Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Проблемы в отношениях - постоянные ссоры

05 апреля 2008, в 17:35
Пользователь
Мы познакомились 10 месяцев назад и вместе живем практически после первого месяца знакомства. За последние несколько месяцев-недель, отношения стали рушится: постоянные ссоры, ругань, оскорбления (с целью сделать друг другу как можно больнее). Конечно, и я бываю виновата в ссорах. Но когда я слышала его наезды буквально ни за что и повышенный тон, я сначала не могла сдержаться и были бурные выяснения отношений с обоих сторон. Сейчас в таких ситуациях я просто чувствую смертельную усталость и безразличие, мне уже ничего не нужно. У него в семье родители часто ругались, расходились, потом через несколько месяцев сходились, для него такие отношения знакомы с детства, он к ним привык, хотя и не считает, что так должно быть. У меня это убивает всякие чувства, я не могу так жить, я чувствую себя временами ужасно измученной морально, живым трупом, я начала болеть неделями после крупных ссор из-за этих переживаний. Когда он виноват и я обижаюсь, он приходит мириться, просит прощения, обещает исправляться, но все не очень то сильно меняется, я и сама понимаю, чтобы поменять черты характера, нужно много времени. Я мирюсь с ним, а через неделю все повторяется, даже хуже. Он позволяет себе все хуже относиться ко мне во время ссор: раз я его уже простила за то, что он делал раньше, то значит, и за это прощу. Я не могу больше терпеть! Последняя неделя была ужасно изматывающей: ежедневные ссоры и обиды, когда мы еще не успевали помириться, а уже были причины для новых обид.
Меня раздражает эта его ужасная необоснованная ревность буквально к каждому знакомому мужчине.
А это его ощущение вечной правоты и "самого умного и знающего". Чуть что он сделает не так, то за последствия он не отвечает, а взваливает вину на всех окружающих. Если бы я на него не обижалась, то в больше половины случаев, он бы даже не понял, что делает мне больно. То же самое касательно бытовых вещей: он может разбросать свою одежду по полу, а потом когда не найдет в шкафу чистой, оборачивается ко мне и заявляет: "Как мне надоел этот бардак, как можно жить в такой грязи", как будто я непременная уборщица (у меня не всегда ведь есть время за ним убирать) или как будто я разбрасывала его вещи.
Огромные проблемы есть касательно моего кота, который у меня жил уже 3 года и счас он живет с нами. Заявляя, что он не любит кошек, а больше любит собак, он так замучил и запугал это несчастное неповинное животное, что кот выходит теперь из укромных углов только для того, чтобы поесть или сходить в туалет, а все остальное время прячется и удирает от него. Ну не любит, ну пусть бы игнорировал - кот очень тихий, спокойный и ласковый, правда, он может развалиться и запачкать шерстью его рюкзак, но он же кот, он не понимает, если его не научить, где можно лежать, а где нет.
Разговаривать с ним невозможно, пытаюсь что-то обсудить, он воспринимает это как наезды и возникает ссора, либо разговор прекращается так и не начавшись. Мы не можем найти взаимопонимания. Когда я говорю, что я так больше не могу и хочу уйти, он начинает говорить, что он не прав, вел себя эгоистично, и что теперь все будет не так, что любит меня, и что без меня он не сможет жить. Но я не могу больше ждать, пока он изменится. Да я свихнусь от всего это быстрее.
При этом мне жалко его, тяжело смотреть, как он страдает, когда я собираюсь уйти от него. Еще он заявляет, что если я уйду, ему будет жить не за чем, и он разобьется на машине (я не уверена, всерьез ли это, но такой шантаж все равно неприятен).
С другой стороны я его очень любила раньше, и думаю, что до сих пор от этих чувств что-то осталось. Я не знаю, что делать? Можно ли как то реанимировать отношения? Как мне вести себя с таким человеком, который временами в ярости становится не совсем вменяемым? Как заставить избавиться его от ежедневных криков? Как научить во время ссор быть сдержанным? Что мне делать самой в таких случаях? И имеет ли смысл продолжать такие отношения, будет ли эта нервотрепка вечной?
Помогите, пожалуйста, разобраться!!
25 ответов35633 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    06 апреля 2012, в 16:40#13
    Извините если немного грубовато написала, но за последнюю неделю уже подобную 5 тему читаю. Ужас девчонки, как можно так не любить и не уважать себя!Вам больше жить негде, вы зависите от него материально?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 ноября 2012, в 13:51#14
    вот читала я ваш крик души...и думаю: "люди влюбляются,сходятся...куда же девается любовь???".
    у меня похожая ситуация.хотела тоже на сайт написать (но психологу,а не на форум,но что-то тяну).мы с моим м/ч встречались четыре месяца.такая сказка!!!начали жить вместе.правда,он развелся,но не об этом сейчас.
    любит (любил?) безумно,пылинки сдувал,всегда помогал с уборкой,стиркой,если я устала- готовил, бюджет совместный...от брака у него осталась дочь 4 года.я не запрещала видеться,общаться,не против алиментов,т.е. я знала,на что шла.сама как-то подводила его к тому,что я не против гулять всем вместе,когда есть возможность.он считал меня идеалом!а потом...если он мне какие-то претензии высказывал,я реагировала нормально,спокойно.а он на любое замечание психовал,орал,то есть конструктивного диалога не получалось.он считал,что я его начинала пилить,грузить,доставать,но при этом его замечания- это не пилить,не грузить и тд,а просто замечания!!
    дальше я начала замечать,что он в спорах и ссорах начал меня оскорблять.материться.а у нас в семье так не принято,у него же (как и вашего м/ч,похожая ситуация,детство тяжелое было,там похлеще)...я паталась разговаривать.но если информация его не устраивает,то он начинает орать!сразу!или "всё сказала?".и уходит.
    потом у меня началась какая-то хандра и мне вообще не хотелось ему что-либо говорить,так как не хотелось криков.я поялась что-либо высказывать из претензий.накопилось много недомолвок.
    перепробовала кучу способов,КАК с ним говорить. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ,верите!!!ни на какой контакт не идет.
    пару мес назад тоже сто раз говорил ПРОСТИПРОСТИ,ИСПРАВЛЮСЬ...и всё по новой.
    и ревнивый жутко.если я одеваю юбку или платье (длина у меня скромная всегда),то по его мнению все хотят меня "ТРА***ть" и похуже. т.е. выставляет меня Б. если ревнуешь- так ревнуй молча,а он оскорбляет.как будто я не для него стараюсь быть красивой.
    последняя ссора- он получил з/п и сказал,что купит дочке то и то. со мной не обговорил,тупо поставил перед фактом.когда я НОРМАЛЬНО сказала,что надо определиться с ежемесячной суммой трат на дочь,он разорался снова.ЕСЛИ МНЕ НАДО БУДЕТ,Я ВОЗЬМУ!
    А тратит он безмерно.я каждый мес откладывала четверть зарплаты (получаем прилично),но он брал деньги (то на ашину,то на бенз и тд),короче они разлетались.и я всего лишь предложила распланировать семейный бюджет.в итоге он наговорил гадостей с целюб сделать побольнее,что ему удалось,выставил меня виноватой и мы не разговариваем 6 дней уже.
    я не обижаюсь,что он покупает что-то дочери,я обиделась из-за того,как он себя повел.реально стоооолько грязи было.так еще я узнала,что он покупал дочке ботинки в два года за 4 тыс,а когда я ,взрослая девушка,смотрю туфли за 3 тыс,он говорит "да на х они тебе нужны!!!". причем зарабатывала я одно время больше него.и так обидно,что я получается этого недостойна?короче унизил.

ой,простите,я вам столько написала и ничего не посоветовала.
    я сама считаю,что надо расходиться.держит то,что я все-таки его немножко еще люблю...и то,что я не хочу менять мужчин как перчатки,если что-то не получается в отношениях.
    я подожду,пока он первый заговорит на тему примерения и тогда я выскажу всё и так скажу- не позволю никому вытирать об меня ноги,так что даю последний шанс.
    так и сделаю.
    и вы попробуйте.
    конечно,страшно,что он соберет вещи и вы расстанетесь...но почему нужно терпеть?мы такого не достойны.
    я всегда была ласковой,доброй,улыбчивой,мноого-много интересов,а теперь он подстроил меня под себя,что я тупо существую и всего боюсь.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 ноября 2012, в 17:08#15
    Ответ дляelenika на сообщение от 16.11.2012: вот читала я ваш крик души...и думаю...
    а кто по вашему виноват в том, что вы " тупо существуете"?
  • Пользователь
    16 ноября 2012, в 17:58#16
    Я вам искренне сочувствую. Вы подцепили мужчину, под названием герпес. Он вас мучает, но от него не избавишься. Бросайте его и бегите, тем более, что процесс это будет сложный, потому как он вас так просто не отпустит. Не верьте ничему, никаким обещаниям, не привыкайте быть жертвой - уходите, как можно быстрее. Я с таким сталкивалась, будет только хуже. И о какой реанимации идет речь, отношения без году неделя, а уже невыносимы. Я бы поняла еще "жили счастливо лет 6, а тут что-то случилось". Умоляю бегите!!! Если себя не жалко, хоть кота пожалейте.
  • Пользователь
    16 ноября 2012, в 18:02#17
    Ответ дляlunara на сообщение от 16.11.2012: а кто по вашему виноват в том, что вы "...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 ноября 2012, в 18:04#18
    Ответ дляlunara на сообщение от 16.11.2012: а кто по вашему виноват в том, что вы "...
    а из текста непонятно,да?
  • Пользователь
    16 ноября 2012, в 21:00#19
    Ответ дляelenika на сообщение от 16.11.2012: а из текста непонятно,да?
    Мне интересно ваше мнение, иначе бы не спросила
  • Пользователь
    16 ноября 2012, в 21:53#20
    Ответ дляelenika на сообщение от 16.11.2012: вот читала я ваш крик души...и думаю...
    Мда, интересные истории.
  • Пользователь
    16 ноября 2012, в 23:19#21
    а зачем так жить?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 мая 2014, в 20:55#22
    проблемы в отношениях
    Здравствуйте. Очень нужен ваш совет,девочки. Встречаюсь с парнем год и 2 месяца. Мы не живём вместе, но я практически каждый день ночую у него. Так как жить он не хочет (говорит,что я не готова к этому). Я всё делаю по дому(готовлю кушать,убираю,глажу). Недавно он ездил к родителям и вернулся совсем не такой как был. Стал грубым и со дня его приезда мы так и не видились. Говорит что я своими звонками не даю ему соскучиться по мне. Сказал не звонить без причин. я ищу работу,а он говори,что у меня голова не тем забита. что на невесту я не гожусь. Подскажите как мне быть и как вернуть его чувства которые были раньше? как сделать так что бы он понял что та с кем он хочет связать свою жизнь?
  • Пользователь
    07 мая 2014, в 21:01#23
    Ответ дляNana92 на сообщение от 07.05.2014: проблемы в отношениях Здравствуйте...
    Тему новую заведите, там посоветуют, "какую прическу сделать".
  • Пользователь
    07 мая 2014, в 21:12#24
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 07.05.2014: Тему новую заведите, там посоветуют...
    причём сдесь причёска?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер