psyhologies.ru
тесты

не хочет ребенка, вопрос

11 августа 2008, в 07:34
Пользователь
Добрыйдень.. предыстория - у моего ЛЧ есть 2 детей от предыдущего брака, вместе мы уже 4 года и у нас были разговоры о совместном ребенке, но такие общие - не заканчивающиеся ничем..
вчера у нас состоялся такой разговор:
- смотри как славно гулять втроем - ты, я и наш малыш (показывая на пару с маленьким малышом)
- ты очень часто в последнее время говоришь о детях
- ты же знаешь, что я очень хочу ребенка, нашего с тобой малыша
- ...
- что ты опять отмалчиваешься, скажи что думаешь, любой разговор на эту тему у нас заканчивается либо твоим молчание либо переводом темы
- я незнаю
- ты боишься чего-то
- да я думал на эту тему, я боюсь что когда у нас будет свои ребенок, я перестану уделять столько внимания тем детям, у меня не хватит любви на всех.. кем-то придется жертвовать...
- мне кажется, что это совсем не так - нельзя кого-то из детей любить больше или меньше и времени если есть желание хватит на всех...
Вот собственно вопрос - он просто вообще не хочет детей, не хочет ребенка именно от меня или что это?
5 ответов1799 просмотров

• Пользователь
    11 августа 2008, в 08:00#1
    Re: не хочет ребенка, вопрос
    Lulja, здравствуйте.
    ... да я думал на эту тему, я боюсь что когда у нас будет свои ребенок, я перестану уделять столько внимания тем детям, у меня не хватит любви на всех.. кем-то придется жертвовать...
    Не "кем-то придётся жертвовать", а уже сейчас вы жертвуете оба - вашим будущим ребёнком. Это ваш - общий - ежедневный выбор в прошлом и в настоящем.
  • Пользователь
    17 августа 2008, в 22:07#2
    Вот собственно вопрос - он просто вообще не хочет детей, не хочет ребенка именно от меня или что это?
    На этот вопрос может ответить только он сам.
  • Пользователь
    17 августа 2008, в 22:16#3
    Очень важен возраст вашего ЛЧ. Если до тридцатника , всё может перемениться . А вот если больше... проще найти нового ЛЧ.
  • Пользователь
    18 августа 2008, в 12:32#4
    Очень важен возраст вашего ЛЧ. Если до тридцатника , всё может перемениться . А вот если больше... проще найти нового ЛЧ.
    ему 35... вы думаете все так плохо???
  • Пользователь
    18 августа 2008, в 12:37#5
    По одному короткому посту невозможно судить о ситуации. Люди очень разные, и причины и последствия поступков у каждого свои.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер