Про семью, измену, чужую переписку...:)

17 июля 2008, в 16:06
Пользователь
моя история
62 ответа17868 просмотров

• Пользователь
    29 июля 2008, в 13:25#25
    Menada
    Даже не знаю с чего начать.
    Сумбур в написанном полнейший. Все свалено в одну кучу. С твоего позволения я попробую пока откинуть все лишнее.
    В течении супружеской жизни, вы с мужем занимались исключительно тем, что гадили друг другу. Не пакостили, а именно гадили. После того как стороны устали, наступил некий баланс. И у тебя появилось нормальное желание закончить все это. Желание вполне объяснимое, ибо такие трещины не заростают никогда. Их можно только остановить и не давать расползаться. Сие требует исключительной самоотдачи и безупречности каждой из сторон. Самоотдача вызывается желанием и решимостью.
    Но поскольку уверенности в желании нет, решимости тоже нет, то ты выудила волшебное слово "кризис". Не знаю, что тебе это слово может дать, когда ты стоишь перед простым выбором.
  • Пользователь
    30 июля 2008, в 11:12#26
    Menada

В течении супружеской жизни, вы с мужем занимались исключительно тем, что гадили друг другу. Не пакостили, а именно гадили.
    Спасибо за комментарий, глубокоуважамый Критик. Да, я оглядываюсь назад и вижу просто горы экскрементов, как моих, так и принадлежащих мужу. А Вы, милейший человек, Вы, неужели никогда не гадили? Ведь я же могу предположить, что Вы не сразу стали таким умным и дальновидным человеком, прямо с пеленок? ;)
    Мы неопытны и часто поступаем опрометчиво, для молодости это свойственно. Или опять же это дешевые оправдания? Но как же тогда учиться жить, как не на своих ошибках?
    Сейчас для меня более важен вопрос, где взять лопату и какого размера чтобы убрать все это, то, что мы нагадили, и вообще, стоит ли это того. Мыслю головой, пытаюсь по крайней мере, хочу узнать шансы, и хватит ли сил. Впервые. мыслю головой, а не сердцем. :|
  • Пользователь
    30 июля 2008, в 11:54#27
    Хыы. Гадил, правда не в таких объемах. не возвращался. Если уходил, то уходил. Не видел смысла восстанавливать отношения, в которых нет любви.
    Но это моя позиция, в жизни бывает по всякому.

Мыслю головой, пытаюсь по крайней мере, хочу узнать шансы, и хватит ли сил. Впервые. мыслю головой, а не сердцем.
    Вот как раз здесь, лучше сердцем. Должно быть то, что скрепит ваш брак. Этакий фундамент. Если старого нет, то нужен новый. Просто прикинь, на чем вы будете строить, и оцени прочность. Что вас держит вместе?
    И еще. По моим наблюдениям это не разгребешь. Не видел я таких случаев. Это остается навсегда, и отношения выстраиваются с учетом наличия этих гор. Это не так страшно, с этим можно жить, но абсолютно чистого листа не выйдет, идеала не будет.
  • Пользователь
    31 июля 2008, в 10:07#28
    Уходили... А легко уходилось? ;)

Вот как раз здесь, лучше сердцем. Должно быть то, что скрепит ваш брак. Этакий фундамент. Если старого нет, то нужен новый. Просто прикинь, на чем вы будете строить, и оцени прочность. Что вас держит вместе?

Хм... Сердце стонет и хочет чтобы все было по-прежнему. Хотя то, что осталось в нем - не любовь, а жалость или какие-то ошмётки чувств. Разум говорит, что человек не изменится, надо бежать, потому что однажды он может убить, не убьет - так покалечит и меня и психику ребенка. :x
    Что нас держит вместе? Ребенок, хороший секс, привычка. Что-то как-то мне акжется, этого мало для фундамента. Уважения нет, одни упреки. Он считает меня виноватой во всем. Но почему при этом он любит и говорит, что я его душа? :|
  • Пользователь
    31 июля 2008, в 13:47#29
    Уходили... А легко уходилось? ;)

Хм... Сердце стонет и хочет чтобы все было по-прежнему. Хотя то, что осталось в нем - не любовь, а жалость или какие-то ошмётки чувств. Разум говорит, что человек не изменится, надо бежать, потому что однажды он может убить, не убьет - так покалечит и меня и психику ребенка. :x
    Что нас держит вместе? Ребенок, хороший секс, привычка. Что-то как-то мне акжется, этого мало для фундамента. Уважения нет, одни упреки. Он считает меня виноватой во всем. Но почему при этом он любит и говорит, что я его душа? :|
    У,пся крев! Менада, если держит "хороший секс и привычка", то это гнилой фундамент для брака.

Со временем секс-то начнет постепенно уходить, годам к ...десяти и совсем глядишь того. Привычка может перейти в глухое раздражение, а вот психика ребенка - это серьезно. Вы видели потом бабушек несчастных, которых дети бьют и ненавидят? Как Вы думаете, откуда они берутся?

Почему муж говорит, что любит Вас? А палач любит свою жертву, она ему нужна, он ее не отпустит, новую же не сразу найдешь.
  • Пользователь
    02 августа 2008, в 16:52#30
    в любой ситуации нужо стараться найти решения числом больше двух. подумайте о таком варианте. его часто выбирают пары- по договоренности пожить какое-то время отдельно. отдохнуть, подумать, взвесить все за и против.
    это особенно помогает, когда большой накал эмоций, и все перемешаны в клубок- страх, ненависть, привязанность, усталость, ревность. а в ситуации общения нон-стоп и когда все копится и копится, сложно понять что-то про себя и про свои желания. партнер воспринимается под грузом обид. как говорят- лицом к лицу лица не увидать.

на расстоянии можно перевести дыхание, понять ценность супруга для себя, дать ему почувствовать, как это - быть без вас.
    к тому же такая ситуация снимает с повестки вопрос развода- эта тема часто в ссорах превращается в орудие угроз и манипуляций. предложение расстаться на время, чтобы отдохнуть и сохранить то ценное в отношениях, что позволяло вам быть близкими людьми, такое предложение может быть воспринято партнером адекватно.
  • Пользователь
    04 августа 2008, в 20:44#31
    Не переживай, я тоже думала, что стало всё безразличным. Но как-то захотелось "красиво" выйти из такой ситуации. Девушка пришла ко мне домой, и попросила отпустить их. Когда вернулся муж, он явно был раздражен, зачем ты пришла? А она ответила, что ты, любимый, никогда на это не решился бы, и прожил бы всю жизнь с нелюбимой женой. На что был ответ, да кто тебе сказал, что она не любимая. Я в тот же вечер выгнала обоих, даже довезла до метро, был дождь. Но в тот момент во мне сыглара ирония, давайте подвезу, голубки. Он обнял меня в машине и сказал что хочет поехать домой, барышню высадили. Вернулись домой. И в эту ночь, я для себя простилась с ним. Через какое то время перезвонил, что-то невнятное мямлил, я в лоб спросила, чего ты хочешь? Ответ: секса. Заезжай. И стал он бегать ко мне собственной жене от своей любовницы. Меня конечно это куражило. Через месяц семья воссоединилась. Как только я восприняла информацию, что смогу жить без него, действительно думала, что разлюбила, он понял, что смириться не может с тем, что я буду с кем то другим. Сейчас прошло уже 4 года, почти не вспоминаем. Завтра 8 лет со дня свадьбы. А ведь тогда я была уверена, что эта брачная история закончилась. Желание гладить бельё и готовить изысканные ужины не вернулось.
  • Пользователь
    05 августа 2008, в 08:46#32
    в любой ситуации нужо стараться найти решения числом больше двух. подумайте о таком варианте. его часто выбирают пары- по договоренности пожить какое-то время отдельно. отдохнуть, подумать, взвесить все за и против.
    это особенно помогает, когда большой накал эмоций, и все перемешаны в клубок- страх, ненависть, привязанность, усталость, ревность. а в ситуации общения нон-стоп и когда все копится и копится, сложно понять что-то про себя и про свои желания. партнер воспринимается под грузом обид. как говорят- лицом к лицу лица не увидать.

на расстоянии можно перевести дыхание, понять ценность супруга для себя, дать ему почувствовать, как это - быть без вас.
    к тому же такая ситуация снимает с повестки вопрос развода- эта тема часто в ссорах превращается в орудие угроз и манипуляций. предложение расстаться на время, чтобы отдохнуть и сохранить то ценное в отношениях, что позволяло вам быть близкими людьми, такое предложение может быть воспринято партнером адекватно.
    Спасибо за совет :)
    Мы сейчас отдельно живем. Мне очень хорошо и спокойно. Именно так, как я и думала будет. Легко. Анализирую свои чувства.
  • Пользователь
    05 августа 2008, в 08:59#33
    Не переживай, я тоже думала, что стало всё безразличным. Но как-то захотелось "красиво" выйти из такой ситуации. Девушка пришла ко мне домой, и попросила отпустить их. Когда вернулся муж, он явно был раздражен, зачем ты пришла? А она ответила, что ты, любимый, никогда на это не решился бы, и прожил бы всю жизнь с нелюбимой женой. На что был ответ, да кто тебе сказал, что она не любимая. Я в тот же вечер выгнала обоих, даже довезла до метро, был дождь. Но в тот момент во мне сыглара ирония, давайте подвезу, голубки. Он обнял меня в машине и сказал что хочет поехать домой, барышню высадили. Вернулись домой. И в эту ночь, я для себя простилась с ним. Через какое то время перезвонил, что-то невнятное мямлил, я в лоб спросила, чего ты хочешь? Ответ: секса. Заезжай. И стал он бегать ко мне собственной жене от своей любовницы. Меня конечно это куражило. Через месяц семья воссоединилась. Как только я восприняла информацию, что смогу жить без него, действительно думала, что разлюбила, он понял, что смириться не может с тем, что я буду с кем то другим. Сейчас прошло уже 4 года, почти не вспоминаем. Завтра 8 лет со дня свадьбы. А ведь тогда я была уверена, что эта брачная история закончилась. Желание гладить бельё и готовить изысканные ужины не вернулось.
    Поздравляю вас с годовщиной свадьбы! :)
    Очень радостно знать, что семья воссоединилась несмотря на такие передряги!
    А можно задать вопрос? Отношение мужа к Вам и его поведение в семье изменилось после этого?
    Про нас скажу так: я понимаю, что все может у нас сложиться именно так, как и у вас, примирение, долгая счастливая жизнь.... но... я его теперь боюсь. что он может ударить, избить. он такой,если выпьет крепкое спиртное. Агрессия льется через край. я буду жить в страхе, что вот сегодня он может придти выпившим, если будет какой-то повод... Запретить пить крепкое спиртное???? я не в праве. он должен сам к этому придти. это одна из главных причин, почему я не хочу быть с ним. Даже дочка вечером иногда спрашивает: а папа придет сегодня пьяный? Это после последних событий. я теперь думаю, что сделать и как, чтобы у ребенка не осталось этого кошмарного воспоминания... это психологическая травма, и ее надо будет вырвать с корнем.
  • Пользователь
    05 августа 2008, в 22:11#34
    Menada, чего бы вам сейчас хотелось для себя?
  • Пользователь
    06 августа 2008, в 09:35#35
    Menada, чего бы вам сейчас хотелось для себя?
    отвечаю практически не раздумывая... хотелось бы для себя своего угла, собственного, и отдохнуть немного от всего, успокоиться, может быть поменяла бы работу на более оплачиваемую... А для себя как для женщины хотелось бы необременительных любовных отношений на уровне симпатии, секса и материальной помощи :))
  • Пользователь
    06 августа 2008, в 14:11#36
    НЕ СЛАБО ТЫ МАТЬ ЗАХОТЕЛА. И все сразу?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер