psyhologies.ru
тесты

Я беременна,а родителям все равно!

28 апреля 2008, в 16:59
Пользователь
Уважаемые форумчане!если у кого были аналогичные ситуации,прошу поделитесь советом.
Я с 2 лет живу с бабушкой и дедушкой,мама 3 раз замужем и живет отдельно,есть и брат и сестра,мы с ними в хороших отношениях,вроде бы все хорошо,но..
Я встретила мужчину,мы полюбили друг друга и у нас скоро будет ребенок.До родов(осталось 2 месяца)мы решили пожить у меня с бабушкой и дедушкой в 4 комнатной квартире,ждем повышения мужа и хотим приобрести жилье.
бабушка работает,дедушка на пенсии.я всегда жила с ними душа в душу и считала что они мои мама и папа,но как только появился мой муж,в семье начались постоянные скандалы,ссоры,вообщем обстановка невыносимая.Как мы переехали,то сразу сделали ремонт,поставили окна,вообщем привели квартиру в порядок,а им все не нравиться,все не так и не то.Вот пример, муж с работы пришел,стал убираться на кухне,бабушка влетает и начинает ругать его ,мол не надо тут стоять и мыть,это моя кухня,вообще снимайте жилье....я бы и рада снять,но мы столько денег на ремонт и на подготовку к ребеночку потратили,что снимать пока нет возможности.Я плачу целыми днями от обиды, не хочу занимать чью-то сторону,люблю и мужа и своих старичков,боюсь что все это отразиться на малыше.Мама на эту ситуацию не реагирует,поддерживает бабушку, я не прошу ни у кого материальной поддержки,просто терпения и понимания.С одной стороны мама с бабушкой меня поддерживают во всем,только странно это как-то,скажите,нормально взять отпуск в том месяце когда мне рожать и всей семьей на месяц забронировать путевку в турцию......я не против..пусть отдыхают,я очень даже и рада за бабушку что она развеется, но с другой стороны до боли в нутри все сжимается и плакать хочется....хорошо еще рядом любимый,который поддержит и успокоит.
26 ответов5937 просмотров

• Пользователь
    28 апреля 2008, в 17:29#1
    Умочка, вы же будущая мама, тренируйте в себе терпимость и стойкость, это так понадобится вашей детке. Представьте, что вы живете среди чужих и враждебных вам людей, в тылу врага. Тогда вы ничего не будете от них ждать и расстраиваться будете меньше. А если уж они и хорошее что-то вам еще сделают, то вы только удивляться будете и чувствовать благодарность за самое малейшее. Если мы не можем пока изменить обстоятельства, то думать по-другому, так, чтобы не вредить себе, мы можем всегда. А вы просто должны, теперь вы отвечаете не только за себя, но и за жизнь, которая внутри вас. Удачи, вам, здоровья.
  • Пользователь
    28 апреля 2008, в 18:01#2
    Спасибо за совет!)только тяжело принимать родных людей за чужих врагов,но я попробую)
  • Пользователь
    28 апреля 2008, в 18:58#3
    А может они (ваши страики) и не рады были совсем вашему ремонту? жили-поживали вы дружно, а потом появился посторонний мужчина, стал жить с внучкой, сделал ремонт, порядки свои наводит, вроде как-будто он и хозяин... вы с этой стороны не смотрели? пожилые люди вообще болезненно относятся к переменам, вы стараетесь, считая, что делаете лучше, а они воспринимают все совсем по-другому...
  • Пользователь
    28 апреля 2008, в 19:12#4
    Да,Yelbcnrf,с этой стороны я тоже думала,понимаю что муж для них чужой, и мне тоже дорого их спокойствие...но что делать мне?моей еще не окрепшей семье,если пока нет возможности жить отдельно.
  • Пользователь
    28 апреля 2008, в 19:16#5
    Вас не смущает, что Вы не у себя дома, а в гостях?
  • Пользователь
    28 апреля 2008, в 19:18#6
    С точки зрения дома-это мой родной дом,мое убежище и островок с детства,но вы правы,Критик,последнее время у меня действительно возникают мысли и ощущения что я как в гостях...и это ужасно
  • Пользователь
    28 апреля 2008, в 19:25#7
    С точки зрения дома-это мой родной дом,мое убежище и островок с детства,но вы правы,Критик,последнее время у меня действительно возникают мысли и ощущения что я как в гостях...и это ужасно
    ТВОЙ! Но не твоей семьи. Начните учитывать интересы людей, начните к ним относится с уважением, а не так как будто они они вам должны по гроб жизни, и будет вам счастье. Меняй круто внешнюю политику.
  • Пользователь
    29 апреля 2008, в 10:00#8
    Да,Yelbcnrf,с этой стороны я тоже думала,понимаю что муж для них чужой, и мне тоже дорого их спокойствие...но что делать мне?моей еще не окрепшей семье,если пока нет возможности жить отдельно.
    В таком случае надо говорить! Прямым текстом: дорогие мои, мы будем жить с вами вместе столько-то времени, будем делать это, это и это, как вы к этому относитесь, что думаете? Закрепите за собой свою комнату, где и хозяйничайте, а остальная площадь - общая... протговорите правила поведения в этой общей территории, кто за что отвечает, кто покупает, готовит, убирает и прочее... а еще напомните им, что скоро появится новый член семьи и вам бы очень хотелось получить внимание и заботу от них...
  • Пользователь
    29 апреля 2008, в 11:42#9
    Умочка, когда Вы смените подход "мне должны" на "никто ничего мне не должен" большая часть конфликтов будет исчерпана.
    Не надо перекладывать ответственность за вашу неокрепшую семью, Вашу беременность и прочие прелести своей жизни на своих предков самого разного колена.
    Вам никто не обязан создавать условия для жизни. Это Ваша забота. И жилплощадью делиться тоже не должен. Могут помочь с этим, но совершенно не обязаны.
    Хотите жить спокойно - живите отдельно. Не можете жить отдельно - подстраивайтесь под стариков. Именно Вы, а не они под Вас.
    Ваша семья, беременность - Ваша головная боль. И выдвигать эти вещи в качестве аргумента - примитивная манипуляция Жертвы: Ах, я такая несчастная, меня никто не понимает, не входят в мое нелегкое положение...
    Уверена, Ваше замужество и беременность никто из предков не заказывал. Стало быть им и не отвечать. И требовать заботы, участия и любви к новому члену семьи Вы не в праве.
    Захотели семью - получите и несите ответственноть. И не скидывайте ее на других.
  • Пользователь
    29 апреля 2008, в 18:39#10
    олько странно это как-то,скажите,нормально взять отпуск в том месяце когда мне рожать и всей семьей на месяц забронировать путевку в турцию......
    Это их право. Странного ничего нет.

я не против..пусть отдыхают,я очень даже и рада за бабушку что она развеется, но с другой стороны до боли в нутри все сжимается и плакать хочется....
    Если вы не против, то почему до боли в нутри все сжимается и плакать хочется. Вы кого сейчас обманываете?
  • Пользователь
    29 апреля 2008, в 21:08#11
    Я беременна, а родителям все равно
    А вы по их просьбе забеременели?
  • Пользователь
    01 мая 2008, в 09:55#12
    Re: Я беременна, а родителям все равно
    kaZZandra, Матрена,

вот Вы вроде бы все правильно и логично говорите, но скажите честно, неужели Вам не было бы обидно, если бы родные люди уехали на время родов а Турцию? Вроде как да, никто никому ничего не должен, но разве это не показывает ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ к жизни дочери-внучки?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер