psyhologies.ru
тесты

Помогите понять

21 мая 2008, в 23:09
Пользователь
Здравствуйте.
Начну по порядку. Женился я достаточно рано в 21 год. Жена была старше меня на 5,5 лет. Была домашней, и очень покладистой. Потом у нас родилась дочка и семья была достаточно крепкая. Жили мы в одном городе, я работал в другом с графиком 2\2. Она работала там где и жили главбухом. Я человек достаточно ревнивый, но что касается ее в ней души не чаял. И по сей день на 101% уверен что она мне не изменяла. Занималась дочкой, работала. Что касается меня. Я с 14 лет (сейчас 28) занимаюсь компьютерами. Начинал работать в 16 лет в компьютерном зале. Сейчас работаю программистом и достаточно упешен. И еще с давних пор, с детства, увлекаюсь компьютерными играми. Естественно дома интернет, компьютер, все как положено с самого детства. Единственный мой недостаток меня это бывает затягивает и могу просидеть уткнувшись в монитор достаточно долго. Жена было возмущалась по этому поводу, но не долго и в итоге смирилась что это мое хобби и уважала мои интересы. Время шло. Мы прожили так около пяти лет. Ей уже было 30 мне 25. И в один момент у нас на работе появилась привлекательная сотрудница. Я начал флиртовать. Хотя за 5 лет супружеской жизни ни на одну юбку не посмотрел. Но тут что то во мне поменялось и я подумал что от легкого флирта ничего не случится, но не заметил сам как влюбился по уши. Но один раз когда я возвращался домой я опаздал на электричку и решил остаться на работе ночевать. Время было вечернее и я без предупреждения поехал к этой сотруднице. Ее не было дома но мама сказала что она обещала скоро вернутся. Я решил подождать. Спустя полтора часа я увидел машину поворачивающую к дому во двор ее девятиэтажки и так случилось что на встечу ехала бэха и так же осветила фарами джип. На переднем сидейнье я увидел объект своего флирта а за рулем был мужичок лет 35. Я стоял между этими двумя машинами и меня было видно как на ладони. Они проехали мимо. Видимо она попросила высадить ее где нибудь за домом. Меня разбирала злость и ревность. Спустя минуту я увидел как она подходит к подъезду. Я пожелал ей удачи в личной жизни и стал уходить. Но она побежала за мной и стала меня останавливать. Просить, умолять. И говорила что это просто так выглядит, на самом деле это клиент по работе. Я не верил. После всех долгих объяснений она сказала что любит меня. И я расстаял. Решил забыть об этой нелепой ситуации. Мы продолжили встречатся. Домашняя жизнь для меня стала адом. При любовнице я делал вид что с женой у меня плохие отношения и футболил ее по телефону, а приезжая домой болела душа что я ее обманываю. В итоге долго так терпеть не стал и все ей рассказал. Просто не смог ее обманывать. Был скандал, море обиды, слезы. Она пыталась меня задержать давила на психику -как же ребенок - посмотри ей в глазки. Меня рвало на части. Я звонил любовнице и пытался обьяснить что мне тяжело уйти и я не знаю как поступить - она тоже в слезы - вплоть до самоубийства. В итоге я ушел от жены. Я переехал в город где работал и стал снимать там квартиру. Мы сразу стали жить вместе. Спустя пару месяцев я отметил для себя сразу что от жены она отличается большей требовательностью. Но это было мелочью по сравнению с чувствами которые у нас были. Я стал жить как в раю. Перевез вещи от жены, компьютер и как обычно вечерами садился поиграть но любовнице это быстро не понравилось. Она требовала максимум внимания. У нас начались по этому поводу ссоры. Мои чувства были сильны к ней и я решил забросить свое хобби. Со временем все нормализовалось. Я нашел хорошую работу и стал достаточно хорошо зарабатывать. Она работала дома выполняя кое какие заказы и у нее было много свободного времени. У меня наоборот новая работа была с тяжелым графиком - шесть дней в неделю по 12-15 часов. Она пыталась поработать на постоянной работе где нужно ходить ко времени и вставать рано утром. Она вставала ехала на такси, в обед с подружками в кафе, домой на такси а платили тыс 10 и в итоге зарплаты видно не было.А по дому я стал замечать что много чего не делалось. Плюс она немного поправилась и т.к. я имел хороший заработок я предложил ей сидеть дома - занятся собой - шейпинг,солярий, маникюр и так как раньше выполнять разовые заказы просто для того что бы были деньги на ее собственные нужды. Она с радостью согласилась и быстро уволилась. Прошло так пол года и подошел день моего рождения. Она спросила что мне подарить - я сказал что не знаю. Она предложила мне подарить диск с онлайн игрой. Я как бы не особо хотел наступать на старые грабли но потом подумал что может быть все по другому и мы договоримся как сочитать мое хобби и нашу личную жизнь. Она подарила мне этот диск. Оказалось в игре много знакомых и в городе где мы жили друзей у меня не было таких с которыми можно было встретится и погулять. Я игре же я общался с друзьями с которыми вырос. После некотрых моментов когда ей было скучно, а я был в игре, ее опять стало это раздражать и мы снова стали скандалить, но не так как раньшее. Менее сильно. Всю ситуацию смягчила свадьба, но на какое-то время. На самом деле у меня достаточно напряженная работа и общаясь со своими коллегами все жаловались что приходя домой не могут сразу уделить время жене и им нужно чем то увлечся что бы снять рабочий негатив после гонки дел на работе. Я так же находил отдушину в игре в общении с друзьями через интернет. Скандалы продолжались и в итоге мы пришли к тому что я играю пол недели. И пол недели целиком удиляю время ей. Все равно она жаловалась как я могу ее сравнивать с игрой и почему она должна делить время с ней. Но потом все стихло на время. Но лишь нав ремя. Да и еще она у меня занимается пением и фотографией. На пение я останавлюсь подробнее. Еще когда мы работали с ней вместе на одной работе один из коллег познакомил ее с двумя парнями музыкантами. Им обоим около 40. Точно не скажу. И она стала пробовать с ними петь на банкетах, свадьбах. Ясное дело не из-за денег. Просто для себя. Сначала это были свадьбы в нашем городе, а потом стали в основном в другом городе, а точнее станице с населением тыс. 40 чел. точно не скажу но ммаленькая т.к. эти двое музыкантов там живут. Вроде их там зовут на все банкеты. Банкет или свадьба как правило до 12 до часу ночи. Ну и в итоге ночевать она оставалась там. Вроде как в гостинице. Первый раз я даже с ней поехал. Потом она там вроде нашла какую-то подругу и стала оставаться у нее. Ну и бывало что каждую неделю по два дня она там находилась. Ну я скрипел зубами. Иногда ревность подкатывала к горлу. Мало ли где жена ночует. В другом городе. Я не знаю место положения т.д. Но она отшучивалась ... успокаивала. Месяц назад изьявила желание поехать в Москву на фотовыставку и посетить платные лекции. Я не отказал и она была рада. Я был спокоен т.к. она была у родни. Приехала вся соскучившаяся. Я тоже приготовил ей сюрприз вечер при свечах. Но потом все пошло под уклон. Мы все так же ругались за мою игрушку, а я в ответ говорил что я ей ни в чем не отказываю, что ты не работаешь, ездишь куда хочешь, покупаем что хочешь, да и выходной мой один обязательно идем куда то - кино,кафе,магазины. Я не хожу пить пиво с друзьями ни по бабам сижу дома. И пол недели после работы уделяю время хобби. Потом был такой случай. Она мне сказала, что подруга из того города где она пела пригласила ее на день рождения своего ребенка пофотографировать и что она там останется с ночевкой. Я как бы не отказал, но мне это показалось странным. Она поехала. Спустя неделю сказала, что договорилась с какой то школой там снимать детей на школьный альбом и опять уехала с ночевкой. Приехав домой и побыв день - два сказала, что подруга теперь пригласила на день рожденье мужа и мол они даже не отдали фотоаппарат что бы она приехала и поснимала. Я отпустил. Приехала на следущий день утром и лега спать. Проспала пол дня. Лишь потом когда разругались окончательно, я увидел, что на фотоаппарате нет никаких фотографий. Проснувшись вместе днем ничего не предвещало беды. Мы целовались, занимались любовью. И когда я сидел на кровате и пил чай, она мне сказала такую фразу: "Кися, я щас скажу тебе одну вешь - она тебе не понравится, но я так решила. Я уезжаю летом работать на черноморское побережье - петь в кафе. Я буду работать через неделю так что ты не переживай. Ты как раз неделю будешь спокойно играть, а я буду петь. Ты сможешь ко мне приезжать и.т.д. У меня пелена упала на глаза. Я не мог сказать ни слова. Я знаю что такое А она целовала меня и говорила: "что ты так переживаешь раз в две недели меня будешь видеть". У меня не выдержали нервы. Я сказал бери паспорт и пошли разводится. Для меня ее предложение было как нож в спину. Она молча взяла паспорт и пошла за мной. Мы пришли в ЗАГС я написал заявление и оставалось оплатить пошлину. Пошлину оплатить уже не упевал банки уже закрылись. Но я бы до конца не дошел. Мне нужно было ее привести в трезвый вид. Но она молча делала все что я говорил. Я вышел из кабинета и сказал пошли домой поговорим. Но она не хотела ничего слушать и в итоге сказала, что уходит к родителям и через неделю скажет останется со мной или нет. На звонки не отвечает. На смс отвечает из серии оставь меня в покое - через неделю поговорим. Отец сказал, что дома не ночует. В понедельник дозвонился до нее и спросил где ты ночевала? На что услышал - твое какое дело. Я конечно резко поступил потащив ее в загс, был просто в ярости. Но и она щас поступает не лучше.
47 ответов7525 просмотров

• Пользователь
    22 мая 2008, в 08:35#1
    Автор, если вы хотите, чтобы вас "рассудили", то логичнее в суд обращаться, а не на форум психологического журнала.
  • Пользователь
    22 мая 2008, в 08:55#2
    Что касается ваших отношений, то тут бог тебе судья. Хотя у меня сложилось ощущение (возможно ошибочное), что вы вместе не живете, а сожительствуете.

В общем ты допустил одну большую ошибку. Любое дело надо доводить до конца. Если ты пошел разводится с целью ее сломать, то надо было или ломать или разводиться. Все промежуточные варианты означают твое полное и неизбежное поражение. И сейчас тебе придется познать любимую женскую забаву, под названием "медленное вытягивание нервов и высасывание мозга из облажавшегося мужчины".
  • Пользователь
    22 мая 2008, в 10:08#3
    Что касается ваших отношений, то тут бог тебе судья. Хотя у меня сложилось ощущение (возможно ошибочное), что вы вместе не живете, а сожительствуете.
    Я это понял только сейчас... Слышал от нее эти слова.

Я не так поставил вопрос.
    Мне хотелось бы знать. Есть ли у этих отношений шанс на новую жизнь. И может ли так поступать женщина если она не нашла себе никого на стороне. Я просто зашел в тупик и не знаю что мне делать.
  • Пользователь
    22 мая 2008, в 10:44#4
    Мне хотелось бы знать. Есть ли у этих отношений шанс на новую жизнь. И может ли так поступать женщина если она не нашла себе никого на стороне. Я просто зашел в тупик и не знаю что мне делать.
    Шансов нет, не самурай (хы-ы :) ).
    Разводись спокойно, сдай анализы на скрытые инфекции, ЗППП - очень вероятны "сюрпризы". Бывшей своей скажи мерси за хороший секс.
    Напомню народную мудрость: первая жена - от Бога, вторая - от людей, третья - от Диавола. Есть выбор :)) :)) :))
  • Пользователь
    22 мая 2008, в 11:07#5
    Шанс есть.
    Слушай, давай выясним наверняка, есть у тебя рога или нет?
  • Пользователь
    22 мая 2008, в 11:11#6
    Я не знаю что мне делать? Нанимать детектива? Идти к бабке экстросенсу? Следить за ней самому?

Если опираться на холодную логику.
    Не ночует дома. Говорит что поехала фотографировать приезжает без вотографий. За последний месяц к сексу стала более равнодушной, а отъезды чаще. Глупо не предположить, что в сложившейся ситуации нашелся герой который слышал краем уха о ее проблемах и глядя на фигуру и внешность нашептал что он совсем не такой и ее понимает. Женщина обделённая вниманием могла расстаять.

С другой стороны. Смысл тогда ей за меня держаться? Только если вдруг он женат? И она понимает что он врят ли разойдется и еще верит что есть шанс спасти свои отношения.
  • Пользователь
    22 мая 2008, в 11:23#7
    С холодной головой ты здорово придумал.
    Сейчас сконцентрируйся на себе на ощущениях и вспомни следующие моменты.
    Подготовка к отъезду.
    Изменения в сексе, есть или нет.
    Душ по прибытию, есть или нет.
    Запах.
    Настроение по возвращению.
    Сокращение объема сообщаемой тебе информации, есть или нет.
    Отдаление от тебя, есть или нет.

И еще. Сколько ей лет? Что ты знаешь о ее жизни до тебя?
  • Пользователь
    22 мая 2008, в 11:24#8
    Глупо не предположить, что в сложившейся ситуации нашелся герой который слышал краем уха о ее проблемах и глядя на фигуру и внешность нашептал что он совсем не такой и ее понимает. Женщина обделённая вниманием могла расстаять.
    Не надо фантазировать. Это вредно. И прекрати считать ее жертвой.
  • Пользователь
    22 мая 2008, в 11:25#9
    Доброе время суток.
    По моему Вам надо решить для себя стоит ли ваши отношения продолжать. если да - то вам необходим разговор по душам, и раставить точки на i. В этом случае наверное будет неприятно- но вы выясните все отношения между собой. Истина познается в споре (разговоре)
  • Пользователь
    22 мая 2008, в 11:43#10
    С холодной головой ты здорово придумал.
    Сейчас сконцентрируйся на себе на ощущениях и вспомни следующие моменты.
    Подготовка к отъезду.
    Изменения в сексе, есть или нет.
    Душ по прибытию, есть или нет.
    Запах.
    Настроение по возвращению.
    Сокращение объема сообщаемой тебе информации, есть или нет.
    Отдаление от тебя, есть или нет.

И еще. Сколько ей лет? Что ты знаешь о ее жизни до тебя?
    Ей двадцать восемь. До меня было двое и встречались по долгу 3-5 лет. Потом отчаялась и пошла по агенствам знакомвст. Хотела за муж за границу. Но на самом интересном месте появился я. Стал ухаживать. Так все началось.

Что касется поймать ее. Шансов наверное нет, кроме как следить. Сколько я ее помню, если она не хочет что бы кто то узнал она все улики скроет - все равно о чем речь. Что касается изменений в сексе, как я сказал выше. За последний месяц она охладела. Раньше прыгала на шею, тянула в постель, не смотря на мои игрушки. И сильно расстраивалась если я задерживался. А сейчас может не вспомнить о сексе.
    В душ с дороги по любому идет. Тут в любом случае просто помытся хочется.
  • Пользователь
    22 мая 2008, в 11:54#11
    Ясно. В наблюдательности тебе не откажешь.
    Ты хочешь ее вернуть? Ты это твердо решил?
  • Пользователь
    22 мая 2008, в 12:11#12
    Если трезво судить то так:
    Если она изменила и мы в браке не прожили еще года то нужно разходиться. Жизнь длинная и спуругам много еще чего придется пережить, может и денег не быть и жилищные условия испортится. И если столкнувшись с первыми разногласиями она легла под другого в качестве успокоения, то грошь цена такой жене.
    Если она все же не изменяет. То конечно хочу вернуть т.к. многое переосмыслил. И понимаю что во многих ситуациях был не прав. И готов менятся.

Но как быть. Если щас шаткое положение. И мои докапывания до истины могут только усугубить ситуацию. Могу обидеть своим недоверием. И аргументы вроде: "поставь себя на мое место. Если бы я ночевал непонятно где. И брал фотоаппарат фотографировать, а потом там снимков нет. Как бы ты отнеслась" ... не покатят.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер