Про семью, измену, чужую переписку...:)

17 июля 2008, в 16:06
Пользователь
моя история
62 ответа17880 просмотров

• Пользователь
    29 января 2009, в 20:28#61
    Знаете, Анатолий, не знаю методики это называются или нет, но опробовала я многое. Чуть ли не молитвы читала. И позитивное мышление, и прощение, немного из гештальта(по молодости прошла первую ступень)- со стульями разговаривала))). Пыталась понять насколько я люблю себя, раскрыть в себе женственность и пр. А сколько писем я ему писала о том, что меня волнует, сколько у нас этих разговоров было. Но проблема наверно в другом...Может, проблема в мировоззрении, или я слишком идеализирую отношения, для меня они очень важны в жизни. Если честно, мне раньше казалось, что как мужчина, он достаточно скуп в выражении эмоций. Но после прочтения переписки его с другими поняла, что это только со мной он такой...Это, я думаю, камень в мой огород. А еще после недавнего прочтения книги "Пять языков любви" поняла, что мне очень-очень не хватает от него комплиментов, как женщине. Чтобы, знаете, ты почувствовала, что его в тебе все восхищает, и улыбка, и глаза, и аромат духов, и походка, в общем смотрел, а ты чувствовала, что ты действительно единственная в его жизни женщина, чтобы мурашки по телу от одного его взгляда... Тогда я буду самой счастливой женщиной. А еще иногда не хватает разговоров "по душам", он у нас случается, когда из меня просто выливаются эмоции, и то как-то потом не чувствую облегчения, будто не понимает меня. Конечно, ему может тоже не хватает от меня периодически теплоты, ласки. В общем, наверно опять разговор назоевает. Хотя говорит, что его все устраивает. Так что методики методиками, а Любовь штука сложная, одной методикой не обойдешься, тут как-то глобальней нужно действовать...
  • Пользователь
    05 февраля 2009, в 13:54#62
    Интересно...очень даже...моя история перетекла в другую, но очень похожую...
    Катя, у Вас почти такая же ситуация...
    Крепитесь. Мне сейчас легче, чем было тогда, когда я писала в первый раз. И муж у меня похож на Вашего. комплимент для него сказать было все равно что перешагнуть через себя... Такой он, что я сделаю. Но ведь он взрослый и его не изменишь, не заставишь...:)
    А про то, что иногда воспоминания захлестывают и хочется припомнить все, врезать как следует ... это у меня всплаывает иногда... это собственное "неотмщенное я". :) бывает. что уж тут. сознаюсь. но я ищу плюсы... почти всегда...даже иногда еще не успеваешь расстроиться из-за чего-то, а уж е нашла плюсы и все уже не так страшно...:)
    Комплиментов мне теперь хватает...и его, и других мужчин :) я не заостряю на этом внимания и уже не прошу их у него...поэтому получаю... и гораздо приятнее, когда не ждешь их, получается неожиданно и гораздо приятнее. я сейчас больше ценю жизнь, чем свои страдания и переживания, которые были в прошлом. так легче. если я хочу пострадать - то нахожу другой, более приятный способ. :) но это моя тайна. ;)
    Катя, не замыкайтесь в себе, общайтесь побольше, не думайте о том, что было... а судьба и сердце укажут путь.. все что ни делается-все к лучшему...испытания, слезы, опыт, переживания даются нам для того, чтобы мы стали сильнее., ведь без волнений наша жизнь, пусть и счастливая, стала бы монотонной и пресной... :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер