хочу ребенка, но боюсь панически

19 апреля 2008, в 11:48
Пользователь
Доброго дня всем.

Мне так плохо от того, что не понимаю, чего хочу, просто рвет крышу. Мне 31 год, я хочу родить ребенка и ... ни в коем случае этого не хочу. Когда вижу маленьких детей в кино, в рекламе, или читаю что-то о счастливом материнстве или наоборот - о брошенных детях - уревываюсь, начиная со второй минуты. Боюсь когда-нибудь разреветься на улице от сцены "мама и малыш любят друг друга".

У меня есть дом, есть работа, деньги, нету никаких таких особенных увлечений или дел, которыми мне сложно было бы пожертвовать ради воспитания дитенка.

Но я боюсь. Панически. Иногда бывает, особенно, когда сильно болею, просыпаюсь среди ночи в ужасе, что я сама о себе не могу позаботиться, что мне самой нужна помощь, а если бы здесь сейчас был бы еще и ребенок, это был бы просто кошмар, я бы не справилась.

В принципе, наверное, можно сказать, что я боюсь ответственности, но ведь все остальные жизненно важные дела (выбор профессии, работы, спутника жизни, наконец) я как-то умудряюсь делать, хоть и боюсь иногда ошибиться.

Сейчас прочитала написанное - и опять слезы. У меня такое ощущение, что я хочу ребенка, но НИЧЕГО для этого не делаю, потому что боюсь, что он появится.

Я избегаю подруг с маленькими детьми, но мне очень хочется быть такой как они - обсуждать садики-сопельки, радоваться друг за друга... Или не хочу?

Где-то в течение полугода мне приходила на ум мысль, что я была бы рада, если бы дитенок появился у меня неожиданно и без моего решения - если б мне его подкинули допустим. И я была бы рада и стала бы о нем заботиться. А сейчас и эта мысль тоже наводит на меня ужас.

Спасибо, что выслушали. Буду признательна за комментарии.
51 ответ30240 просмотров

• Пользователь
    05 декабря 2008, в 09:53#49
    Молодец, Ася.
    Пусть теперь мужик твоё чувство вины на себе прёт...
  • Пользователь
    05 декабря 2008, в 17:06#50
    Молодец, Ася.
    Пусть теперь мужик твоё чувство вины на себе прёт...
    Почему? Каким образом я переложила на него своё чувство вины? Тем, что рассказала наконец-то ему про это?
    Мне не показалось, что он взвалил его на себя. Да и что взваливать-то? Он же чуть ли не с самого дня знакомства про мою спину знал. Просто разговаривать об этом не хотел, желая видеть во мне здорового человека.
  • Пользователь
    16 февраля 2019, в 18:46#51
    Писали в 2008г.Скажите,Вам удалось справиться с проблемой?????

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер