать разумно и тем более сердечно...

Поэтому...

.. а сейчас общество диктует другие правила.
    Пусть общество диктует все что ему хочется, но только вам решать какую систему ценностей выбрать, иначе у вас просто не будет шансов стать счастливой...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер