Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Про семью, измену, чужую переписку...:)

17 июля 2008, в 16:06
Пользователь
моя история
62 ответа18189 просмотров

• Пользователь
    17 августа 2008, в 14:15#49
    И, пожалуйста, милые, простите меня, что не ответила на предыдущие сооьбщения... что-то как-то немного лень писать сейчас и мысли как-то разбросаны... как фраза..."не могу собраться с мыслями, то я занят, то они..." :)
    Да еще такой мужчина пишет прямо в лоб... (Критик) :oops: от удара оправиться не сразу получается... ;)
    тайм аут :!: :))
  • Пользователь
    20 августа 2008, в 11:46#50
    В целом ситуация у меня похожа... Тоже сейчас живу отдельно, и мыслей сходится с мужем у меня не возникает , т.к. запойный алкоголизм в один день не вылечишь. Сходится обратно на мой взгляд есть смысл только тогда, когда произошли существенные изменения... Не конфеты-цветы-красивые слова, а например: если он САМ нашел нормальную работу, бросил пить-курить, изменил круг общения, стал наконец отвечать за свои слова... (это в моем случае)...
    Ведь если вернуться к "прежнему" мужу, то и жизнь с ним будет "такой же"... Удачи Вам, надеюсь вы примите правильное решение ;) ... ведь у вас еще и ребенок
  • Пользователь
    01 октября 2008, в 16:14#51
    Menada, интересно как у вас сейчас дела?
  • Пользователь
    13 октября 2008, в 17:29#52
    Menada, интересно как у вас сейчас дела?
    ;) мы разбежались...я жила отдельно. а потом просто поняла, что этот человек мне дорог. очень. и что я его принимаю таким, какой он есть. и что я могу быть умнее в словах и поступках. я учусь. это мой опыт. я становлюсь сильнее и умнее. и мне хорошо рядом с ним взрослеть и становиться сильной. я поняла что не убежала от проблемы, а приняла ее и поняла, что я могу быть лучше и выше ростом по сравнению с величиной этой проблемы. мне хорошо. несмотря на то, что он делает вид и роняет фразы типа"ниточка порвалась, я не знаю нужна ли ты мне, и теперь я вижу многое в тебе, чего раньше не замечал...недостатки в фигуре..." и т.п...и в то же время я вижу другое в глазах. есть теперь в нем немного другая нежность, взрослая какая-то что ли и осмысленная... ;) и то, что он теперь меня видит другим взглядом, без пелены, это просто такой этап в отношении ко мне, который я когда-то пережила в своем отношении к нему. :D
  • Пользователь
    18 октября 2008, в 04:07#53
    Хм, не ожидал от тебя такого. Поздравляю!
  • Пользователь
    24 октября 2008, в 15:30#54
    Утром прочла твой крик души,не было времени прочесть все сообщения.
    Сейчас прочла последнее,и ,честно сказать,офигела.
    И не поверила.
    Скорее всего вы просто теперь идете не вместе,а параллельно .Дороги при этом у вас разные.
    Я после предательства мужа "прожила" с ним еще 5 лет.
    Но семьей это уже назвать было трудно.
    Жить с человеком и не доверять ему это -пытка.
    Скоро сама поймешь.
    А эти дурацкие отговорки,типа ребенок без отца-достали.
    :!:
  • Пользователь
    09 января 2009, в 03:28#55
    Re: моя история
    Вам 27, а пока Вы будете метаться очень быстро станет 30, 35, 40 и пр.
    Вы его не любите, сами воспитываете ребенка, он Вам в этом особо не помогает и сильной эмоциональной связи с ребенком у него нет.
    Вы его не смогли простить.
    Вам больно и отношения причиняют Вам боль и травмируют.
    Только Вам самой надо определиться для себя надо ли Вам это или нет! Комфортно ли Вам в этой роли?
    Я впервые задумалась о разводе в 27. Сейчас мне 33 года и я все тяну. Годы идут, а проблема остается.
  • Пользователь
    26 января 2009, в 15:39#56
    Ой, люди....читаю я эту темку, читаю...и как-то нехорошо становится. А как жить-то дальше? Дело в том, что у меня похожая история, тоже нашла переписку подобного рода полтора года назад, на тот момент была беременнна нашим вторым ребенком. А всего мы вместе 5 лет. Сейчас малышке годик, старшей три. А обиды никуда не ушли. Хотя он изменился. Стал внимательнее. Секс офигенный, я сама другой стала в сексе, раскованней, чего ему как раз и не хватало. Вообще, он не курит, не пьет, на меня ни разу не крикнул(да я бы не позволила), не бьет, хозяйственный, с детьми занимается. В общем, идеальный муж...Сейчас ни с кем не встречается это точно, т.к. мы все время вместе последний год, дело общее открыли, в общем, не скучно нам вместе. Было несколько раз что находила смс-ки от бывших его, но он не продолжал их попытки встретиться, т.е. с его стороны ничего не было. Но....меня клинит периодически. Могу и ночью злая проснуться на него, правда до пендаля дело не доходило)))) А вообще, сейчас у меня ощущение, что все, что у нас было хорошего, его как и не было, потому что смотрю на это уже под другим углом, как он параллельно с другими общался...А нового фундамента еще нет. Вернее строится, но уже другой он, и не знаю насколько прочным он окажется. Он клянется, что любит только меня, и вообще любил только меня, никому в любви не признавался кроме меня. Можно все списать на его возраст, что недогулял, ему 27 было, когда мы поженились. Но мне-то не легче от этого. Все эти попытки самоутверждения на стороне его не оправдывают в моих глазах. Хотя скажу, что люблю, но периодичекси такая злость и обида возникает, что перекрывают всякую любовь. Слава богу, что родители не в курсе, а то бы все мозги проели бы нам. Это отдельная история. Сейчас у нас не самый лучший период в жизни, неизвестно, получится ли со своим делом, куча долгов, из-за кризиса никак работу не найти, я не могу пойти работать, детки маленькие, плюс старшая чего-то приболела. Ну да ладно...Я вообще хотела спросить. У кого есть положительный опыт выхода из подобной ситуации? Для меня-это все простить и начать опять доверять. Расходиться не хочу, т.к. люблю его еще, да и связывает нас многое. Я если уйду, то навсегда, а так, баловаться не хочу, да и детям это не на пользу. Мама моя с отцом все детство мое так прожила, то уходила, то возвращалась. Для меня, если честно, не самый положительный опыт. Хотя, сознаюсь, в порыве эмоций предлагала ему несколько раз развестись, ну на крайний случай пожить отдельной какое-то время. Но он категоричеки отказывался, мол проблему это не решит. Возможно ли вообще забыть такое? А если нет, то как жить с этим? Как начать относиться к этому по-другому, как хотеть продолжать отношения и чтобы мысли были светлые при этом? А то мне порой кажется, что нет у нас будущего, когда изначально были все эти измены. Как же можно заново полюбить, когда может и не было этой любви? Не уверена в нем до сих пор. Ощущение, что соперничаю с ними, мол, а я все равно лучше во всем. Если честно, такой напряг внутри из-за этого. Хочу, чтобы любили такой, какая есть, и мне казалось раньше, что так оно и есть, а после как все узнала, увидела, чего ему не хватало во мне, вот и не расслабляюсь с тех пор. После родов обычно поправляются, а мне до сих пор не больше 20-ти дают, даже в 20 лет я так не выглядела хорошо. Но это мне таких сил стоит...не могу до конца раслабиться с ним, появилась игра в отношени к нему, желание поманипулировать им, если так сказать, притворяюсь этакой настоящей женщиной... А в душе пустота...А может не уверена в себе...Меня, как и многих, не долюбили в детстве. Вот и сейчас наблюдаю повторение сценария, только в моей уже семье... выйти из этого порочного круга ой как тяжело...И, конечно, тоже нет никакого желания наготавливать и гладить его рубашки...Даже к детям строже стала относиться. превращаюсь в эгоистку :x Помогите :|
  • Пользователь
    26 января 2009, в 16:26#57
    Катя, в сердце любой женщины живет одновременно и любовь, и страх, и ненависть. И все эти чувства живут самостоятельной жизнью и находят "почву" для своего процветания. Поэтому то, что вы испытываете к своему мужу, на самом деле, больше зависит от вас, чем от него.

Работать с собственными чувствами это не очень простое дело, но оно стоит того. Единственное - это если вы решите поработать над своими чувствами - нужно придерживаться какой-то определенной методики, потому что без знаний тут что-то сделать хорошее очень маловероятно)))
  • Пользователь
    29 января 2009, в 13:04#58
    Anatoli, сколько я этих методик перепробовала...если честно, через какое-то время опять все в негатив уходит. Наверно не получается изменить отношение к тому, что произошло. Как вспомню, что было, так опять "скатываюсь"...Уж и отпускала его мысленно, и прощать пыталась, и на его место встать, чтобы понять...никак...Ох уж это самолюбие, такое ощущение, что просто ноги об тебя вытерли. Иногда ловлю себя на мысли, что боюсь до конца отпустить его, т.к. разлюбю его и тогда действительно семья разрушится. Иногда получается такое(отпустить) и тут он начинает претензии ко мне предъявлять, мол чего ты меня отвергаешь? нельзя наверно так с мужинами. Вы ласку любите))))
  • Пользователь
    29 января 2009, в 14:53#59
    Катя, конечно это все не просто, но ведь нет другого выхода. Интересно, а какие вы методики пробовали?
  • Пользователь
    29 января 2009, в 18:18#60
    Теперь я понимаю, почему Вы, Анатолий ТАК привязаны к своим методикам. Ведь Вы не видите ничего другого, никаких других выходов. На Ваш взгляд это единственный.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер