Про семью, измену, чужую переписку...:)

17 июля 2008, в 16:06
Пользователь
моя история
62 ответа17862 просмотра

• Пользователь
    21 июля 2008, в 09:51#13
    Luna Vanilla,
    не нашла противоречий в процитированной статье из справочника и состоянием автора...

Menada, если вы раздумываете на тему "уходить или не уходить" то лучше не уходить...по моему мнению...те кто уходит из семьи...не задумываются над этим вопросом...а кризис пройдет...правда не скоро...
    спасибо. :) задумываются, Наталья,задумываются, если уйти некуда. мне знакомый предложил квартиру в пригороде, просто так, за символическую плату(моя зарплата меньше того, что просят за съемную квартиру :) ), просто потому что знал, что я страдаю, тогда я решила: все, уйду, я уже чемодан положила. потом звоню, когда можно туда переехать, а он мне говорит, вообще-то там жильцы живут, в-общем, не помог. :) я знаю, Вы скажете, что я оправдываюсь.....:)
  • Пользователь
    21 июля 2008, в 11:02#14
    Это не кризис среднеего возраста, если б так, то у вас кризис совершеннолетия, потому как он с 21 года начался.
    Я быв назвала это просто созависимыми отношениями - это когда женщина живет с мужчиной, который и так и эдак, и направо и налево, и страдает она, но не уходит. Любит. А потом решает уйти, но теперь он её любит...
    Вот такая вот любовь, и приблизиться невозможно и уйти нельзя. Сочувствую...
  • Пользователь
    21 июля 2008, в 13:24#15
    Это не кризис среднеего возраста, если б так, то у вас кризис совершеннолетия, потому как он с 21 года начался.
    Я быв назвала это просто созависимыми отношениями - это когда женщина живет с мужчиной, который и так и эдак, и направо и налево, и страдает она, но не уходит. Любит. А потом решает уйти, но теперь он её любит...
    Вот такая вот любовь, и приблизиться невозможно и уйти нельзя. Сочувствую...
    Значит, можно сказать, что я теперь совершеннолетняя??? :)
    Анастасия, скажите, пожалуйста, а характер этих отношений можно как-то изменить, с помощью специалиста, например? Мой стаж занятий с психотерапевтом уже 5 лет, но муж посещал его всего 3-4 раза. Если бы он все-таки нашел в себе силы продолжать работу с ним, могло бы что-то измениться?
    Я эти отношения характеризовала фразой "и вместе не можем и друг без друга" и понимала, что так будет всю жизнь, то я к нему тянусь, а он отталкивает, то он тянется, но отталкиваю я. но теперь я чувствую, что я смогу без него. а вот он без меня - вряд ли. Есть ли вообще надежда? потому что если есть шанс, то может мне стоит над этим все же подумать?
  • Пользователь
    22 июля 2008, в 01:02#16
    а вот я б не зарекалась...с некоторых пор я пришла к выводу, что за другого думать вобще нельзя. Опасно для здоровья. Собственного. Не уверяйте себя в том, что ВЫ ЗНАЕТЕ, что он без Вас не сможет.
  • Пользователь
    22 июля 2008, в 01:24#17
    спасибо. :) задумываются, Наталья,задумываются, если уйти некуда. мне знакомый предложил квартиру в пригороде, просто так, за символическую плату(моя зарплата меньше того, что просят за съемную квартиру :) ), просто потому что знал, что я страдаю, тогда я решила: все, уйду, я уже чемодан положила. потом звоню, когда можно туда переехать, а он мне говорит, вообще-то там жильцы живут, в-общем, не помог. :) я знаю, Вы скажете, что я оправдываюсь.....:)
    не скажу)) мысли у вас настроены на "остаться"... потому как те которые намерены уйти...хоть и задумываются но мысли выстроены на "сделать шаг"...чего бы это ни стоило...
    не торопитесь...
    не важно как ваше состояние называется на самом деле...кризис среднего возраста...или другой кризис...или вообще не кризис... важно что это состояние пройдет...а потом уже вы сможете разобраться в своих желаниях..уже без примеси эмоций...
  • Пользователь
    22 июля 2008, в 16:31#18
    ой как мне нравится русло, в которое повернула тема! Grazie.
    Скажите...а сколько времени обычно нужно , ну и не обычно , в запущенных ситуациях у личсностей гипер-эмоциональных....на то, чтобы эти эмоции улеглись.
    И чтобы мозг оправился иначал думать, а не бесновать.

И вот ВАМ ВСЕМ.....
    это цитата...
    Но будет новый анекдот......
    "- Слушай, они держат меня за какую-то гардеробщицу!

- Почему?

- так я работаю гардеробщицей."
  • Пользователь
    23 июля 2008, в 16:50#19
    Спасибо.
    НЕ буду уверять себя и думать за него. точнее, постараюсь. Он сможет без меня, я знаю, но не в первое время. Это как привычка.
    Где видела фразу - не помню. Когда любишь - умиляешься недостаткам любимого, а когда перестаешь любить - раздражают даже достоинства.
    Сейчас именно так. Раздражает всё и сразу. Тяжело. Как будто плохое предчувствие. Хочется чтобы его не было рядом. :?
  • Пользователь
    23 июля 2008, в 16:59#20
    ой как мне нравится русло, в которое повернула тема! Grazie.
    Скажите...а сколько времени обычно нужно , ну и не обычно , в запущенных ситуациях у личсностей гипер-эмоциональных....на то, чтобы эти эмоции улеглись.
    И чтобы мозг оправился иначал думать, а не бесновать.

Не знаю какая я по эмоциональному характеру, но мне иногда достаточно поспать ночь, чтобы утром быть уже спокойной и более-менее здравомыслящей. Эмоции я начала в себе давить когда мы начали встречаться. Он переживает всегда все в себе, поэтому "эмоциональных жестов" никогда не поощрял. Я даже стала забывать что такое "я", веселая, эмоциональная,и т.д. но не истеричка по крайней мере. НЕдавно поняла, что теряю себя. И стала реанимировать свои эмоции. Смеяться как раньше, жить, в-общем, а не гноить себя, переживая все внутри, тем более с возрастом я поняла, что эмоции и чувства, а точнее их выражение- это не всегда истерика или скандал, а еще и умение выразить себя словами. Разговор, спокойно, но с эмоциями, а еще и заразительными....мммм...это так интересно. ;)
  • Пользователь
    25 июля 2008, в 14:59#21
    Это не кризис и не среднего и не возраста... Это реакция на обман и измену. А бросить мужчину и "разрушить семью" (хотя на мой взгляд там и разрушать уже нечего!) не можете или не хотите или не знаете лучше ли будет? привычка....
  • Пользователь
    25 июля 2008, в 16:06#22
    Это не кризис и не среднего и не возраста... Это реакция на обман и измену. А бросить мужчину и "разрушить семью" (хотя на мой взгляд там и разрушать уже нечего!) не можете или не хотите или не знаете лучше ли будет? привычка....
    Спасибо. Теперь я знаю. Могу, хочу разрушить свою семью, и знаю, что будет лучше. :) Сегодня меня пьяный муж ночью бил по лицу на глазах у ребенка. Потом выгнал, это было 4 утра, мы ушли. Это была его реакция на мои недавно сказанные слова о том, что он не моя вторая половинка, потому что мы не понимаем друг друга. Ситуация разрешилась сама. Тут даже думать нечего. А я чувствую, что это не конец жизни, а лишь начало. Надеюсь, у меня все получится. Пусть даже я буду жить с дочкой у родителей,+ сестра. Эти люди меня не обидят. ;)
  • Пользователь
    26 июля 2008, в 01:59#23
    а характер этих отношений можно как-то изменить, с помощью специалиста, например? Мой стаж занятий с психотерапевтом уже 5 лет, но муж посещал его всего 3-4 раза. Если бы он все-таки нашел в себе силы продолжать работу с ним, могло бы что-то измениться?
    Я эти отношения характеризовала фразой "и вместе не можем и друг без друга" и понимала, что так будет всю жизнь, то я к нему тянусь, а он отталкивает, то он тянется, но отталкиваю я. но теперь я чувствую, что я смогу без него. а вот он без меня - вряд ли. Есть ли вообще надежда? потому что если есть шанс, то может мне стоит над этим все же подумать?
    Если б ваш муж изменился, то он был бы другим человеком.
    А вы живете именно с этим.
    Похоже, что вы не верите, что ваш муж НЕ ИЗМЕНИТСЯ,
    потому и продолжаете все это?
    Шанс есть всегда, но ведь за каждым решением определенные последствия. Если вы будете с ним они тоже будут, какие - вам видней, вы лучше знаете себя и своего мужа. Готовы на них - тогда вперед.
  • Пользователь
    28 июля 2008, в 15:34#24
    Спасибо. Теперь я знаю. Могу, хочу разрушить свою семью, и знаю, что будет лучше. :) Сегодня меня пьяный муж ночью бил по лицу на глазах у ребенка. Потом выгнал, это было 4 утра, мы ушли. Это была его реакция на мои недавно сказанные слова о том, что он не моя вторая половинка, потому что мы не понимаем друг друга. Ситуация разрешилась сама. Тут даже думать нечего. А я чувствую, что это не конец жизни, а лишь начало. Надеюсь, у меня все получится. Пусть даже я буду жить с дочкой у родителей,+ сестра. Эти люди меня не обидят. ;)
    Где бы вы ни жили - везде будет лучше, потому что это происшествие - кошмар! и для Вас и для дочки.....И это далеко не конец жизни :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер